✔Под Минском наблюдали "зенитную дугу" - «Интернет и связь»
В паблике «ВКонтакте» ASTROBEL TEAM рассказали, как под Минском, в поселке Ратомка, наблюдали любопытное природное явление — так называемую «зенитную дугу».
Вот, что написали энтузиасты: «Можно ли увидеть радугу в ясном небе без дождя?! Еще как можно! Достаточно высоких перистых облаков и немного солнечного света!»
Именно такое оптическое явление, как «зенитная дуга», можно было наблюдать 10 июня вечером в Ратомке на протяжении полутора часов.
«Явление сопровождалось паргелиями, частичным 22 градусным гало и верхней касательной к нему дугой, но самым для нас неожиданным было появление части 46 градусного гало! Гало то разгоралось, то затихало, но впечатления от этой необыкновенной красоты мощные!», — написали в ASTROBEL TEAM.
Читайте также
"Сосуды и нервы целы — в этом плане повезло". Плечо мужчины насквозь проткнуло бревно, его спасли
Пустыня, верблюды, песок. Потрясающие виды Арабских Эмиратов с высоты
Фотофакт. В Ивановском районе легковушка протаранила строящийся дом

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter