✔В «Одноклассниках» появились групповые видеозвонки - «Интернет»
Фото:
РИА Новости
"Одноклассники" запустили групповые голосовые и видеозвонки, в которых могут принимать участие до 100 человек, при этом высокое качество связи сохраняется. Об этом сообщили в пресс-службе социальной сети.
Групповые звонки в ОК выполняются по двойной адаптивной технологии: сначала пользователи созваниваются напрямую с помощью p2p-соединения, а при увеличении количества звонящих нейросеть в случае необходимости направляет звонок через сервер.
"Во время звонка видеопотоки распределяются между собеседниками в зависимости от их активности. Если собеседников много, неактивные будут показываться в формате голосового звонка: как только они начнут говорить, видео с их камеры появится на экране звонка", — рассказали в пресс-службе, отметив, что параметры подстраиваются персонально под качество сети участника группового звонка.
Для начала видеочата нужно созвониться с одним собеседником, после чего добавлять новых пользователей из списка друзей. При этом каждый из участников видеозвонка также может подключать к беседе своих друзей.
Групповые звонки доступны в веб-версии соцсети, а также в приложениях ОК на iOS и Android. Участники групповых звонков также могут использовать эффекты дополненной реальности, которые появились в звонках ОК в начале июня.
В марте текущего года социальная сеть перезапустила функцию голосовых и видеозвонков с помощью искусственного интеллекта. Как отмечалось, использование динамически обучающейся нейросети позволило сократить время установки соединения и улучшить качество связи.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.