Новые СЖО Akasa Venom R10/R20 будут поставляться без вентиляторов - «Новости сети»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Эпический» сериал Netflix по Assassin’s Creed впервые за несколько лет подал признаки жизни - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
«Хуже моего самого страшного кошмара»: утечка геймплея с тестирования новой The Sims ужаснула фанатов - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Самые полные издания Borderlands 3 и Diablo III добавят в Game Pass, а лучшая игра 2024 года по версии 3DNews подписку скоро покинет - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
Amazon включилась в борьбу за американский бизнес TikTok - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
«Яндекс» представил «Нейроэксперта» — ИИ, который соберёт базу знаний по ссылкам и файлам пользователя - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
ZA/UM отреагировала на утечку «одиночной кооперативной игры» Locust City во вселенной Disco Elysium - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
GTA V вернётся в Game Pass, причём совсем скоро — впервые игра будет доступна в PC Game Pass - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Обзор системы резервного копирования и восстановления данных «Кибер Бэкап Малый Бизнес» - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Nintendo создала гибридный эмулятор Switch, но работать он будет только на Switch 2 - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Лавкрафтианский хоррор Stygian: Outer Gods готовится к старту открытой «беты» — новый геймплейный трейлер - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Новые СЖО Akasa Venom R10/R20 будут поставляться без вентиляторов - «Новости сети»

  1. В последние полтора года компания Akasa пробует зарекомендовать себя как производитель недорогих процессорных СЖО. При цене, сопоставимой со стоимостью отнюдь не самого эффективного воздушного кулера, системы жидкостного охлаждения Akasa Venom демонстрируют неплохую производительность. Выпуская модели Venom R10 (код продукта: AK-LC4001HS03) и Venom R20 (AK-LC4002HS03), компания, опять же, ориентируется на экономную публику: к связке водоблока и радиатора СЖО не прилагаются вентиляторы. Их придётся либо покупать отдельно, либо подбирать из имеющегося «железа».

  2. Новые СЖО Akasa Venom R10/R20 будут поставляться без вентиляторов - «Новости сети»

  3. Ещё одна интересная деталь, характерная и для Venom R10, и для Venom R20, заключается в светодиодной RGB-подсветке крышки водоблока. Последняя может работать как независимо от подсветки других узлов системы, так и синхронно — по схемам ASUS Aura, MSI Mystic Light и Gigabyte RGB Fusion (при наличии штырькового LED-разъёма).

  4. Новые СЖО Akasa Venom R10/R20 будут поставляться без вентиляторов - «Новости сети»

  5. Из водоблока выходят два кабеля: трёхконтактный отвечает за питание помпы, а его «коллега» — за работу подсветки. Соответственно, при желании светодиоды можно не задействовать вовсе.

  6. Новые СЖО Akasa Venom R10/R20 будут поставляться без вентиляторов - «Новости сети»

  7. Основание водоблока изготовлено из меди и на обратной стороне содержит массив микропластин. Строение теплосъёмника, судя по предоставленным производителем эскизам, совпадает с таковым у прошлогодних моделей Venom A10 и Venom A20. Крышка крепится к контактной пластине в восьми точках.

  8. Новые СЖО Akasa Venom R10/R20 будут поставляться без вентиляторов - «Новости сети»

  9. Различия между системами охлаждения Akasa Venom R10 и Venom R20 проявляются в размерах их радиаторов. СЖО с приставкой R10 ограничивается теплорассеивателем со сторонами 153, 120 и 53 мм (типоразмер 120 мм), а R20 — 272, 120 и 27 мм (типоразмер 240 мм). Оба радиатора изготовлены из алюминия. Длина используемых шлангов составляет 320 мм, диаметр — 12 мм.

  10. Новые СЖО Akasa Venom R10/R20 будут поставляться без вентиляторов - «Новости сети»

  11. Новинки совместимы со всеми актуальными (и не очень) настольными платформами, кроме AMD TR4: Intel LGA775, LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1156, LGA1366, LGA2011, LGA2011-3, LGA2066 и AMD FM1, FM2, FM2+, AM2, AM2+, AM3, AM3+, AM4. Совместимость с процессорами Ryzen Threadripper не обеспечена ввиду малой площади контактной пластины.

  12. Новые СЖО Akasa Venom R10/R20 будут поставляться без вентиляторов - «Новости сети»


  13. Комплект поставки небогат: в нём присутствуют крепления, шприц-тюбик с термопастой и переходник(-и) питания.

  14. Новые СЖО Akasa Venom R10/R20 будут поставляться без вентиляторов - «Новости сети»

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В последние полтора года компания Akasa пробует зарекомендовать себя как производитель недорогих процессорных СЖО. При цене, сопоставимой со стоимостью отнюдь не самого эффективного воздушного кулера, системы жидкостного охлаждения Akasa Venom демонстрируют неплохую производительность. Выпуская модели Venom R10 (код продукта: AK-LC4001HS03) и Venom R20 (AK-LC4002HS03), компания, опять же, ориентируется на экономную публику: к связке водоблока и радиатора СЖО не прилагаются вентиляторы. Их придётся либо покупать отдельно, либо подбирать из имеющегося «железа». Ещё одна интересная деталь, характерная и для Venom R10, и для Venom R20, заключается в светодиодной RGB-подсветке крышки водоблока. Последняя может работать как независимо от подсветки других узлов системы, так и синхронно — по схемам ASUS Aura, MSI Mystic Light и Gigabyte RGB Fusion (при наличии штырькового LED-разъёма). Из водоблока выходят два кабеля: трёхконтактный отвечает за питание помпы, а его «коллега» — за работу подсветки. Соответственно, при желании светодиоды можно не задействовать вовсе. Основание водоблока изготовлено из меди и на обратной стороне содержит массив микропластин. Строение теплосъёмника, судя по предоставленным производителем эскизам, совпадает с таковым у прошлогодних моделей Venom A10 и Venom A20. Крышка крепится к контактной пластине в восьми точках. Различия между системами охлаждения Akasa Venom R10 и Venom R20 проявляются в размерах их радиаторов. СЖО с приставкой R10 ограничивается теплорассеивателем со сторонами 153, 120 и 53 мм (типоразмер 120 мм), а R20 — 272, 120 и 27 мм (типоразмер 240 мм). Оба радиатора изготовлены из алюминия. Длина используемых шлангов составляет 320 мм, диаметр — 12 мм. Новинки совместимы со всеми актуальными (и не очень) настольными платформами, кроме AMD TR4: Intel LGA775, LGA1150, LGA1151, LGA1155, LGA1156, LGA1366, LGA2011, LGA2011-3, LGA2066 и AMD FM1, FM2, FM2 , AM2, AM2 , AM3, AM3 , AM4. Совместимость с процессорами Ryzen Threadripper не обеспечена ввиду малой площади контактной пластины. Комплект поставки небогат: в нём присутствуют крепления, шприц-тюбик с термопастой и переходник(-и) питания.

запостил(а)
Dunce
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))