Google начал бороться с файлообменниками - «Интернет»
Понедельник 12 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Google начал бороться с файлообменниками - «Интернет»

Google продолжает борьбу с сайтами, распространяющими пиратский контент. Не так давно в черный список поисковой системы от Google попали популярные торрент-ресурсы и файлообменники isoHunt, The Pirate Bay, 4Shared, BitTorrent Inc и RapidShare.

Данные ресурсы были исключены из мгновенного поиска и автоматических подсказок. Кроме того позиции сайтов, которые позволяют бесплатно скачать контент, по некоторым наблюдениям потеряли свои недавние позиции в поисковой выдаче.

Предпринятые Google меры уже привели к снижению посещаемости некоторых ресурсов. Примечательно, что в числе пострадавших оказались и вполне легальные веб-хостинги, такие как 4shared, Filesonic, Fileserve.

Интересно, что еще в мае текущего года на конференции, состоявшейся в Лондоне, председатель Google Эрик Шмидт говорил о том, что ограничение доступа к файлообменным сайтам – это настоящая катастрофа для свободы слова, которая может привести к цензуре в Интернете.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Google продолжает борьбу с сайтами, распространяющими пиратский контент. Не так давно в черный список поисковой системы от Google попали популярные торрент-ресурсы и файлообменники isoHunt, The Pirate Bay, 4Shared, BitTorrent Inc и RapidShare. Данные ресурсы были исключены из мгновенного поиска и автоматических подсказок. Кроме того позиции сайтов, которые позволяют бесплатно скачать контент, по некоторым наблюдениям потеряли свои недавние позиции в поисковой выдаче. Предпринятые Google меры уже привели к снижению посещаемости некоторых ресурсов. Примечательно, что в числе пострадавших оказались и вполне легальные веб-хостинги, такие как 4shared, Filesonic, Fileserve. Интересно, что еще в мае текущего года на конференции, состоявшейся в Лондоне, председатель Google Эрик Шмидт говорил о том, что ограничение доступа к файлообменным сайтам – это настоящая катастрофа для свободы слова, которая может привести к цензуре в Интернете.

запостил(а)
Mason
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))