Sony представила BloggerCam ZV-1 — видеокамеру для блогеров - «Новости сети»
Ampera напечатала на 3D-принтере малый ториевый реактор для питания дата-центров - «Новости сети»
Ampera напечатала на 3D-принтере малый ториевый реактор для питания дата-центров - «Новости сети»
NVIDIA втихую сделала платформу Omniverse бесплатной, но есть нюанс - «Новости сети»
NVIDIA втихую сделала платформу Omniverse бесплатной, но есть нюанс - «Новости сети»
Власти Индии потребовали от Telegram в течение 15 дней принять решительные меры по борьбе с распространением пиратского контента - «Новости сети»
Власти Индии потребовали от Telegram в течение 15 дней принять решительные меры по борьбе с распространением пиратского контента - «Новости сети»
Отказ Sony от выпуска игр на дисках навсегда перекроит игровой рынок - «Новости сети»
Отказ Sony от выпуска игр на дисках навсегда перекроит игровой рынок - «Новости сети»
Инди-хит Meccha Chameleon стал главным бестселлером 2026 года — 15 миллионов проданных копий за месяц - «Новости сети»
Инди-хит Meccha Chameleon стал главным бестселлером 2026 года — 15 миллионов проданных копий за месяц - «Новости сети»
Датамайнер объяснил, почему Valve до сих пор не анонсировала Half-Life 3 - «Новости сети»
Датамайнер объяснил, почему Valve до сих пор не анонсировала Half-Life 3 - «Новости сети»
Без «Макса» никуда? Власти РФ обсуждают новые правила подтверждения действий в интернете - «Новости сети»
Без «Макса» никуда? Власти РФ обсуждают новые правила подтверждения действий в интернете - «Новости сети»
В Китае запретят слишком человечных ИИ-компаньонов — ByteDance и Alibaba уже начали отключать функцию - «Новости сети»
В Китае запретят слишком человечных ИИ-компаньонов — ByteDance и Alibaba уже начали отключать функцию - «Новости сети»
Спустя три года после релиза пираты взломали Atomic Heart — со всеми DLC и без гипервизора - «Новости сети»
Спустя три года после релиза пираты взломали Atomic Heart — со всеми DLC и без гипервизора - «Новости сети»
Серверы Nvidia Kyber на базе Rubin Ultra задержатся до 2028 года из-за сложностей с производством - «Новости сети»
Серверы Nvidia Kyber на базе Rubin Ultra задержатся до 2028 года из-за сложностей с производством - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Sony представила BloggerCam ZV-1 — видеокамеру для блогеров - «Новости сети»


Sony представила новую камеру для создателей контента. Именно так компания описывает новинку BloggerCam ZV-1, являющуюся результатом глубокого переосмысления популярной камеры RX100 и предназначенную специально для блогеров.


С технической точки зрения BloggerCam ZV-1 очень близка к семейству камер RX100. Здесь используется та же матрица EXMOR R с обратной засветкой и форматом 1”. Её разрешение составляет 20,1 мегапикселей. Диапазон эквивалентных фокусных расстояний объектива равен 24–70 мм при светосиле f/1,8–f/2,8.


Видеосъёмка поддерживается в разрешении до 4K (3840 ? 2160 пикселей) с частотой до 30 кадров/с. Присутствует мощная оптоэлектронная система стабилизации изображения, позволяющая снимать качественные видео прямо на ходу. Удобство съёмки также обеспечит поддержка универсальных рукояток Bluetooth.


Камера поддерживает интервальную видеосъёмку, а также суперзамедленную съёмку до 1000 кадров/с. При подключении к компьютеру по USB (к сожалению, у новинки отсутствует более современный стандарт USB Type-C), камера позволяет вести стримы.


Наличие у Sony BloggerCam ZV-1 поворачивающегося на 270 градусов трёхдюймового экрана делает более комфортной селфи-съёмку. Последнюю также упрощает присутствие светового индикатора на фронтальной стороне камеры и несколько режимов быстрой гибридной автофокусировки (по лицу, глазам и объектам в кадре) которые позволяют переключать фокус с лица или объекта съёмки на задний план для создания красивого эффекта.


Для блогеров снимающих обзоры на те или иные продукты предусмотрен режим Product Showcase (Демонстрация продукта). Он расширяет угол обзора и моментально переключает фокус на ближний объект в кадре — не нужно прикладывать руку сзади объекта съёмки, чтобы фокус переключился на него.




В новой модели Sony BloggerCam ZV-1 обычный микрофон заменён на направленный трёхкапсульный. Для него компания специально подготовила ветрозащитный экран для съёмки на улице. Такой микрофон позволяет записывать только звук перед камерой, отсекая фоновый шум.



Габариты камеры 105,5 ? 60,0 ? 43,5 мм, вес новинки составляет около 267 граммов. Цена Sony BloggerCam ZV-1 для западного рынка составляет 800 евро. Появление камеры в продаже ожидается с 11 июня. Более подробно ознакомиться со всеми техническими характеристиками камеры можно на официальном сайте Sony.

Sony представила новую камеру для создателей контента. Именно так компания описывает новинку BloggerCam ZV-1, являющуюся результатом глубокого переосмысления популярной камеры RX100 и предназначенную специально для блогеров. С технической точки зрения BloggerCam ZV-1 очень близка к семейству камер RX100. Здесь используется та же матрица EXMOR R с обратной засветкой и форматом 1”. Её разрешение составляет 20,1 мегапикселей. Диапазон эквивалентных фокусных расстояний объектива равен 24–70 мм при светосиле f/1,8–f/2,8. Видеосъёмка поддерживается в разрешении до 4K (3840 ? 2160 пикселей) с частотой до 30 кадров/с. Присутствует мощная оптоэлектронная система стабилизации изображения, позволяющая снимать качественные видео прямо на ходу. Удобство съёмки также обеспечит поддержка универсальных рукояток Bluetooth. Камера поддерживает интервальную видеосъёмку, а также суперзамедленную съёмку до 1000 кадров/с. При подключении к компьютеру по USB (к сожалению, у новинки отсутствует более современный стандарт USB Type-C), камера позволяет вести стримы. Наличие у Sony BloggerCam ZV-1 поворачивающегося на 270 градусов трёхдюймового экрана делает более комфортной селфи-съёмку. Последнюю также упрощает присутствие светового индикатора на фронтальной стороне камеры и несколько режимов быстрой гибридной автофокусировки (по лицу, глазам и объектам в кадре) которые позволяют переключать фокус с лица или объекта съёмки на задний план для создания красивого эффекта. Для блогеров снимающих обзоры на те или иные продукты предусмотрен режим Product Showcase (Демонстрация продукта). Он расширяет угол обзора и моментально переключает фокус на ближний объект в кадре — не нужно прикладывать руку сзади объекта съёмки, чтобы фокус переключился на него. В новой модели Sony BloggerCam ZV-1 обычный микрофон заменён на направленный трёхкапсульный. Для него компания специально подготовила ветрозащитный экран для съёмки на улице. Такой микрофон позволяет записывать только звук перед камерой, отсекая фоновый шум. Габариты камеры 105,5 ? 60,0 ? 43,5 мм, вес новинки составляет около 267 граммов. Цена Sony BloggerCam ZV-1 для западного рынка составляет 800 евро. Появление камеры в продаже ожидается с 11 июня. Более подробно ознакомиться со всеми техническими характеристиками камеры можно на официальном сайте Sony.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))