Очередная длительная экспедиция успешно стартовала к МКС - «Новости сети»
Четверг 15 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Очередная длительная экспедиция успешно стартовала к МКС - «Новости сети»


21 марта 2018 года в 20:44 по московскому времени с площадки №1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз МС-08».



Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»




На Международную космическую станцию (МКС) отправилась очередная длительная экспедиция (МКС-55/56). В её состав вошли космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, а также астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.


Отмечается, что все этапы полёта ракеты прошли штатно. Через 8 минут 48 секунд после старта пилотируемый корабль отделился от третьей ступени носителя и вышел на орбиту искусственного спутника Земли.


Сближение аппарата с орбитальным комплексом выполняется по двухсуточной схеме, которая считается наиболее надёжной. Стыковка корабля со станцией запланирована на 23 марта 2018 года в 22:41 по московскому времени.


Во время длительных экспедиций 55/56 экипажу МКС предстоит выполнить 54 научных эксперимента. В августе намечен выход в открытый космос. Часть работ будет проводиться в рамках эксперимента «Икарус»: планируется установить большую антенну на внешней поверхности МКС, чтобы изучать основные пути миграции птиц. Кроме того, экипажу предстоит работа с грузовыми кораблями, обслуживание бортовых систем Международной космической станции, проведение фото- и видеосъёмки.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

21 марта 2018 года в 20:44 по московскому времени с площадки №1 («Гагаринский старт») космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз МС-08». Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» На Международную космическую станцию (МКС) отправилась очередная длительная экспедиция (МКС-55/56). В её состав вошли космонавт Роскосмоса Олег Артемьев, а также астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. Отмечается, что все этапы полёта ракеты прошли штатно. Через 8 минут 48 секунд после старта пилотируемый корабль отделился от третьей ступени носителя и вышел на орбиту искусственного спутника Земли. Сближение аппарата с орбитальным комплексом выполняется по двухсуточной схеме, которая считается наиболее надёжной. Стыковка корабля со станцией запланирована на 23 марта 2018 года в 22:41 по московскому времени. Во время длительных экспедиций 55/56 экипажу МКС предстоит выполнить 54 научных эксперимента. В августе намечен выход в открытый космос. Часть работ будет проводиться в рамках эксперимента «Икарус»: планируется установить большую антенну на внешней поверхности МКС, чтобы изучать основные пути миграции птиц. Кроме того, экипажу предстоит работа с грузовыми кораблями, обслуживание бортовых систем Международной космической станции, проведение фото- и видеосъёмки.

запостил(а)
Ayrton
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))