В развитие промышленной 3D-печати в России вложат 3 млрд рублей - «Новости сети»
Среда 14 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В развитие промышленной 3D-печати в России вложат 3 млрд рублей - «Новости сети»


Госкорпорация Ростех сообщает о том, что в России будет сформирован специализированный Центр аддитивных технологий (ЦАТ), который поспособствует внедрению технологий 3D-печати в высокотехнологичных отраслях промышленности.


Системы и процессы 3D-печати быстро набирают популярность. Дело в том, что такие технологии позволяют существенно ускорить создание прототипов, а также сократить количество деталей конструкции и уменьшить вес конечного изделия. Более того, значительно сокращаются сроки и стоимость производства.


Центр аддитивных технологий сформируют холдинги авиакластера госкорпорации Ростех — ОДК, «Вертолёты России», «Технодинамика» и КРЭТ. Новая структура будет создана на базе «ММП имени В.В. Чернышева». На реализацию инициативы планируется выделить приблизительно 3 млрд рублей.


Центр будет оказывать заказчикам полный спектр услуг: от разработки конструкции до серийного производства и сертификации продукции. Важно отметить, что новой структуре предстоит выполнять заказы как предприятий Ростеха, так и сторонних компаний, в том числе зарубежных. Ожидается, что изготовление продукции начнётся в 2019 году.


«Промышленная 3D-печать становится одним из обязательных атрибутов современной промышленности. Создание специализированного центра позволит расширить сферу применения данной технологии и изготавливать детали для таких отраслей, как авиастроение, космос, наукоёмкая медицина, автомобилестроение», — говорят участники проекта.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Госкорпорация Ростех сообщает о том, что в России будет сформирован специализированный Центр аддитивных технологий (ЦАТ), который поспособствует внедрению технологий 3D-печати в высокотехнологичных отраслях промышленности. Системы и процессы 3D-печати быстро набирают популярность. Дело в том, что такие технологии позволяют существенно ускорить создание прототипов, а также сократить количество деталей конструкции и уменьшить вес конечного изделия. Более того, значительно сокращаются сроки и стоимость производства. Центр аддитивных технологий сформируют холдинги авиакластера госкорпорации Ростех — ОДК, «Вертолёты России», «Технодинамика» и КРЭТ. Новая структура будет создана на базе «ММП имени В.В. Чернышева». На реализацию инициативы планируется выделить приблизительно 3 млрд рублей. Центр будет оказывать заказчикам полный спектр услуг: от разработки конструкции до серийного производства и сертификации продукции. Важно отметить, что новой структуре предстоит выполнять заказы как предприятий Ростеха, так и сторонних компаний, в том числе зарубежных. Ожидается, что изготовление продукции начнётся в 2019 году. «Промышленная 3D-печать становится одним из обязательных атрибутов современной промышленности. Создание специализированного центра позволит расширить сферу применения данной технологии и изготавливать детали для таких отраслей, как авиастроение, космос, наукоёмкая медицина, автомобилестроение», — говорят участники проекта.

запостил(а)
Fraser
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))