Стив Балмер может оставить свой пост до конца 2013 года - «Интернет»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Что такое мониторинг работы сотрудников
Что такое мониторинг работы сотрудников
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Стив Балмер может оставить свой пост до конца 2013 года - «Интернет»

История компании Microsoft это история пользовательской компьютерной техники и IT. И потому, история всех больших успехов на рынке электроники и интернет-сервисов это также история больших провалов софтверного гиганта из Редмонда.

В своё время, потеряв рыночную хватку, и погрузившись в пучину корпоративной бюрократии, руководство Microsoft последовательно «проспало» несколько новых направлений развития IT-индустрии. Не оценило сегмент поисковиков, контекстной рекламы и смежных сервисов, где теперь господствует Google. Потом пропустило начало мобильной эпохи, уступив первенство Apple и Samsung. Позже, не успело к разделу рынка социальных сетей, где удалось закрепиться Facebook и другим крупным игрокам.

С одной стороны, нельзя сказать, что Microsoft переживает кризис. У корпорации множество успешных продуктов, огромный оборот, стабильные доходы и десятки тысяч работников в штате. Однако имиджевые потери софтверного гиганта на каждом из поворотов истории были велики.

Пришло время для структурных перемен. Очевидно, что одним из знаковых событий стало частичное приобретение производителя мобильных устройств финской компании Nokia. А именно: покупка подразделений, занятых разработкой смартфонов, онлайн-сервисов, портфеля патентов, торгового бренда, и приём на работу более чем 30 000 сотрудников финской компании.


Сделка по поглощению будет завершена в начале следующего года. И судя по последним новостям, приход команды Nokia действительно может стать поворотным моментом для Microsoft. Кроме того, это событие совпало с началом глубокой реформы структуры корпорации.

Если ранее компания была разбита на отдельные команды, занятые каждая своим продуктом, то теперь намечена новая схема организации. С разделением на функциональные отделы, в ведении которых будут различные направления бизнеса: финансы, разработка, маркетинг, продажи.

Готовность Microsoft к переменам, символически, отображает тот факт, что, по слухам, в совете директоров возникла инициатива поскорее провести замену Генерального директора.

Стив Балмер, управлявший корпорацией более 12 лет (и лично ответственный за все провалы), по контракту, может занимать высший руководящий пост в течение ещё одного года. Однако, велика вероятность того, что Microsoft получит нового генерального директора гораздо раньше.

По неофициальным данным, главным кандидатом на замену Стиву Балмеру является Стивен Элоп, последние годы руководивший Nokia. Это стало бы дополнительным подтверждением нового курса Microsoft в направлении рынка пользовательского «железа» и мобильных решений.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

История компании Microsoft это история пользовательской компьютерной техники и IT. И потому, история всех больших успехов на рынке электроники и интернет-сервисов это также история больших провалов софтверного гиганта из Редмонда. В своё время, потеряв рыночную хватку, и погрузившись в пучину корпоративной бюрократии, руководство Microsoft последовательно «проспало» несколько новых направлений развития IT-индустрии. Не оценило сегмент поисковиков, контекстной рекламы и смежных сервисов, где теперь господствует Google. Потом пропустило начало мобильной эпохи, уступив первенство Apple и Samsung. Позже, не успело к разделу рынка социальных сетей, где удалось закрепиться Facebook и другим крупным игрокам. С одной стороны, нельзя сказать, что Microsoft переживает кризис. У корпорации множество успешных продуктов, огромный оборот, стабильные доходы и десятки тысяч работников в штате. Однако имиджевые потери софтверного гиганта на каждом из поворотов истории были велики. Пришло время для структурных перемен. Очевидно, что одним из знаковых событий стало частичное приобретение производителя мобильных устройств финской компании Nokia. А именно: покупка подразделений, занятых разработкой смартфонов, онлайн-сервисов, портфеля патентов, торгового бренда, и приём на работу более чем 30 000 сотрудников финской компании. Сделка по поглощению будет завершена в начале следующего года. И судя по последним новостям, приход команды Nokia действительно может стать поворотным моментом для Microsoft. Кроме того, это событие совпало с началом глубокой реформы структуры корпорации. Если ранее компания была разбита на отдельные команды, занятые каждая своим продуктом, то теперь намечена новая схема организации. С разделением на функциональные отделы, в ведении которых будут различные направления бизнеса: финансы, разработка, маркетинг, продажи. Готовность Microsoft к переменам, символически, отображает тот факт, что, по слухам, в совете директоров возникла инициатива поскорее провести замену Генерального директора. Стив Балмер, управлявший корпорацией более 12 лет (и лично ответственный за все провалы), по контракту, может занимать высший руководящий пост в течение ещё одного года. Однако, велика вероятность того, что Microsoft получит нового генерального директора гораздо раньше. По неофициальным данным, главным кандидатом на замену Стиву Балмеру является Стивен Элоп, последние годы руководивший Nokia. Это стало бы дополнительным подтверждением нового курса Microsoft в направлении рынка пользовательского «железа» и мобильных решений.

запостил(а)
Quincy
Вернуться назад
+3

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))