Команда разработчиков Winamp может перейти «под крышу» к Microsoft - «Интернет»
Компания Джони Айва совместно с Balmuda создали уникальный морской фонарь - «Новости мира Интернет»
Компания Джони Айва совместно с Balmuda создали уникальный морской фонарь - «Новости мира Интернет»
Amazon представила первый цветной Kindle Scribe с ИИ и новым дизайном - «Новости мира Интернет»
Amazon представила первый цветной Kindle Scribe с ИИ и новым дизайном - «Новости мира Интернет»
Почему метрики и аналитика критичны для оценки эффективности
Почему метрики и аналитика критичны для оценки эффективности
Anthropic создали нейросеть Claude Sonnet 4.5 для программирования и решения сложных задач - «Новости мира Интернет»
Anthropic создали нейросеть Claude Sonnet 4.5 для программирования и решения сложных задач - «Новости мира Интернет»
Алиса научилась оживлять фото и работать в мессенджерах - «Новости мира Интернет»
Алиса научилась оживлять фото и работать в мессенджерах - «Новости мира Интернет»
OpenAI представила Sora 2 – новую модель для генерации видео и звука - «Новости мира Интернет»
OpenAI представила Sora 2 – новую модель для генерации видео и звука - «Новости мира Интернет»
Adobe выпустила видеоредактор Premiere для iPhone и iPad - «Новости мира Интернет»
Adobe выпустила видеоредактор Premiere для iPhone и iPad - «Новости мира Интернет»
Яндекс обновил сертификацию специалистов в Директе - «Новости мира Интернет»
Яндекс обновил сертификацию специалистов в Директе - «Новости мира Интернет»
«Это должно стать каноном»: художник воссоздал на Unreal Engine 5.6 город из The Elder Scrolls IV: Oblivion, каким его задумывала Bethesda - «Новости сети»
«Это должно стать каноном»: художник воссоздал на Unreal Engine 5.6 город из The Elder Scrolls IV: Oblivion, каким его задумывала Bethesda - «Новости сети»
Анджей Сапковский: упоминание ведьмачьей школы попало в «Ведьмака» по ошибке, но в CDPR «с поразительной цепкостью ухватились за идею» - «Новости сети»
Анджей Сапковский: упоминание ведьмачьей школы попало в «Ведьмака» по ошибке, но в CDPR «с поразительной цепкостью ухватились за идею» - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Команда разработчиков Winamp может перейти «под крышу» к Microsoft - «Интернет»

В середине прошлой недели появилась новость о том, что компания AOL намерена прекратить поддержку медиа плеера Winamp. В официальном пресс-релизе, приуроченном к выходу очередного обновления программы, сообщалось, что все работы по поддержке этого популярного продукта и связанных с ним сетевых сервисов будут прекращены компанией AOL 20 декабря 2013 года.

Хотя о причинах данного решения ничего не было сказано, не трудно догадаться — дело в проблемах с монетизацией, и как следствие, в низкой прибыльности (или скорее — убыточности) продукта и отсутствии внятных перспектив.

Через пару дней после этого, авторитетный новостной ресурс TechCrunch сообщил о развитии ситуации вокруг Winamp. По неофициальным данным, права на бренд и всю техническую документацию, прилагаемую к медиа плееру, готова приобрести компания Microsoft.

Корпорация из Рэдмонда также проявила интерес к команде разработчиков Winamp, которую, якобы, готовы в полном составе принять на работу в Microsoft. Но все это возможно лишь при одном условии - если владельцы AOL вместе с Winamp согласятся продать Microsoft права на сервис Shoutcast, позволяющий пользователям составлять наборы из различных интернет-радиостанций. По некоторым данным между Microsoft и AOL уже проходят переговоры по стоимости данной сделки.

Обе разработки - Winamp и Shoutcast принадлежат коллективу компании Nullsoft, которая с 1999 года являлась подразделением медийного конгломерата AOL.

Первая версия мультимедийного проигрывателя Winamp была выпущена весной 1997 года, и первоначально, работала исключительно на платформе Windows. Программа стала одним из символов эпохи формата mp3, и новых способов распространения музыкального контента через всемирную паутину. Позднее, свои версии Winamp появились на всех основных платформах, как десктопных, так и мобильных.

В последние годы, в связи с бурным развитием музыкальных онлайн-сервисов, а также в условиях конкуренции со стороны множества похожих продуктов, Winamp стремительно терял популярность.

В свою очередь интегратор потокового аудио и видео Shoutcast был выведен на рынок в 1999 году. Его последняя стабильная версия, работающая на всех популярных платформах, (как десктопных, так и мобильных), была выпущена 16 октября 2013 года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В середине прошлой недели появилась новость о том, что компания AOL намерена прекратить поддержку медиа плеера Winamp. В официальном пресс-релизе, приуроченном к выходу очередного обновления программы, сообщалось, что все работы по поддержке этого популярного продукта и связанных с ним сетевых сервисов будут прекращены компанией AOL 20 декабря 2013 года. Хотя о причинах данного решения ничего не было сказано, не трудно догадаться — дело в проблемах с монетизацией, и как следствие, в низкой прибыльности (или скорее — убыточности) продукта и отсутствии внятных перспектив. Через пару дней после этого, авторитетный новостной ресурс TechCrunch сообщил о развитии ситуации вокруг Winamp. По неофициальным данным, права на бренд и всю техническую документацию, прилагаемую к медиа плееру, готова приобрести компания Microsoft. Корпорация из Рэдмонда также проявила интерес к команде разработчиков Winamp, которую, якобы, готовы в полном составе принять на работу в Microsoft. Но все это возможно лишь при одном условии - если владельцы AOL вместе с Winamp согласятся продать Microsoft права на сервис Shoutcast, позволяющий пользователям составлять наборы из различных интернет-радиостанций. По некоторым данным между Microsoft и AOL уже проходят переговоры по стоимости данной сделки. Обе разработки - Winamp и Shoutcast принадлежат коллективу компании Nullsoft, которая с 1999 года являлась подразделением медийного конгломерата AOL. Первая версия мультимедийного проигрывателя Winamp была выпущена весной 1997 года, и первоначально, работала исключительно на платформе Windows. Программа стала одним из символов эпохи формата mp3, и новых способов распространения музыкального контента через всемирную паутину. Позднее, свои версии Winamp появились на всех основных платформах, как десктопных, так и мобильных. В последние годы, в связи с бурным развитием музыкальных онлайн-сервисов, а также в условиях конкуренции со стороны множества похожих продуктов, Winamp стремительно терял популярность. В свою очередь интегратор потокового аудио и видео Shoutcast был выведен на рынок в 1999 году. Его последняя стабильная версия, работающая на всех популярных платформах, (как десктопных, так и мобильных), была выпущена 16 октября 2013 года.

запостил(а)
Farmer
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))