Google и Facebook: от конкуренции к партнёрству на рынке рекламы - «Интернет»
Свежее обновление Windows 11 уронило производительность видеокарт Nvidia GeForce - «Новости сети»
Свежее обновление Windows 11 уронило производительность видеокарт Nvidia GeForce - «Новости сети»
Micron купила завод PSMC за $1,8 млрд — всё оборудование «выбросят» ради выпуска HBM - «Новости сети»
Micron купила завод PSMC за $1,8 млрд — всё оборудование «выбросят» ради выпуска HBM - «Новости сети»
Около 1000 человекоподобных роботов Optimus уже трудятся на заводах Tesla - «Новости сети»
Около 1000 человекоподобных роботов Optimus уже трудятся на заводах Tesla - «Новости сети»
Micron запустила строительство мегафабрики памяти в Нью-Йорке за $100 млрд — проекта ждали с 2022 года - «Новости сети»
Micron запустила строительство мегафабрики памяти в Нью-Йорке за $100 млрд — проекта ждали с 2022 года - «Новости сети»
Бывший глава разработки Tesla Optimus теперь будет строить роботов в Boston Dynamics - «Новости сети»
Бывший глава разработки Tesla Optimus теперь будет строить роботов в Boston Dynamics - «Новости сети»
Что показали на CES 2026. Часть 1 - «Новости мира Интернет»
Что показали на CES 2026. Часть 1 - «Новости мира Интернет»
NVIDIA анонсировала официальный запуск GeForce NOW на Linux - «Новости мира Интернет»
NVIDIA анонсировала официальный запуск GeForce NOW на Linux - «Новости мира Интернет»
Что показали на CES 2026. Часть 2 - «Новости мира Интернет»
Что показали на CES 2026. Часть 2 - «Новости мира Интернет»
Выпущена десктопная версия браузера Samsung Internet для Windows - «Новости мира Интернет»
Выпущена десктопная версия браузера Samsung Internet для Windows - «Новости мира Интернет»
OpenAI анонсировала бесплатный переводчик с поддержкой русского языка - «Новости мира Интернет»
OpenAI анонсировала бесплатный переводчик с поддержкой русского языка - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Google и Facebook: от конкуренции к партнёрству на рынке рекламы - «Интернет»

Два крупнейших игрока IT-рынка мирового масштаба, а именно корпорация Google, выстроившая бизнес на поиске, и социальная сеть Facebook достигли соглашения о взаимодействии в сфере интернет-рекламы.

Сообщение об этом появилось в официальном блоге разработчиков рекламной платформы DoubleClick, одного из подразделений Google. По условиям соглашения, все клиенты, использующие рекламные сервисы DoubleClick by Google, получат доступ к маркетинговой платформе Facebook Ad Exchange (FBX), при помощи которой можно оплатить размещение объявлений на страницах ведущей мировой социальной сети.

Это станет возможным благодаря интеграции службы Double Click Bid Manager в функционал платформы Facebook Exchange, работающей по принципу аукциона.

Партнёрское соглашение выгодно обеим сторонам. По словам представителя руководства Google, Пайама Шоджая, получение доступа к Facebook Exchange «поможет IT-гиганту достичь более высоких показателей по всем рекламным направлениям».


Очевидна также польза от этого партнёрства для Facebook. Предоставляя доступ к своей рекламной площадке, социальная сеть получает огромное количество новых потенциальных клиентов, традиционно сотрудничающих с сервисами онлайн-рекламы Google.

Среди компаний, пользующихся услугами Double Click, значатся такие крупнейшие бренды, как: Nike, Carlsberg, Apple, Coca-Cola, General Motors, L'Oreal, Microsoft. Вовлечение множества новых клиентов в аукционные торги на Facebook Exchange по размещению объявлений в ведущей мировой социальной сети, наверняка усилит конкуренцию на этой площадке. Что в ближайшей перспективе повысит доходы компании.

Подразделение Double Click вошло в состав корпорации Google в марте 2008 года, после приобретения этой ранее независимой сети по обмену рекламой, за 3.1 миллиарда долларов. Площадка по продаже рекламного пространства методом аукционов Facebook Exchange была запущена социальной сетью в сентябре прошлого года.

Функционал FBX позволяет принимать заказы на рекламу напрямую через интерфейс сервиса, а также - от ряда партнёров, таких как система Demand Side Platforms, или рекламных интеграторов.

Первоначально, руководство Facebook запретило сервису Double Click участвовать в аукционах на FBX. Причиной такого решения, вероятно, было нежелание делиться данными о своей коммерческой деятельности с прямым конкурентом, но теперь все изменится.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Два крупнейших игрока IT-рынка мирового масштаба, а именно корпорация Google, выстроившая бизнес на поиске, и социальная сеть Facebook достигли соглашения о взаимодействии в сфере интернет-рекламы. Сообщение об этом появилось в официальном блоге разработчиков рекламной платформы DoubleClick, одного из подразделений Google. По условиям соглашения, все клиенты, использующие рекламные сервисы DoubleClick by Google, получат доступ к маркетинговой платформе Facebook Ad Exchange (FBX), при помощи которой можно оплатить размещение объявлений на страницах ведущей мировой социальной сети. Это станет возможным благодаря интеграции службы Double Click Bid Manager в функционал платформы Facebook Exchange, работающей по принципу аукциона. Партнёрское соглашение выгодно обеим сторонам. По словам представителя руководства Google, Пайама Шоджая, получение доступа к Facebook Exchange «поможет IT-гиганту достичь более высоких показателей по всем рекламным направлениям». Очевидна также польза от этого партнёрства для Facebook. Предоставляя доступ к своей рекламной площадке, социальная сеть получает огромное количество новых потенциальных клиентов, традиционно сотрудничающих с сервисами онлайн-рекламы Google. Среди компаний, пользующихся услугами Double Click, значатся такие крупнейшие бренды, как: Nike, Carlsberg, Apple, Coca-Cola, General Motors, L'Oreal, Microsoft. Вовлечение множества новых клиентов в аукционные торги на Facebook Exchange по размещению объявлений в ведущей мировой социальной сети, наверняка усилит конкуренцию на этой площадке. Что в ближайшей перспективе повысит доходы компании. Подразделение Double Click вошло в состав корпорации Google в марте 2008 года, после приобретения этой ранее независимой сети по обмену рекламой, за 3.1 миллиарда долларов. Площадка по продаже рекламного пространства методом аукционов Facebook Exchange была запущена социальной сетью в сентябре прошлого года. Функционал FBX позволяет принимать заказы на рекламу напрямую через интерфейс сервиса, а также - от ряда партнёров, таких как система Demand Side Platforms, или рекламных интеграторов. Первоначально, руководство Facebook запретило сервису Double Click участвовать в аукционах на FBX. Причиной такого решения, вероятно, было нежелание делиться данными о своей коммерческой деятельности с прямым конкурентом, но теперь все изменится.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))