Аналитик IDC: Microsoft уже не догнать Sony в этом поколении консолей - «Новости сети»
«Это не Carmageddon»: гоночный боевик на выживание Carmageddon: Rogue Shift получил дату выхода, а новый трейлер разочаровал фанатов - «Новости сети»
«Это не Carmageddon»: гоночный боевик на выживание Carmageddon: Rogue Shift получил дату выхода, а новый трейлер разочаровал фанатов - «Новости сети»
Комплект DDR5 за $1500 и кофе в подарок: оригинальная акция Newegg вызвала недоумение - «Новости сети»
Комплект DDR5 за $1500 и кофе в подарок: оригинальная акция Newegg вызвала недоумение - «Новости сети»
AMD всерьёз задумалась о возрождении старых Ryzen на фоне дефицита DDR5 - «Новости сети»
AMD всерьёз задумалась о возрождении старых Ryzen на фоне дефицита DDR5 - «Новости сети»
Lenovo представила портативную консоль Legion Go 2 на базе SteamOS — альтернатива Steam Deck за $1199 - «Новости сети»
Lenovo представила портативную консоль Legion Go 2 на базе SteamOS — альтернатива Steam Deck за $1199 - «Новости сети»
Meta✴ отложила глобальный запуск AR-очков с экраном из-за «беспрецедентного спроса», но пообещала новые функции - «Новости сети»
Meta✴ отложила глобальный запуск AR-очков с экраном из-за «беспрецедентного спроса», но пообещала новые функции - «Новости сети»
Microsoft втихую прикрыла официальную возможность активации Windows без интернета - «Новости сети»
Microsoft втихую прикрыла официальную возможность активации Windows без интернета - «Новости сети»
Пользователи Steam выбрали лучшую игру 2025 года — это не Clair Obscur: Expedition 33 и даже не Kingdom Come: Deliverance 2 - «Новости сети»
Пользователи Steam выбрали лучшую игру 2025 года — это не Clair Obscur: Expedition 33 и даже не Kingdom Come: Deliverance 2 - «Новости сети»
В Норвегии уже почти все новые зарегистрированные автомобили — электрические - «Новости сети»
В Норвегии уже почти все новые зарегистрированные автомобили — электрические - «Новости сети»
Никаких проводов и отверстий: на CES 2026 покажут огромный телевизор на присосках - «Новости сети»
Никаких проводов и отверстий: на CES 2026 покажут огромный телевизор на присосках - «Новости сети»
SpaceX первой в мире запустила ракету на орбиту в 2026 году - «Новости сети»
SpaceX первой в мире запустила ракету на орбиту в 2026 году - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Аналитик IDC: Microsoft уже не догнать Sony в этом поколении консолей - «Новости сети»


В прошедшем 2017 году стало ясно: Microsoft в этом поколении консолей уступила Sony. Мало что можно поделать с отставанием в 30 миллионов единиц, которое, как считается, существует между Xbox One и PlayStation 4. Точный разрыв назвать сложно, потому что Microsoft перестала делиться показателями продаж своей системы.


Но ясно, что Microsoft работает над тем, чтобы немного изменить эту ситуацию: Xbox One X выглядит привлекательнее с точки зрения производительности, готовятся эксклюзивы вроде Sea of Thieves и Crackdown 3. Но достаточно ли этого, чтобы противостоять напору PlayStation? Может ли Microsoft полагаться на свой относительно бедный набор эксклюзивов в 2018 году?


«Да, у них нет особого выбора. Я думаю, что список эксклюзивов будет неплохим, насколько можно судить на 2018 год, — сказал руководитель по исследованиям IDC в области игр и виртуальной реальности Льюис Уорд (Lewis Ward) в эксклюзивном интервью GamingBolt. — Например, убеждён, что в 2018 году на Xbox One появится какой-то крупный проект во вселенной Halo. Что касается борьбы в восьмом поколении игровых систем, первенство уже однозначно принадлежит Sony. Microsoft не догонит Sony в этом поколении. Цель компании заключается в том, чтобы сделать игровую экосистему на базе Windows 10 максимально широкой и прибыльной. Более крупная задача Microsoft заключается в том, чтобы каким-то образом унифицировать свой компьютерный и консольный бизнес в рамках платформы Windows 10 как на стороне терминала, так и на стороне сервера с помощью Azure. Они также рассматривают свои крепкие позиции в области ПК как возможность роста в области игр, и это сильно отличает их от Sony, которая более или менее покинула рынок ПК».


