Пять лет назад Apple тайно договорилась с Китаем: вскрылись детали сделки на $275 млрд - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Что такое мониторинг работы сотрудников
Что такое мониторинг работы сотрудников
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Пять лет назад Apple тайно договорилась с Китаем: вскрылись детали сделки на $275 млрд - «Новости сети»

Успешная работа Apple в Китае, как сообщает ресурс The Information, стала возможной благодаря соглашению компании с правительством страны о помощи в развитии её экономики. Причём в публикации утверждается, что генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) лично договаривался о лучших условиях для компании с должностными лицами Поднебесной.




Пять лет назад Apple тайно договорилась с Китаем: вскрылись детали сделки на $275 млрд - «Новости сети»


Источник изображения: appleinsider.com



В статье, опубликованной во вторник, говорится, что в 2016 году, в период, когда Apple столкнулась со всплеском активности регуляторов в Китае, Тим Кук посетил страну. Во время этого визита, по данным The Information, он подписал пятилетнее соглашение с правительством Китая на сумму $275 млрд.


Сообщается, что в ходе нескольких встреч с официальными лицами Кук лоббировал интересы Apple, а также подписал сделку с китайским правительственным агентством. Речь идёт о Меморандуме о взаимопонимании с Национальной комиссией по развитию и реформам Китая, который был подписан вскоре после того, как Кук объявил об инвестициях в проект Didi Chuxing на сумму $1 млрд.


В рамках соглашения Apple обязалась работать с китайскими производителями над созданием «самых передовых производственных технологий» и «поддерживать обучение высококлассных китайских талантов». Также было обещано расширить использование компонентов китайских поставщиков, сотрудничать с китайскими разработчиками программного обеспечения и инвестировать в технологические компании, а также сотрудничать с китайскими учебными заведениями в области новых технологий.


Apple также заявила, что будет инвестировать «на много миллиардов долларов больше», чем её текущие годовые затраты в стране, в центры исследований и разработок, проекты в области возобновляемых источников энергии и торговые точки. Условиями сделки оговаривается, что её можно будет продлить ещё на один год, до мая 2022 года, в случае отсутствия возражений обеих сторон.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Успешная работа Apple в Китае, как сообщает ресурс The Information, стала возможной благодаря соглашению компании с правительством страны о помощи в развитии её экономики. Причём в публикации утверждается, что генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) лично договаривался о лучших условиях для компании с должностными лицами Поднебесной. Источник изображения: appleinsider.com В статье, опубликованной во вторник, говорится, что в 2016 году, в период, когда Apple столкнулась со всплеском активности регуляторов в Китае, Тим Кук посетил страну. Во время этого визита, по данным The Information, он подписал пятилетнее соглашение с правительством Китая на сумму $275 млрд. Сообщается, что в ходе нескольких встреч с официальными лицами Кук лоббировал интересы Apple, а также подписал сделку с китайским правительственным агентством. Речь идёт о Меморандуме о взаимопонимании с Национальной комиссией по развитию и реформам Китая, который был подписан вскоре после того, как Кук объявил об инвестициях в проект Didi Chuxing на сумму $1 млрд. В рамках соглашения Apple обязалась работать с китайскими производителями над созданием «самых передовых производственных технологий» и «поддерживать обучение высококлассных китайских талантов». Также было обещано расширить использование компонентов китайских поставщиков, сотрудничать с китайскими разработчиками программного обеспечения и инвестировать в технологические компании, а также сотрудничать с китайскими учебными заведениями в области новых технологий. Apple также заявила, что будет инвестировать «на много миллиардов долларов больше», чем её текущие годовые затраты в стране, в центры исследований и разработок, проекты в области возобновляемых источников энергии и торговые точки. Условиями сделки оговаривается, что её можно будет продлить ещё на один год, до мая 2022 года, в случае отсутствия возражений обеих сторон.

запостил(а)
Osborne
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))