ФАС: сделка «Яндекс.Такси» и Uber не навредит рынку - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » ФАС: сделка «Яндекс.Такси» и Uber не навредит рынку - «Новости сети»

  1. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России, полагает, что сделка между «Яндексом» и Uber не создаст антиконкурентные условия на рынке таксомоторных перевозок.


  2. ФАС: сделка «Яндекс.Такси» и Uber не навредит рынку - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



  3. В июле нынешнего года, напомним, «Яндекс» и Uber подписали соглашение об объединении бизнесов по онлайн-заказу поездок в России, а также в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане в составе новой компании. Она будет использовать технологии и знания «Яндекса» в области картографического и навигационного сервисов и поисковых систем и глобальный опыт Uber в сфере онлайн-сервисов для заказа перевозок.

  4. В ФАС считают, что названное соглашение не приведёт к монополизации рынка такси. «Мы позитивно относимся к этой сделке. Учитывая, что больше 10 компаний работают на этом рынке, не произойдёт монополизации рынка при таком слиянии, мы это видим. Но поскольку это связано с цифровыми технологиями, возможно, будет выдано предписание», — приводит ТАСС заявления главы ведомства Игоря Артемьева.

  5. ФАС: сделка «Яндекс.Такси» и Uber не навредит рынку - «Новости сети»

  6. Нужно отметить, что после закрытия сделки оба приложения для заказа поездок — и «Яндекс.Такси», и Uber — по-прежнему будут доступны пользователям. В то же время, таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу.

  7. По условиям соглашения, Uber и «Яндекс» инвестируют соответственно 225 млн и 100 млн долларов США в новую компанию, оценивая её в 3,725 миллиарда долларов США.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России, полагает, что сделка между «Яндексом» и Uber не создаст антиконкурентные условия на рынке таксомоторных перевозок. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» В июле нынешнего года, напомним, «Яндекс» и Uber подписали соглашение об объединении бизнесов по онлайн-заказу поездок в России, а также в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Казахстане в составе новой компании. Она будет использовать технологии и знания «Яндекса» в области картографического и навигационного сервисов и поисковых систем и глобальный опыт Uber в сфере онлайн-сервисов для заказа перевозок. В ФАС считают, что названное соглашение не приведёт к монополизации рынка такси. «Мы позитивно относимся к этой сделке. Учитывая, что больше 10 компаний работают на этом рынке, не произойдёт монополизации рынка при таком слиянии, мы это видим. Но поскольку это связано с цифровыми технологиями, возможно, будет выдано предписание», — приводит ТАСС заявления главы ведомства Игоря Артемьева. Нужно отметить, что после закрытия сделки оба приложения для заказа поездок — и «Яндекс.Такси», и Uber — по-прежнему будут доступны пользователям. В то же время, таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу. По условиям соглашения, Uber и «Яндекс» инвестируют соответственно 225 млн и 100 млн долларов США в новую компанию, оценивая её в 3,725 миллиарда долларов США.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))