По словам господина Уорда, наиболее интересно сейчас наблюдать за конкуренцией между Xbox One X и PS4 Pro: «В краткосрочной перспективе в противостоянии Sony и Microsoft самый любопытный вопрос — сможет ли Xbox One X обойти по объёмам продаж PS4 Pro в 2018 году на рынке США? Это осуществимо и могло бы стать большим шагом вперёд для Microsoft, потому что сейчас началась вторая половина жизненного цикла игровых систем 8-го поколения».


У Microsoft традиционно сильные позиции на родном для неё американском рынке, Xbox One X мощнее и может предложить обратную совместимость с сотнями проектов поколения Xbox 360 и Xbox (иногда со значительным ростом качества картинки). Но у Sony PlayStation 4 Pro был целый год, чтобы заявить о себе и подготовиться, да и её продвинутая консоль заметно дешевле, так что Microsoft придётся очень постараться, чтобы завоевать аудиторию даже в США.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В прошедшем 2017 году стало ясно: Microsoft в этом поколении консолей уступила Sony. Мало что можно поделать с отставанием в 30 миллионов единиц, которое, как считается, существует между Xbox One и PlayStation 4. Точный разрыв назвать сложно, потому что Microsoft перестала делиться показателями продаж своей системы. Но ясно, что Microsoft работает над тем, чтобы немного изменить эту ситуацию: Xbox One X выглядит привлекательнее с точки зрения производительности, готовятся эксклюзивы вроде Sea of Thieves и Crackdown 3. Но достаточно ли этого, чтобы противостоять напору PlayStation? Может ли Microsoft полагаться на свой относительно бедный набор эксклюзивов в 2018 году? «Да, у них нет особого выбора. Я думаю, что список эксклюзивов будет неплохим, насколько можно судить на 2018 год, — сказал руководитель по исследованиям IDC в области игр и виртуальной реальности Льюис Уорд (Lewis Ward) в эксклюзивном интервью GamingBolt. — Например, убеждён, что в 2018 году на Xbox One появится какой-то крупный проект во вселенной Halo. Что касается борьбы в восьмом поколении игровых систем, первенство уже однозначно принадлежит Sony. Microsoft не догонит Sony в этом поколении. Цель компании заключается в том, чтобы сделать игровую экосистему на базе Windows 10 максимально широкой и прибыльной. Более крупная задача Microsoft заключается в том, чтобы каким-то образом унифицировать свой компьютерный и консольный бизнес в рамках платформы Windows 10 как на стороне терминала, так и на стороне сервера с помощью Azure. Они также рассматривают свои крепкие позиции в области ПК как возможность роста в области игр, и это сильно отличает их от Sony, которая более или менее покинула рынок ПК». По словам господина Уорда, наиболее интересно сейчас наблюдать за конкуренцией между Xbox One X и PS4 Pro: «В краткосрочной перспективе в противостоянии Sony и Microsoft самый любопытный вопрос — сможет ли Xbox One X обойти по объёмам продаж PS4 Pro в 2018 году на рынке США? Это осуществимо и могло бы стать большим шагом вперёд для Microsoft, потому что сейчас началась вторая половина жизненного цикла игровых систем 8-го поколения». У Microsoft традиционно сильные позиции на родном для неё американском рынке, Xbox One X мощнее и может предложить обратную совместимость с сотнями проектов поколения Xbox 360 и Xbox (иногда со значительным ростом качества картинки). Но у Sony PlayStation 4 Pro был целый год, чтобы заявить о себе и подготовиться, да и её продвинутая консоль заметно дешевле, так что Microsoft придётся очень постараться, чтобы завоевать аудиторию даже в США.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))