В Google разработали и запатентовали обучаемого «социального бота» - «Интернет»
Microsoft втихую прикрыла официальную возможность активации Windows без интернета - «Новости сети»
Microsoft втихую прикрыла официальную возможность активации Windows без интернета - «Новости сети»
Пользователи Steam выбрали лучшую игру 2025 года — это не Clair Obscur: Expedition 33 и даже не Kingdom Come: Deliverance 2 - «Новости сети»
Пользователи Steam выбрали лучшую игру 2025 года — это не Clair Obscur: Expedition 33 и даже не Kingdom Come: Deliverance 2 - «Новости сети»
В Норвегии уже почти все новые зарегистрированные автомобили — электрические - «Новости сети»
В Норвегии уже почти все новые зарегистрированные автомобили — электрические - «Новости сети»
Никаких проводов и отверстий: на CES 2026 покажут огромный телевизор на присосках - «Новости сети»
Никаких проводов и отверстий: на CES 2026 покажут огромный телевизор на присосках - «Новости сети»
SpaceX первой в мире запустила ракету на орбиту в 2026 году - «Новости сети»
SpaceX первой в мире запустила ракету на орбиту в 2026 году - «Новости сети»
Израиль принял на вооружение лазерную пушку «Железный луч» — проблему потерь энергии в воздухе решила адаптивная оптика - «Новости сети»
Израиль принял на вооружение лазерную пушку «Железный луч» — проблему потерь энергии в воздухе решила адаптивная оптика - «Новости сети»
Китайская BYD показала самый слабый рост продаж за пять лет - «Новости сети»
Китайская BYD показала самый слабый рост продаж за пять лет - «Новости сети»
Nvidia ведёт переговоры о покупке израильского ИИ-стартапа AI21 Labs за $2-3 млрд - «Новости сети»
Nvidia ведёт переговоры о покупке израильского ИИ-стартапа AI21 Labs за $2-3 млрд - «Новости сети»
MSI представила два 32-дюймовых игровых монитора с экранами 4K QD-OLED - «Новости сети»
MSI представила два 32-дюймовых игровых монитора с экранами 4K QD-OLED - «Новости сети»
Neuralink начнёт массовое производство мозговых имплантов в 2026 году - «Новости сети»
Neuralink начнёт массовое производство мозговых имплантов в 2026 году - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В Google разработали и запатентовали обучаемого «социального бота» - «Интернет»

Все мы привыкли к тому, что создание ботов, имитирующих поведение живых пользователей сети интернет — дело малопочтенное. Этим занимаются, в основном, распространители спама.

И хотя ничего уголовного в такой деятельности нет, о каких-либо симпатиях широкой публики к спамерам и их коллекциям вездесущих ботов говорить не приходится. Мало кто будет рад, узнав, что по ошибке потратил драгоценное время своей жизни на задушевную беседу с программой.

В этой сфере многое может измениться, если получит развитие инициатива Google. Оказывается, уважаемая IT-корпорация тоже активно занята созданием ботов, способных имитировать поведение пользователей в социальных сетях — обновлять статусы, проставлять «лайки» своим друзьям, отвечать на комментарии и прочее.

Свои разработки в области эмуляции присутствия корпорации Google ещё два года назад направила в американское патентное бюро и недавно получила документы с подтверждением авторских прав на новую технологию.

Согласно пояснениям создателей этого умного софта, социальные боты от Google могли бы служить ассистентами живым людям, не желающим прерывать связь со своими лентами в социальных сетях ни на минуту, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.

Используя широкую систему настроек, пользователь мог бы выбирать, когда писать комментарии самостоятельно, а когда задействовать бота-ассистента. Программа «обучаема», она проводит анализ активности каждого пользователя и в дальнейшем с максимальной подлинностью имитирует его реакции и индивидуальный стиль.

Спрос на подобное программное обеспечение, безусловно, высок. Известно, что многие знаменитости не утруждают себя самостоятельным размещением постов и поддержанием диалога с массами поклонников в социальных сетях, передавая эту часть работы по формированию имиджа нанятым пиарщикам. В данном случае, «автоматизированный эмулятор личности» будет даже более уместным.

Также, очевидно, что новые разработки Google заинтересуют бизнес. Поддержка неформального диалога с потенциальными клиентами на корпоративных сайтах и страницах компаний в социальных сетях является обязательным элементом современного пиара.

И если «социальные боты» от Google действительно так хороши и способны к обучению, то работа им найдётся.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Все мы привыкли к тому, что создание ботов, имитирующих поведение живых пользователей сети интернет — дело малопочтенное. Этим занимаются, в основном, распространители спама. И хотя ничего уголовного в такой деятельности нет, о каких-либо симпатиях широкой публики к спамерам и их коллекциям вездесущих ботов говорить не приходится. Мало кто будет рад, узнав, что по ошибке потратил драгоценное время своей жизни на задушевную беседу с программой. В этой сфере многое может измениться, если получит развитие инициатива Google. Оказывается, уважаемая IT-корпорация тоже активно занята созданием ботов, способных имитировать поведение пользователей в социальных сетях — обновлять статусы, проставлять «лайки» своим друзьям, отвечать на комментарии и прочее. Свои разработки в области эмуляции присутствия корпорации Google ещё два года назад направила в американское патентное бюро и недавно получила документы с подтверждением авторских прав на новую технологию. Согласно пояснениям создателей этого умного софта, социальные боты от Google могли бы служить ассистентами живым людям, не желающим прерывать связь со своими лентами в социальных сетях ни на минуту, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Используя широкую систему настроек, пользователь мог бы выбирать, когда писать комментарии самостоятельно, а когда задействовать бота-ассистента. Программа «обучаема», она проводит анализ активности каждого пользователя и в дальнейшем с максимальной подлинностью имитирует его реакции и индивидуальный стиль. Спрос на подобное программное обеспечение, безусловно, высок. Известно, что многие знаменитости не утруждают себя самостоятельным размещением постов и поддержанием диалога с массами поклонников в социальных сетях, передавая эту часть работы по формированию имиджа нанятым пиарщикам. В данном случае, «автоматизированный эмулятор личности» будет даже более уместным. Также, очевидно, что новые разработки Google заинтересуют бизнес. Поддержка неформального диалога с потенциальными клиентами на корпоративных сайтах и страницах компаний в социальных сетях является обязательным элементом современного пиара. И если «социальные боты» от Google действительно так хороши и способны к обучению, то работа им найдётся.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))