Посты в Facebook можно будет редактировать после размещения - «Интернет»
YouTube приступает к показу обязательной к просмотру рекламы на телевизорах по всему миру - «Новости сети»
YouTube приступает к показу обязательной к просмотру рекламы на телевизорах по всему миру - «Новости сети»
«Первый достойный наследник Disco Elysium»: в Steam вышла фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb, вдохновлённая Planescape: Torment - «Новости сети»
«Первый достойный наследник Disco Elysium»: в Steam вышла фэнтезийная ролевая игра Esoteric Ebb, вдохновлённая Planescape: Torment - «Новости сети»
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства» - «Новости сети»
Google представила Gemini 3.1 Flash-Lite — «самую быструю и экономически эффективную модель семейства» - «Новости сети»
«Первое хорошее обновление за три года»: легендарная CS:GO вернулась в Steam к радости фанатов - «Новости сети»
«Первое хорошее обновление за три года»: легендарная CS:GO вернулась в Steam к радости фанатов - «Новости сети»
Seagate приступила к массовым поставкам жёстких дисков семейства Mozaic 4+, обеспечивающих ёмкость до 44 Тбайт - «Новости сети»
Seagate приступила к массовым поставкам жёстких дисков семейства Mozaic 4+, обеспечивающих ёмкость до 44 Тбайт - «Новости сети»
Perplexity запустила автономную ИИ-платформу на базе десятка нейросетей - «Новости мира Интернет»
Perplexity запустила автономную ИИ-платформу на базе десятка нейросетей - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала новый генератор изображений Nano Banana 2 - «Новости мира Интернет»
Google анонсировала новый генератор изображений Nano Banana 2 - «Новости мира Интернет»
Вышло приложение Nearby Glasses для обнаружения очков с камерой в радиусе 15 метров - «Новости мира Интернет»
Вышло приложение Nearby Glasses для обнаружения очков с камерой в радиусе 15 метров - «Новости мира Интернет»
Обновили алгоритм расчёта ИКС сайта — смотрите результаты в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
Обновили алгоритм расчёта ИКС сайта — смотрите результаты в Яндекс Вебмастере — «Блог для вебмастеров»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Посты в Facebook можно будет редактировать после размещения - «Интернет»

Ведущая мировая социальная сеть Facebook приступила к тестированию новой опции, которая вскоре должна появиться как в «десктопной» версии ресурса, так и в мобильных приложениях для iOS и Android. Речь о возможности редактировать уже размещённые посты.

В настоящее время, написав и отправив пост на свою страницу, пользователи Facebook не имеют возможности исправить орфографические ошибки, или же смягчить тон сообщения, если оно было написано под воздействием излишне резких эмоций. Или в случае, когда есть необходимость откорректировать размещённую информацию, если речь идёт о новостном посте, например, при получении новых сведений о событии.

Пока что пользователям Facebook доступна только опция удаления размещённого поста. Это значит, что сообщение придётся вводить снова, а комментарии к первоначальному посту и все полученные лайки будут утеряны.

Между тем, опция редактирования постов имеется среди настроек большинства форумов, и является привычной для сетевого общения. Кроме того, в Facebook есть опция редактирования комментариев к постам.


Просьбы дополнить функционал ленты данной опцией, со стороны пользователей поступали уже давно, и очевидно, что с технической точки зрения тут нет ничего сложного. Тем не менее, руководство социальной сети вплоть до последнего времени отклоняло все призывы, объясняя своё решение опасением за то, что этот инструмент несёт в себе опасность возникновения хаоса в процессе общения.

В итоге, был найден компромисс: во избежание возможных недоразумений, начальные версии сообщений также смогут просмотреть все желающие. Опубликованные посты можно будет исправлять несколько раз, а все их предыдущие версии будут сохранены и останутся доступными для просмотра.

По словам представителей Facebook, нынешнее нововведение обусловлено тем, что всё больше пользователей социальной сети отправляют свои сообщения при помощи мобильных устройств, используя для ввода текста сенсорные экраны. Это привело к тому, что в постах возросло количество орфографических ошибок.

Когда новая опция будет реализована, желающие исправить уже размещённый пост, смогут раскрыть меню настроек, размещенное в правом верхнем углу, под кнопкой «синяя стрелка». Именно там, среди прочих, будет доступен пункт «редактировать пост».

Стоит отметить, что возможность редактировать размещённые сообщения имеется среди настроек ведущей социальной сети Рунета - «ВКонтакте». Правда, тут опция «правка» действует лишь ограниченное время. Похожие функциональные возможности присутствуют и в социальной сети Google+.


Ведущая мировая социальная сеть Facebook приступила к тестированию новой опции, которая вскоре должна появиться как в «десктопной» версии ресурса, так и в мобильных приложениях для iOS и Android. Речь о возможности редактировать уже размещённые посты. В настоящее время, написав и отправив пост на свою страницу, пользователи Facebook не имеют возможности исправить орфографические ошибки, или же смягчить тон сообщения, если оно было написано под воздействием излишне резких эмоций. Или в случае, когда есть необходимость откорректировать размещённую информацию, если речь идёт о новостном посте, например, при получении новых сведений о событии. Пока что пользователям Facebook доступна только опция удаления размещённого поста. Это значит, что сообщение придётся вводить снова, а комментарии к первоначальному посту и все полученные лайки будут утеряны. Между тем, опция редактирования постов имеется среди настроек большинства форумов, и является привычной для сетевого общения. Кроме того, в Facebook есть опция редактирования комментариев к постам. Просьбы дополнить функционал ленты данной опцией, со стороны пользователей поступали уже давно, и очевидно, что с технической точки зрения тут нет ничего сложного. Тем не менее, руководство социальной сети вплоть до последнего времени отклоняло все призывы, объясняя своё решение опасением за то, что этот инструмент несёт в себе опасность возникновения хаоса в процессе общения. В итоге, был найден компромисс: во избежание возможных недоразумений, начальные версии сообщений также смогут просмотреть все желающие. Опубликованные посты можно будет исправлять несколько раз, а все их предыдущие версии будут сохранены и останутся доступными для просмотра. По словам представителей Facebook, нынешнее нововведение обусловлено тем, что всё больше пользователей социальной сети отправляют свои сообщения при помощи мобильных устройств, используя для ввода текста сенсорные экраны. Это привело к тому, что в постах возросло количество орфографических ошибок. Когда новая опция будет реализована, желающие исправить уже размещённый пост, смогут раскрыть меню настроек, размещенное в правом верхнем углу, под кнопкой «синяя стрелка». Именно там, среди прочих, будет доступен пункт «редактировать пост». Стоит отметить, что возможность редактировать размещённые сообщения имеется среди настроек ведущей социальной сети Рунета - «ВКонтакте». Правда, тут опция «правка» действует лишь ограниченное время. Похожие функциональные возможности присутствуют и в социальной сети Google .

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))