Intel опубликовала результаты своих тестов заплаток Meltdown и Spectre - «Новости сети»
Добавили кластеризацию в «Подбор запросов и анализ рынка β» — «Блог для вебмастеров»
Добавили кластеризацию в «Подбор запросов и анализ рынка β» — «Блог для вебмастеров»
Россияне массово жалуются на навязывание мессенджера Max через блокировки «Госуслуг» - «Новости сети»
Россияне массово жалуются на навязывание мессенджера Max через блокировки «Госуслуг» - «Новости сети»
Google раскрыла уязвимость Windows 11 — Microsoft не смогла закрыть её с первого раза - «Новости сети»
Google раскрыла уязвимость Windows 11 — Microsoft не смогла закрыть её с первого раза - «Новости сети»
Ещё одна страна заставила Apple открыть iPhone для альтернативных магазинов приложений - «Новости сети»
Ещё одна страна заставила Apple открыть iPhone для альтернативных магазинов приложений - «Новости сети»
Учёт рабочего времени: для чего нужен
Учёт рабочего времени: для чего нужен
Еврокомиссия отменила полный запрет продаж автомобилей с ДВС с 2035 года - «Новости сети»
Еврокомиссия отменила полный запрет продаж автомобилей с ДВС с 2035 года - «Новости сети»
Зачем продвигать приложения в Google Play
Зачем продвигать приложения в Google Play
Sapphire выпустит Radeon RX 9070 XT Nitro+ Phantom Link с поддержкой «беспроводного» питания - «Новости сети»
Sapphire выпустит Radeon RX 9070 XT Nitro+ Phantom Link с поддержкой «беспроводного» питания - «Новости сети»
Обновление Telegram: предложения о покупке товаров, аудиозаписи в историях и другое - «Новости мира Интернет»
Обновление Telegram: предложения о покупке товаров, аудиозаписи в историях и другое - «Новости мира Интернет»
Google Labs представила Disco – браузер с интерактивными ИИ-вкладками - «Новости мира Интернет»
Google Labs представила Disco – браузер с интерактивными ИИ-вкладками - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Intel опубликовала результаты своих тестов заплаток Meltdown и Spectre - «Новости сети»


Intel снова решила рассказать о влиянии на производительность ПК последних заплаток против уязвимостей Spectre и Meltdown. На этот раз она привела не общие слова, а таблицу с реальными замерами производительности. К сожалению, тесты проводились только на современных чипах Skylake, Kaby Lake и Coffee Lake. А ведь по словам Microsoft, наиболее сильный урон понесли системы на базе процессоров Haswell/Broadwell и более старых.


Так или иначе, согласно этим внутренним тестам Intel, почти во всех задачах наблюдается та или иная деградация производительности даже на 6-, 7- и 8-м поколении процессоров Intel Core i. Менее всего подвержены проблеме чипы Kaby Lake и Coffee Lake — в среднем падение составляет пару-тройку процентов (хотя в тесте отзывчивости SYSMark 2014 SE оно достигает 12—14%, а в веб-приложениях — 8—10 %).


Интересно, что выбор ОС (Windows 7 или Windows 10) на этих процессорах почти не влияет на производительность — это согласуется со словами Microsoft, которая говорит о более старых чипах. Процессоры Skylake демонстрируют чуть более сильный ущерб с точки зрения производительности. На системах, оснащённых SSD, проблемы выражены сильнее в оценке отзывчивости, задачах вроде анализа данных или офисных приложениях. В играх, если судить по оценкам 3DMark Sky Diver, снижение скорости расчётов находится на уровне статистической погрешности — до 3 % даже в тесте физики, где влияние процессора сильнее. Подробнее с характеристиками тестовых платформ и результатами можно ознакомиться в официальной сводной таблице.


Для рядового пользователя разница может оказаться неощутимой, но в некоторых узкоспециализированных ресурсоёмких задачах замедление будет более существенным. И сама Intel это признаёт даже для процессоров уровня Skylake и более новых: «В определённых случаях некоторые пользователи могут столкнуться с заметным влиянием обновлений. Например, пользователи, которые исполняют веб-приложения со сложными jаvascript-операциями, могут заметить более существенное падение (до 10 процентов на основе наших предварительных оценок)».


Помимо публикации результатов своих внутренних тестов обычных ПК, Intel обещает в скором времени поделиться своими оценками влияния заплаток против уязвимостей Spectre и Meltdown на производительность серверных платформ. Компания также подчёркивает, что пока не располагает данными об успешном использовании обсуждаемых уязвимостей злоумышленниками, но рекомендует установить все выпущенные уже заплатки для ОС, материнских плат, драйверов, веб-обозревателей и другого ПО.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Intel снова решила рассказать о влиянии на производительность ПК последних заплаток против уязвимостей Spectre и Meltdown. На этот раз она привела не общие слова, а таблицу с реальными замерами производительности. К сожалению, тесты проводились только на современных чипах Skylake, Kaby Lake и Coffee Lake. А ведь по словам Microsoft, наиболее сильный урон понесли системы на базе процессоров Haswell/Broadwell и более старых. Так или иначе, согласно этим внутренним тестам Intel, почти во всех задачах наблюдается та или иная деградация производительности даже на 6-, 7- и 8-м поколении процессоров Intel Core i. Менее всего подвержены проблеме чипы Kaby Lake и Coffee Lake — в среднем падение составляет пару-тройку процентов (хотя в тесте отзывчивости SYSMark 2014 SE оно достигает 12—14%, а в веб-приложениях — 8—10 %). Интересно, что выбор ОС (Windows 7 или Windows 10) на этих процессорах почти не влияет на производительность — это согласуется со словами Microsoft, которая говорит о более старых чипах. Процессоры Skylake демонстрируют чуть более сильный ущерб с точки зрения производительности. На системах, оснащённых SSD, проблемы выражены сильнее в оценке отзывчивости, задачах вроде анализа данных или офисных приложениях. В играх, если судить по оценкам 3DMark Sky Diver, снижение скорости расчётов находится на уровне статистической погрешности — до 3 % даже в тесте физики, где влияние процессора сильнее. Подробнее с характеристиками тестовых платформ и результатами можно ознакомиться в официальной сводной таблице. Для рядового пользователя разница может оказаться неощутимой, но в некоторых узкоспециализированных ресурсоёмких задачах замедление будет более существенным. И сама Intel это признаёт даже для процессоров уровня Skylake и более новых: «В определённых случаях некоторые пользователи могут столкнуться с заметным влиянием обновлений. Например, пользователи, которые исполняют веб-приложения со сложными jаvascript-операциями, могут заметить более существенное падение (до 10 процентов на основе наших предварительных оценок)». Помимо публикации результатов своих внутренних тестов обычных ПК, Intel обещает в скором времени поделиться своими оценками влияния заплаток против уязвимостей Spectre и Meltdown на производительность серверных платформ. Компания также подчёркивает, что пока не располагает данными об успешном использовании обсуждаемых уязвимостей злоумышленниками, но рекомендует установить все выпущенные уже заплатки для ОС, материнских плат, драйверов, веб-обозревателей и другого ПО.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))