✔Telegram сообщил о сбое в учетных записях 70 тыс. пользователей - «Интернет»
В работе мессенджера Telegram произошёл сбой, сообщается на странице социальной сети в Twitter.
«До 70 000 пользователей могут временно видеть свою учетную запись как удаленную из-за проблемы с сервером. Данные не будут потеряны, все скоро вернется в норму. Приносим извинения за неудобства», — говорится в сообщении.
Также мессенджер предупреждает, что не стоит спешить с созданием новой учетной записи.
«Если вы создали новую учетную запись, не волнуйтесь. Мы заменим ее на вашу оригинальную. Сообщим, когда будет все в порядке, чтобы войти в систему», — отмечается в следующем сообщении.
В апреле 2018 года Роскомнадзор по решению суда заблокировал доступ к Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования.
В августе того же года Верховный суд отклонил апелляционную жалобу Telegram на решение суда признать законным требование ФСБ предоставить ключи шифрования по запросу спецслужбы.