Второй российский наноспутник введён в строй - «Новости сети»
Nvidia обновила драйверы для устаревших видеокарт на Maxwell, Pascal и Volta - «Новости сети»
Nvidia обновила драйверы для устаревших видеокарт на Maxwell, Pascal и Volta - «Новости сети»
Российские двигатели закончились: судьба спутников Amazon Leo теперь в руках Европы и ракет Ariane 6 - «Новости сети»
Российские двигатели закончились: судьба спутников Amazon Leo теперь в руках Европы и ракет Ariane 6 - «Новости сети»
Учёные выяснили, насколько ещё можно уменьшать транзисторы - «Новости сети»
Учёные выяснили, насколько ещё можно уменьшать транзисторы - «Новости сети»
Рынок потребительских SSD фактически испарился, заявил глава Silicon Motion - «Новости сети»
Рынок потребительских SSD фактически испарился, заявил глава Silicon Motion - «Новости сети»
К сентябрю Apple подготовит ряд новых функций для iOS 27 - «Новости сети»
К сентябрю Apple подготовит ряд новых функций для iOS 27 - «Новости сети»
Веб-версия Google Earth получила общедоступный авиасимулятор - «Новости сети»
Веб-версия Google Earth получила общедоступный авиасимулятор - «Новости сети»
Россияне массово раскупают дешёвые новинки Apple — MacBook Neo и iPhone 17e стали хитами - «Новости сети»
Россияне массово раскупают дешёвые новинки Apple — MacBook Neo и iPhone 17e стали хитами - «Новости сети»
Trouver выпустила робот-пылесос S70 Roller с роликовым мопом и станцией самообслуживания - «Новости сети»
Trouver выпустила робот-пылесос S70 Roller с роликовым мопом и станцией самообслуживания - «Новости сети»
Первый складной iPhone будет коротким в сложенном состоянии, а в разложенном будет напоминать iPad mini - «Новости сети»
Первый складной iPhone будет коротким в сложенном состоянии, а в разложенном будет напоминать iPad mini - «Новости сети»
Logitech выпустила складную мышь Mobi Fold: она помещается в карман и работает месяц без подзарядки - «Новости мира Интернет»
Logitech выпустила складную мышь Mobi Fold: она помещается в карман и работает месяц без подзарядки - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Второй российский наноспутник введён в строй - «Новости сети»

  1. Центр управления полётами АО «Российские космические системы» (РКС, входит в госкорпорацию Роскосмос) принял на управление российский профессиональный наноспутник ТНС-0 №2.

  2. Первый в России технологический наноспутник ТНС-0 №1 был запущен с борта МКС ещё в 2005 году. Космический аппарат успешно выполнил программу лётных испытаний, во время которых было протестировано более десяти новых технологий и приборов.


  3. Второй российский наноспутник введён в строй - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



  4. Новый наноспутник построен на базе специально разработанной в РКС унифицированной платформы, которую в будущем планируется использовать для создания целой серии отечественных малоразмерных космических аппаратов.

  5. Запуск ТНС-0 №2 осуществили космонавты Фёдор Юрчихин и Сергей Рязанский во время выхода в открытый космос 17 августа. Уже на следующий день с борта спутника была получена первая телеметрическая информация. На текущий момент с аппаратом проведено 30 сеансов связи.

  6. «Оба канала связи работают, мы собираем и анализируем телеметрические данные. Энергетика бортовой сети и средняя температура на борту находятся в пределах нормы, служебные системы работают штатно. Новые экспериментальные солнечные батареи, установленные на ТНС-0 №2, уже продемонстрировали высокую эффективность — на солнечной стороне мы имеем в среднем не менее 900 mA отдаваемого тока, и это очень хороший показатель», — говорят специалисты.


  7. Второй российский наноспутник введён в строй - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



  8. На борту спутника установлено разработанное в РКС экспериментальное навигационное, энергетическое, датчиковое и вычислительное оборудование. Одна из задач аппарата — сбор телеметрической информации для учёных из Института прикладной математики им. Келдыша, которые работают над созданием программного обеспечения для активной системы ориентации. Собранные спутником данные от магнитометра и солнечных датчиков будут использоваться для тестирования построенной специалистами института компьютерной модели.

  9. Кроме того, аппарат будет использоваться для экспериментальной отработки в условиях космического полёта новых технологий управления спутниками дистанционного зондирования Земли и применения миниатюрных бортовых устройств и приборов. С его помощью специалисты РКС планируют усовершенствовать технологию устойчивого обмена информацией с наземным комплексом управления через систему спутниковой связи, а также изучить возможности и потенциал практического использования космических аппаратов малой размерности.

Центр управления полётами АО «Российские космические системы» (РКС, входит в госкорпорацию Роскосмос) принял на управление российский профессиональный наноспутник ТНС-0 №2. Первый в России технологический наноспутник ТНС-0 №1 был запущен с борта МКС ещё в 2005 году. Космический аппарат успешно выполнил программу лётных испытаний, во время которых было протестировано более десяти новых технологий и приборов. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» Новый наноспутник построен на базе специально разработанной в РКС унифицированной платформы, которую в будущем планируется использовать для создания целой серии отечественных малоразмерных космических аппаратов. Запуск ТНС-0 №2 осуществили космонавты Фёдор Юрчихин и Сергей Рязанский во время выхода в открытый космос 17 августа. Уже на следующий день с борта спутника была получена первая телеметрическая информация. На текущий момент с аппаратом проведено 30 сеансов связи. «Оба канала связи работают, мы собираем и анализируем телеметрические данные. Энергетика бортовой сети и средняя температура на борту находятся в пределах нормы, служебные системы работают штатно. Новые экспериментальные солнечные батареи, установленные на ТНС-0 №2, уже продемонстрировали высокую эффективность — на солнечной стороне мы имеем в среднем не менее 900 mA отдаваемого тока, и это очень хороший показатель», — говорят специалисты. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» На борту спутника установлено разработанное в РКС экспериментальное навигационное, энергетическое, датчиковое и вычислительное оборудование. Одна из задач аппарата — сбор телеметрической информации для учёных из Института прикладной математики им. Келдыша, которые работают над созданием программного обеспечения для активной системы ориентации. Собранные спутником данные от магнитометра и солнечных датчиков будут использоваться для тестирования построенной специалистами института компьютерной модели. Кроме того, аппарат будет использоваться для экспериментальной отработки в условиях космического полёта новых технологий управления спутниками дистанционного зондирования Земли и применения миниатюрных бортовых устройств и приборов. С его помощью специалисты РКС планируют усовершенствовать технологию устойчивого обмена информацией с наземным комплексом управления через систему спутниковой связи, а также изучить возможности и потенциал практического использования космических аппаратов малой размерности.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))