Правозащитники против того, чтобы Google покупала производителя фитнес-трекеров Fitbit - «Новости сети»
Да будет свет: российские IT-компании заинтересовались арендой тёмного волокна / ServerNews - «Новости сети»
Да будет свет: российские IT-компании заинтересовались арендой тёмного волокна / ServerNews - «Новости сети»
Вторая жизнь «Конкорда»: обновлённый сверхзвуковой лайнер вернётся в небо, но это не точно - «Новости сети»
Вторая жизнь «Конкорда»: обновлённый сверхзвуковой лайнер вернётся в небо, но это не точно - «Новости сети»
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C - «Новости сети»
Maxell выпустила кассетный ретро-плеер MXCP-P100 с поддержкой Bluetooth-наушников и USB-C - «Новости сети»
Конец эпохи: Microsoft «похоронила» синий экран смерти в Windows 11 - «Новости сети»
Конец эпохи: Microsoft «похоронила» синий экран смерти в Windows 11 - «Новости сети»
Российские геймеры не смогли зайти в Steam в разгар распродажи - «Новости сети»
Российские геймеры не смогли зайти в Steam в разгар распродажи - «Новости сети»
DeepSeek упёрся в санкции: разработка модели R2 забуксовала из-за нехватки чипов Nvidia - «Новости сети»
DeepSeek упёрся в санкции: разработка модели R2 забуксовала из-за нехватки чипов Nvidia - «Новости сети»
«Насмешка над конкуренцией»: Apple дала разработчикам выбор — 5 % комиссии или урезанные функции App Store - «Новости сети»
«Насмешка над конкуренцией»: Apple дала разработчикам выбор — 5 % комиссии или урезанные функции App Store - «Новости сети»
Яндекс сфокусируется на защите пользователей при отображении знаков сайта — «Блог для вебмастеров»
Яндекс сфокусируется на защите пользователей при отображении знаков сайта — «Блог для вебмастеров»
В США начали строить горизонтальный ветрогенератор будущего — дешевле и эффективнее классических ветряков - «Новости сети»
В США начали строить горизонтальный ветрогенератор будущего — дешевле и эффективнее классических ветряков - «Новости сети»
Яндекс представил новое поколение Карт с улучшенным визуалом и детальной разметкой - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил новое поколение Карт с улучшенным визуалом и детальной разметкой - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Правозащитники против того, чтобы Google покупала производителя фитнес-трекеров Fitbit - «Новости сети»


Двадцать различных правозащитных организаций Европы, США и Латинской Америки выступили с открытым заявлением о том, что они против потенциальной покупки компанией Google производителя носимой электроники Fitbit, за которую техногигант предложил $2,1 млрд. Такая реакция сторон вызвана опасением по поводу безопасности личной информации пользователей, а также возможностью нанесения вреда рыночной конкуренции.


Напомним, что холдинг Alphabet, владеющий компанией Google, ещё в прошлом году сделал предложение о приобретении американского производителя носимых устройств Fitbit. По мнению правозащитников, эта сделка расширит и так практически безграничное влияние Google на цифровом рынке.


Покупка Fitbit откроет для Google доступ к такой информации о пользователях, как количество совершаемых ими шагов, качество и продолжительность их сна, а также информацию о состоянии деятельности их сердечно-сосудистой системы.


«Прошлый опыт показал, что регуляторы должны с осторожностью относиться к любым обещаниям и заявлениям объединяющихся сторон, касающихся вопросов ограничений, связанных с использованием информации, которой располагает объект приобретения. Регуляторы должны исходить из того, что Google будет использовать весь багаж знаний компании Fitbit, который включает в себя не только технические аспекты, но и конфиденциальные сведения», — отмечается в заявлении правозащитников.


Австралийские и канадские правозащитные группы также подписались под данным заявлением. Google со своей стороны заявила, что рынок носимой электроники перенасыщен и она не видит проблемы в возможной сделке.


«Это соглашение связано с технологиями, а не информацией. Мы считаем, что совместная работа Google и Fitbit над производством носимой электроники повысит конкуренцию в этом секторе рынка», — заявил представитель Google.


Австралийский антимонопольный регулятор заявил, что у него могут возникнуть вопросы по поду возможного соглашения между Google и Fitbit, однако окончательное решение он примет в августе этого года. Европейские антимонопольные органы собираются до 20 июля решить, следует ли провести в отношении этого вопроса более подробное расследование. В США же Google находится под следствием Министерства юстиции. Комитет Конгресса США, а также власти десятков американских штатов подозревают компанию в использовании своей огромной рыночной силы для вреда малым конкурентам.


:
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Двадцать различных правозащитных организаций Европы, США и Латинской Америки выступили с открытым заявлением о том, что они против потенциальной покупки компанией Google производителя носимой электроники Fitbit, за которую техногигант предложил $2,1 млрд. Такая реакция сторон вызвана опасением по поводу безопасности личной информации пользователей, а также возможностью нанесения вреда рыночной конкуренции. Напомним, что холдинг Alphabet, владеющий компанией Google, ещё в прошлом году сделал предложение о приобретении американского производителя носимых устройств Fitbit. По мнению правозащитников, эта сделка расширит и так практически безграничное влияние Google на цифровом рынке. Покупка Fitbit откроет для Google доступ к такой информации о пользователях, как количество совершаемых ими шагов, качество и продолжительность их сна, а также информацию о состоянии деятельности их сердечно-сосудистой системы. «Прошлый опыт показал, что регуляторы должны с осторожностью относиться к любым обещаниям и заявлениям объединяющихся сторон, касающихся вопросов ограничений, связанных с использованием информации, которой располагает объект приобретения. Регуляторы должны исходить из того, что Google будет использовать весь багаж знаний компании Fitbit, который включает в себя не только технические аспекты, но и конфиденциальные сведения», — отмечается в заявлении правозащитников. Австралийские и канадские правозащитные группы также подписались под данным заявлением. Google со своей стороны заявила, что рынок носимой электроники перенасыщен и она не видит проблемы в возможной сделке. «Это соглашение связано с технологиями, а не информацией. Мы считаем, что совместная работа Google и Fitbit над производством носимой электроники повысит конкуренцию в этом секторе рынка», — заявил представитель Google. Австралийский антимонопольный регулятор заявил, что у него могут возникнуть вопросы по поду возможного соглашения между Google и Fitbit, однако окончательное решение он примет в августе этого года. Европейские антимонопольные органы собираются до 20 июля решить, следует ли провести в отношении этого вопроса более подробное расследование. В США же Google находится под следствием Министерства юстиции. Комитет Конгресса США, а также власти десятков американских штатов подозревают компанию в использовании своей огромной рыночной силы для вреда малым конкурентам. :

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))