Positive Technologies: каждая атака по перехвату SMS-сообщений оказывается успешной - «Новости сети»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Mercedes-Benz построила самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
Mercedes-Benz построила самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
Nike разработала первую в мире обувь с электроприводом для повседневной ходьбы - «Новости сети»
Nike разработала первую в мире обувь с электроприводом для повседневной ходьбы - «Новости сети»
Razer выпустила геймпад Raiju V3 Pro — альтернатива DualSense Edge для PS5 и ПК с магнитными стиками и ценой $220 - «Новости сети»
Razer выпустила геймпад Raiju V3 Pro — альтернатива DualSense Edge для PS5 и ПК с магнитными стиками и ценой $220 - «Новости сети»
В Китае выпустили человекообразного робота Bumi по цене iPhone 17 Pro Max - «Новости сети»
В Китае выпустили человекообразного робота Bumi по цене iPhone 17 Pro Max - «Новости сети»
Сбер представил медиацентр SberBox Max с функцией улучшения изображения - «Новости мира Интернет»
Сбер представил медиацентр SberBox Max с функцией улучшения изображения - «Новости мира Интернет»
Quality Update в LinksSape: AI-витрина, интеграция с Semrush и 23 000 новых площадок - «Новости мира Интернет»
Quality Update в LinksSape: AI-витрина, интеграция с Semrush и 23 000 новых площадок - «Новости мира Интернет»
OpenAI выпустила браузер Atlas с встроенным ChatGPT - «Новости мира Интернет»
OpenAI выпустила браузер Atlas с встроенным ChatGPT - «Новости мира Интернет»
Samsung выпустили гарнитуру Galaxy XR на базе ОС Android XR - «Новости мира Интернет»
Samsung выпустили гарнитуру Galaxy XR на базе ОС Android XR - «Новости мира Интернет»
Контроль рабочего времени сотрудников
Контроль рабочего времени сотрудников
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Positive Technologies: каждая атака по перехвату SMS-сообщений оказывается успешной - «Новости сети»


Компания Positive Technologies обнародовала результаты комплексного исследования, в ходе которого изучалась защищённость современных сотовых сетей.


Сообщается, что безопасность систем мобильной связи всё ещё находится на низком уровне, что подтверждается результатами работ по анализу защищённости сетей SS7 (Signaling System 7). Стандарт SS7 используется для обмена служебной информацией между сетевыми устройствами в телекоммуникационных сетях. В то время, когда разрабатывался этот стандарт, доступ к сети SS7 имели лишь операторы фиксированной связи, поэтому безопасность не была приоритетной задачей.


Сегодня сигнальная сеть уже не является в той же степени изолированной, поэтому злоумышленник, тем или иным путём получивший к ней доступ, имеет возможность эксплуатировать недостатки безопасности для того, чтобы прослушивать голосовые вызовы абонентов, читать SMS, похищать деньги со счетов, обходить системы тарификации или влиять на функционирование мобильной сети.


Исследование показало, что все сотовые сети подвержены атакам злоумышленников. Они, в частности, содержат опасные уязвимости, которые позволяют нарушить доступность сервисов для абонентов.


Практически в каждой сети можно прослушать разговор абонента или прочитать входящие SMS, а мошеннические операции можно успешно проводить в 78 % сетей.


Более того, успешными для злоумышленников являются 100 % атак, направленных на перехват SMS-сообщений. При этом кража передаваемых таким образом одноразовых кодов чревата компрометацией систем дистанционного банковского обслуживания, мобильных банков, интернет-магазинов, порталов государственных услуг и множества других сервисов.


Другой вид атак — отказ в обслуживании — представляет угрозу для электронных устройств Интернета вещей. Сегодня к сетям мобильной связи подключены не только отдельные устройства пользователей, но и элементы инфраструктуры «умных» городов, современные промышленные предприятия, транспортные, энергетические и иные компании.


Более подробно с отчётом Positive Technologies можно ознакомиться здесь.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Компания Positive Technologies обнародовала результаты комплексного исследования, в ходе которого изучалась защищённость современных сотовых сетей. Сообщается, что безопасность систем мобильной связи всё ещё находится на низком уровне, что подтверждается результатами работ по анализу защищённости сетей SS7 (Signaling System 7). Стандарт SS7 используется для обмена служебной информацией между сетевыми устройствами в телекоммуникационных сетях. В то время, когда разрабатывался этот стандарт, доступ к сети SS7 имели лишь операторы фиксированной связи, поэтому безопасность не была приоритетной задачей. Сегодня сигнальная сеть уже не является в той же степени изолированной, поэтому злоумышленник, тем или иным путём получивший к ней доступ, имеет возможность эксплуатировать недостатки безопасности для того, чтобы прослушивать голосовые вызовы абонентов, читать SMS, похищать деньги со счетов, обходить системы тарификации или влиять на функционирование мобильной сети. Исследование показало, что все сотовые сети подвержены атакам злоумышленников. Они, в частности, содержат опасные уязвимости, которые позволяют нарушить доступность сервисов для абонентов. Практически в каждой сети можно прослушать разговор абонента или прочитать входящие SMS, а мошеннические операции можно успешно проводить в 78 % сетей. Более того, успешными для злоумышленников являются 100 % атак, направленных на перехват SMS-сообщений. При этом кража передаваемых таким образом одноразовых кодов чревата компрометацией систем дистанционного банковского обслуживания, мобильных банков, интернет-магазинов, порталов государственных услуг и множества других сервисов. Другой вид атак — отказ в обслуживании — представляет угрозу для электронных устройств Интернета вещей. Сегодня к сетям мобильной связи подключены не только отдельные устройства пользователей, но и элементы инфраструктуры «умных» городов, современные промышленные предприятия, транспортные, энергетические и иные компании. Более подробно с отчётом Positive Technologies можно ознакомиться здесь.

запостил(а)
Barnes
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))