Яндекс откроет школы для вебмастеров и интернет-маркетологов - «Интернет»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Яндекс откроет школы для вебмастеров и интернет-маркетологов - «Интернет»

Яндекс запускает новый обучающий проект, рассчитанный на маркетологов и вебмастеров. В рамках его реализации профессионалы из различных областей IT-индустрии и специалисты компании поделятся с учениками школы знаниями, что называется «из первых рук».

Обучающие программы включают в себя основные сведения об успешной организации деятельности сайта и принципах эффективной работы с аудиторией ресурса. Во время обучения «студенты» получат ценные практические знания о правильной семантической разметке ресурса, его оптимизации под поисковые системы, а также об основах интернет-маркетинга и продвижении бренда во всемирной паутине.

Прежде всего, обучающая программа Школы вебмастеров рассчитана на владельцев сайтов и специалистов, как начинающих, так и уже обладающих практическим опытом. Весь курс состоит из 30 лекций. На каждой из них слушателей будут обучать тому, как создать качественный ресурс и произвести его правильную поисковую оптимизацию. А также научат оценивать эффективность всех вносимых изменений с помощью средств веб-аналитики.

Среди «преподавателей» школы значатся такие известные специалисты, как Алексей Иванов, Елена Першина, Михаил Сливинский, Дмитрий Сатин, Екатерина Ерошина и другие.


При этом основной целью проекта не является обучение вебмастеров тому, как «продвинуть» свой сайт в «топ-10» Яндекса. Школа должна научить создавать качественные и интересные для пользователей ресурсы, их правильной оптимизации и построению. А также дать всем обучающимся представление о том, как нужно работать с контентом и как быстро наладить тесное взаимодействие между сайтом и его аудиторией.

Отдельными циклами лекций будут рассмотрены следующие темы:

  • Мобильная оптимизация ресурса;
  • Составление технического задания;
  • Оценка качества работы оптимизаторов, дизайнеров и других специалистов;
  • Создание удобного пользовательского интерфейса.
  • Другой частью проекта является Школа интернет-маркетинга, обучение в которой рассчитано прежде всего на маркетологов и бренд-менеджеров. В рамках этого курса слушатели узнают о различных аспектах продвижения бренда в Сети с помощью собственных ресурсов и социальных сетей, а также с помощью платных маркетинговых «каналов». Среди лекторов будут отечественные и зарубежные эксперты из таких крупных компаний, как «Билайн», «Adidas» и «Nestle».

    Оба курса бесплатные. Чтение лекций состоится в сентябре текущего года в московском филиале Яндекса.

    Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
    Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
    Есть вопросы. Напишите нам.
    Общие правила  поведения на сайте.

    Яндекс запускает новый обучающий проект, рассчитанный на маркетологов и вебмастеров. В рамках его реализации профессионалы из различных областей IT-индустрии и специалисты компании поделятся с учениками школы знаниями, что называется «из первых рук». Обучающие программы включают в себя основные сведения об успешной организации деятельности сайта и принципах эффективной работы с аудиторией ресурса. Во время обучения «студенты» получат ценные практические знания о правильной семантической разметке ресурса, его оптимизации под поисковые системы, а также об основах интернет-маркетинга и продвижении бренда во всемирной паутине. Прежде всего, обучающая программа Школы вебмастеров рассчитана на владельцев сайтов и специалистов, как начинающих, так и уже обладающих практическим опытом. Весь курс состоит из 30 лекций. На каждой из них слушателей будут обучать тому, как создать качественный ресурс и произвести его правильную поисковую оптимизацию. А также научат оценивать эффективность всех вносимых изменений с помощью средств веб-аналитики. Среди «преподавателей» школы значатся такие известные специалисты, как Алексей Иванов, Елена Першина, Михаил Сливинский, Дмитрий Сатин, Екатерина Ерошина и другие. При этом основной целью проекта не является обучение вебмастеров тому, как «продвинуть» свой сайт в «топ-10» Яндекса. Школа должна научить создавать качественные и интересные для пользователей ресурсы, их правильной оптимизации и построению. А также дать всем обучающимся представление о том, как нужно работать с контентом и как быстро наладить тесное взаимодействие между сайтом и его аудиторией. Отдельными циклами лекций будут рассмотрены следующие темы: Мобильная оптимизация ресурса; Составление технического задания; Оценка качества работы оптимизаторов, дизайнеров и других специалистов; Создание удобного пользовательского интерфейса. Другой частью проекта является Школа интернет-маркетинга, обучение в которой рассчитано прежде всего на маркетологов и бренд-менеджеров. В рамках этого курса слушатели узнают о различных аспектах продвижения бренда в Сети с помощью собственных ресурсов и социальных сетей, а также с помощью платных маркетинговых «каналов». Среди лекторов будут отечественные и зарубежные эксперты из таких крупных компаний, как «Билайн», «Adidas» и «Nestle». Оба курса бесплатные. Чтение лекций состоится в сентябре текущего года в московском филиале Яндекса.

    Смотрите также

    А что там на главной? )))



    Комментарии )))