По данным на 1 октября в сети насчитывалось 142,8 млн сайтов - «Интернет»
Суббота 10 Май 2025
  • 21
  • :
  • 20
  • :
  • 21
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » По данным на 1 октября в сети насчитывалось 142,8 млн сайтов - «Интернет»

Согласно октябрьскому отчету аналитической компании Netcraft, по данным на 1 октября в сети насчитывалось 142 805 397 сайтов, что на 7,6 млн сайтов больше чем месяцем ранее.

Наиболее значительный рост аналитики отмечают в сегменте блогов, так три ведущих блог-площадки в интернете MySpace, Microsoft Live.com и Google Blogger в общей сложности добавили чуть более 3 млн новых сайтов блоггеров.

Еще одну показательную тенденцию отмечают в NetCraft, на базе программного веб-сервера Microsoft IIS теперь размещено более 50 млн сайтов в интернете, впрочем основной прирост пользователей этой разработки идет в основном из-за роста вышеупомянутых сервисов Live.com и MySpace.com.

Открытый веб-сервер Apache уже почти на протяжении года стабильно теряет позиции. В октябрьском отчете Apache также потерял 2,8% рынка. Аналитики отмечают, что на сегодня разрыв между Microsoft IIS и Apache сократился почти до 10% в пользу второго. Данный отрыв является наименьшим за 11 лет, на протяжении которых IIS принимает участие в рейтинге.

Таким образом, доли, занятые лидирующими программными веб-серверами по версии NetCraft выглядят так: Apache - 47,73% (-2,75% от данных за предыдущий отчетный месяц), Microsoft IIS - 37,13% (+2,18%), Google - 4,9% (+0,54%), Sun - 1,58% (-0,05%) и Lighttpd 1,08% (-0,04%).

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Согласно октябрьскому отчету аналитической компании Netcraft, по данным на 1 октября в сети насчитывалось 142 805 397 сайтов, что на 7,6 млн сайтов больше чем месяцем ранее. Наиболее значительный рост аналитики отмечают в сегменте блогов, так три ведущих блог-площадки в интернете MySpace, Microsoft Live.com и Google Blogger в общей сложности добавили чуть более 3 млн новых сайтов блоггеров. Еще одну показательную тенденцию отмечают в NetCraft, на базе программного веб-сервера Microsoft IIS теперь размещено более 50 млн сайтов в интернете, впрочем основной прирост пользователей этой разработки идет в основном из-за роста вышеупомянутых сервисов Live.com и MySpace.com. Открытый веб-сервер Apache уже почти на протяжении года стабильно теряет позиции. В октябрьском отчете Apache также потерял 2,8% рынка. Аналитики отмечают, что на сегодня разрыв между Microsoft IIS и Apache сократился почти до 10% в пользу второго. Данный отрыв является наименьшим за 11 лет, на протяжении которых IIS принимает участие в рейтинге. Таким образом, доли, занятые лидирующими программными веб-серверами по версии NetCraft выглядят так: Apache - 47,73% (-2,75% от данных за предыдущий отчетный месяц), Microsoft IIS - 37,13% ( 2,18%), Google - 4,9% ( 0,54%), Sun - 1,58% (-0,05%) и Lighttpd 1,08% (-0,04%).

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))