Корабль Boeing Starliner вернётся на Землю без экипажа — астронавты останутся на МКС на полгода - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Microsoft представила Xbox PC Remote Tools для удаленной разработки игр на ПК - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила Xbox PC Remote Tools для удаленной разработки игр на ПК - «Новости мира Интернет»
MSI выпустила флагманские игровые ноутбуки Titan 18 Max и Titan 18 Ultra - «Новости мира Интернет»
MSI выпустила флагманские игровые ноутбуки Titan 18 Max и Titan 18 Ultra - «Новости мира Интернет»
Google выпустила мощную ИИ‑модель Gemma 4 с открытым исходным кодом - «Новости мира Интернет»
Google выпустила мощную ИИ‑модель Gemma 4 с открытым исходным кодом - «Новости мира Интернет»
Adobe представила Firefly AI Assistant – ИИ для создания контента по описанию - «Новости мира Интернет»
Adobe представила Firefly AI Assistant – ИИ для создания контента по описанию - «Новости мира Интернет»
Bigme выпустила смартфон HiBreak Dual с двумя экранами - «Новости мира Интернет»
Bigme выпустила смартфон HiBreak Dual с двумя экранами - «Новости мира Интернет»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Honor выпустила мышь MouseBuds Pro с беспроводными наушниками в корпусе - «Новости мира Интернет»
Свежий рейтинг TIOBE показал снижение доли Python - «Новости мира Интернет»
Свежий рейтинг TIOBE показал снижение доли Python - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил сервис Игромир с функциями облачного гейминга - «Новости мира Интернет»
Яндекс запустил сервис Игромир с функциями облачного гейминга - «Новости мира Интернет»
Яндекс внедрил рекомендательную технологию ARGUS в рекламные системы - «Новости мира Интернет»
Яндекс внедрил рекомендательную технологию ARGUS в рекламные системы - «Новости мира Интернет»
Google добавила «Навыки» в Gemini для Chrome - «Новости мира Интернет»
Google добавила «Навыки» в Gemini для Chrome - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Корабль Boeing Starliner вернётся на Землю без экипажа — астронавты останутся на МКС на полгода - «Новости сети»

Только что в NASA закончилась пресс-конференция, посвящённая проблеме возвращения застрявшего на МКС экипажа корабля Boeing Starliner. Взвесив все за и против руководство агентства приняло решение возвращать корабль Boeing на Землю в беспилотном режиме. Экипаж в составе двух астронавтов, Бутча Уилмора (Butch Wilmore) и Суни Уильямс (Suni Williams), останется в составе дежурной смены на МКС до февраля 2025 года.



Корабль Boeing Starliner вернётся на Землю без экипажа — астронавты останутся на МКС на полгода - «Новости сети»


Достойная экранизации история о застрявших в космосе. Источник изображения: NASA



Возвращение корабля Boeing Starliner состоится в первых числах сентября. Как пояснялось раньше, ему необходимо сменить прошивку с ручного управления на автопилот. Программа автопилота не обновлялась более двух лет со времени предыдущего автоматического полёта Starliner к станции. Её нужно не только установить, но ещё убедиться в работоспособности систем, которые за это время могли получить обновление в железе. На это требуется время и, возможно, эта работа уже началась.


Чтобы Уилмор и Уильямс вернулись домой в штатном режиме на корабле Dragon компании SpaceX, корабль миссии Crew-9 отправится на орбиту не ранее 24 сентября с двумя членами экипажа вместо обычных четырёх. Для этого капсула должна быть подготовлена. Требуется перенастроить два освободившихся кресла под Уилмора и Уильямс, и положить в капсулу полётные скафандры для них, а также личные вещи для долгой вахты ещё на шесть месяцев на орбите.



Возвращение корабля Boeing Starliner на Землю без экипажа позволит собрать дополнительные данные по отказам двигателей коррекции без риска для людей. Также это даст компании Boeing информацию для дальнейшего планирования работ по программе Starliner’а, если она после всего случившегося сохранится, ведь часики МКС тоже тикают и после 2030 года необходимость в кораблях Boeing для доставки экипажей на станцию автоматически отпадёт.


Только что в NASA закончилась пресс-конференция, посвящённая проблеме возвращения застрявшего на МКС экипажа корабля Boeing Starliner. Взвесив все за и против руководство агентства приняло решение возвращать корабль Boeing на Землю в беспилотном режиме. Экипаж в составе двух астронавтов, Бутча Уилмора (Butch Wilmore) и Суни Уильямс (Suni Williams), останется в составе дежурной смены на МКС до февраля 2025 года. Достойная экранизации история о застрявших в космосе. Источник изображения: NASA Возвращение корабля Boeing Starliner состоится в первых числах сентября. Как пояснялось раньше, ему необходимо сменить прошивку с ручного управления на автопилот. Программа автопилота не обновлялась более двух лет со времени предыдущего автоматического полёта Starliner к станции. Её нужно не только установить, но ещё убедиться в работоспособности систем, которые за это время могли получить обновление в железе. На это требуется время и, возможно, эта работа уже началась. Чтобы Уилмор и Уильямс вернулись домой в штатном режиме на корабле Dragon компании SpaceX, корабль миссии Crew-9 отправится на орбиту не ранее 24 сентября с двумя членами экипажа вместо обычных четырёх. Для этого капсула должна быть подготовлена. Требуется перенастроить два освободившихся кресла под Уилмора и Уильямс, и положить в капсулу полётные скафандры для них, а также личные вещи для долгой вахты ещё на шесть месяцев на орбите. Возвращение корабля Boeing Starliner на Землю без экипажа позволит собрать дополнительные данные по отказам двигателей коррекции без риска для людей. Также это даст компании Boeing информацию для дальнейшего планирования работ по программе Starliner’а, если она после всего случившегося сохранится, ведь часики МКС тоже тикают и после 2030 года необходимость в кораблях Boeing для доставки экипажей на станцию автоматически отпадёт.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

запостил(а)
Andrews
Вернуться назад
+1

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))