В Минске показали первый белорусский беспилотный трактор Belarus 3523i - «Новости сети» » Новости мира Интернет
Perplexity запустила автономную ИИ-платформу на базе десятка нейросетей - «Новости мира Интернет»
Perplexity запустила автономную ИИ-платформу на базе десятка нейросетей - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала новый генератор изображений Nano Banana 2 - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала новый генератор изображений Nano Banana 2 - «Новости мира Интернет»
Вышло приложение Nearby Glasses для обнаружения очков с камерой в радиусе 15 метров - «Новости мира Интернет»
Вышло приложение Nearby Glasses для обнаружения очков с камерой в радиусе 15 метров - «Новости мира Интернет»
Обновили алгоритм расчёта ИКС сайта — смотрите результаты в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
Обновили алгоритм расчёта ИКС сайта — смотрите результаты в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
В Paint добавили функцию произвольного вращения области на любой угол - «Новости мира Интернет»
В Paint добавили функцию произвольного вращения области на любой угол - «Новости мира Интернет»
MacBook Pro на M6 получит OLED, сенсорный экран и Dynamic Island - «Новости мира Интернет»
MacBook Pro на M6 получит OLED, сенсорный экран и Dynamic Island - «Новости мира Интернет»
Что нового показали Samsung на Galaxy Unpacked 2026 - «Новости мира Интернет»
Что нового показали Samsung на Galaxy Unpacked 2026 - «Новости мира Интернет»
Самый дешёвый тариф YouTube Premium теперь предлагает фоновый режим и скачивание видео - «Новости сети»
Самый дешёвый тариф YouTube Premium теперь предлагает фоновый режим и скачивание видео - «Новости сети»
Twitch отказался от блокировок «всё или ничего» и разделил наказания - «Новости сети»
Twitch отказался от блокировок «всё или ничего» и разделил наказания - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В Минске показали первый белорусский беспилотный трактор Belarus 3523i - «Новости сети»

Сегодня в Беларуси проходит праздничное мероприятие, посвящённое 75-летию Минского тракторного завода. В рамках этого события широкой публике показали множество единиц сельхозтехники, начиная от старинных моделей и заканчивая современными тракторами. Гвоздём программы стал макетный образец автономного трактора Belarus 3523i.



В Минске показали первый белорусский беспилотный трактор Belarus 3523i - «Новости сети»


Изображение: onliner.by



Новинка разрабатывалась совместными усилиями инженеров Управления конструкторско-экспериментальных работ №1 Минского тракторного завода и специалистов Объединённого института машиностроения Национальной академии наук Беларуси. В конструкции трактора не предусмотрена кабина, поскольку он способен функционировать полностью автономно.


Разработчики оснастили машину дизельным двигателем мощностью 350 лошадиных сил, трансмиссией с редуктором и электромеханическим приводом, который обеспечивает бесступенчатое регулирование скорости. Также предусмотрены передние и задние навесные устройства высокой грузоподъёмности, передний и задний валы отбора мощности.





Изображение: onliner.by



На месте привычной кабины установлена антенна, под которой разработчики разместили аппаратные решения для связи и управления машиной. Согласно имеющимся данным, новый трактор предназначен для выполнения сформированных оператором заданий, которые могут передаваться удалённо через сотовую связь или же на съёмном носителе. Отмечается, что Belarus 3523i одинаково эффективно работает как в дневное, так и в ночное время.


Разработчики задействовали в новом тракторе собственную систему автономного управления, позволяющую осуществлять удалённый контроль работоспособности и управления всеми системами, узлами и агрегатами машины. В процессе работы трактор самостоятельно обрабатывает поступающие с датчиков данные и принимает решения для того, чтобы избежать столкновения с встречающимися препятствиями. Когда топливо заканчивается, трактор автоматически отправляется на дозаправку.





Изображение: onliner.by



По данным разработчиков, Belarus 3523i позволяет существенно снизить расход топлива, а используемая в его конструкции гибридная электроустановка даёт возможность уменьшения выбросов вредных веществ в 10 раз по сравнению с обычными тракторами.


Сегодня в Беларуси проходит праздничное мероприятие, посвящённое 75-летию Минского тракторного завода. В рамках этого события широкой публике показали множество единиц сельхозтехники, начиная от старинных моделей и заканчивая современными тракторами. Гвоздём программы стал макетный образец автономного трактора Belarus 3523i. Изображение: onliner.by Новинка разрабатывалась совместными усилиями инженеров Управления конструкторско-экспериментальных работ №1 Минского тракторного завода и специалистов Объединённого института машиностроения Национальной академии наук Беларуси. В конструкции трактора не предусмотрена кабина, поскольку он способен функционировать полностью автономно. Разработчики оснастили машину дизельным двигателем мощностью 350 лошадиных сил, трансмиссией с редуктором и электромеханическим приводом, который обеспечивает бесступенчатое регулирование скорости. Также предусмотрены передние и задние навесные устройства высокой грузоподъёмности, передний и задний валы отбора мощности. Изображение: onliner.by На месте привычной кабины установлена антенна, под которой разработчики разместили аппаратные решения для связи и управления машиной. Согласно имеющимся данным, новый трактор предназначен для выполнения сформированных оператором заданий, которые могут передаваться удалённо через сотовую связь или же на съёмном носителе. Отмечается, что Belarus 3523i одинаково эффективно работает как в дневное, так и в ночное время. Разработчики задействовали в новом тракторе собственную систему автономного управления, позволяющую осуществлять удалённый контроль работоспособности и управления всеми системами, узлами и агрегатами машины. В процессе работы трактор самостоятельно обрабатывает поступающие с датчиков данные и принимает решения для того, чтобы избежать столкновения с встречающимися препятствиями. Когда топливо заканчивается, трактор автоматически отправляется на дозаправку. Изображение: onliner.by По данным разработчиков, Belarus 3523i позволяет существенно снизить расход топлива, а используемая в его конструкции гибридная электроустановка даёт возможность уменьшения выбросов вредных веществ в 10 раз по сравнению с обычными тракторами.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))