Не баг, а фича? Почему на презентации Apple не сработала главная "фишка" iPhone X | 42. - «Интернет и связь»
Воскресенье 11 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Не баг, а фича? Почему на презентации Apple не сработала главная "фишка" iPhone X - «Интернет и связь»

12 сентября компания Apple представила тройку новых смартфонов. «Героем» стал премиальный iPhone X. Одна из его главных особенностей — режим разблокировки по лицу пользователя. Но во время презентации топ-менеджер Apple не смог разблокировать аппарат таким способом. Об этом пишет TJournal со ссылкой на The Verge.


Во время мероприятия произошел курьез: старший вице-президент Apple Крейг Федериги (Craig Federighi) не смог разблокировать iPhone X с помощью функции Face ID. Инцидент назвали фейлом нового режима разблокировки.



Позднее журналисты обратили внимание на изображение на экране смартфона, который пытался разблокировать Федериги. Оказалось, что iPhone не мог разблокироваться и требовал ввода пароля потому, что Face ID не была активирована.


Не баг, а фича? Почему на презентации Apple не сработала главная "фишка" iPhone X | - «Интернет и связь»

Согласно справочнику Apple по безопасности операционной системы iOS, повторный ввод пароля для активации биометрических сенсоров разблокировки может потребоваться в нескольких случаях: биометрические сенсоры не использовались в течение 8 часов, пароль не использовался в течение 6 дней, устройство на разблокировали в течение 48 часов, устройство недавно перезагружали.


По всей видимости, Крейг просто не проверил смартфон перед презентацией, из-за чего и произошла конфузная ситуация.


Смотрите, сколько у нас стоят популярные смартфоны Apple.


Читайте также

Мнение. Почему iPhone X — гениальное решение Apple

iPhone 7 подешевел после презентации Apple: цены и подробности

По всей Европе установят бесплатные точки Wi-Fi


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • Гаджетысмартфоны
  • Apple Inc

  • Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
    Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
    Есть вопросы. Напишите нам.
    Общие правила  поведения на сайте.

    12 сентября компания Apple представила тройку новых смартфонов. «Героем» стал премиальный iPhone X. Одна из его главных особенностей — режим разблокировки по лицу пользователя. Но во время презентации топ-менеджер Apple не смог разблокировать аппарат таким способом. Об этом пишет TJournal со ссылкой на The Verge. Во время мероприятия произошел курьез: старший вице-президент Apple Крейг Федериги (Craig Federighi) не смог разблокировать iPhone X с помощью функции Face ID. Инцидент назвали фейлом нового режима разблокировки. Позднее журналисты обратили внимание на изображение на экране смартфона, который пытался разблокировать Федериги. Оказалось, что iPhone не мог разблокироваться и требовал ввода пароля потому, что Face ID не была активирована. Согласно справочнику Apple по безопасности операционной системы iOS, повторный ввод пароля для активации биометрических сенсоров разблокировки может потребоваться в нескольких случаях: биометрические сенсоры не использовались в течение 8 часов, пароль не использовался в течение 6 дней, устройство на разблокировали в течение 48 часов, устройство недавно перезагружали. По всей видимости, Крейг просто не проверил смартфон перед презентацией, из-за чего и произошла конфузная ситуация. Смотрите, сколько у нас стоят популярные смартфоны Apple. Читайте такжеМнение. Почему iPhone X — гениальное решение Apple iPhone 7 подешевел после презентации Apple: цены и подробности По всей Европе установят бесплатные точки Wi-Fi Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter Гаджетысмартфоны Apple Inc

    Смотрите также

    А что там на главной? )))



    Комментарии )))