Japan Display начала массовое производство автомобильных LTPS LCD-экранов - «Новости сети»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Что такое мониторинг работы сотрудников
Что такое мониторинг работы сотрудников
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Japan Display начала массовое производство автомобильных LTPS LCD-экранов - «Новости сети»

  1. Жидкокристаллические дисплеи на основе поликристаллического кремния с использованием низкотемпературных техпроцессов — low temperature poly-silicon (LTPS) — отличаются повышенной мобильностью электронов и позволяют выпускать на одной подложке с экраном электронную обвязку дисплея (драйверы и даже контроллеры). Благодаря этим качествам LTPS LCD-экраны способны работать в высоком разрешении с умеренным потреблением питания, чего не скажешь о дисплеях с подложками из популярного аморфного кремния. Перечисленные выше качества позволили дисплеям LTPS оказаться востребованными в виде продукции для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Но этим дело не ограничится.


  2. Japan Display начала массовое производство автомобильных LTPS LCD-экранов - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



  3. В компании Japan Display решили, что LTPS LCD-дисплеям пора проникать в сферу автомобильной электроники. Ожидание автомобилей с автопилотами, роботизированными помощниками вождения и насыщение машин датчиками и камерами предъявляют к экранам в авто новые требования. Дисплеи для автомобилей должны постоянно повышать разрешение, поддерживать сенсорное управление и даже отличаться формой от устоявшейся в производстве экранов формулы «Quadratisch. Praktisch. Gut.». Попросту говоря, они должны выпускаться произвольной формы, удовлетворяя изысканному дизайну салона машины, а также, по возможности, быть гибкими и не иметь видимых рамок. Технология LTSP во многом удовлетворяет таким условиям.


  4. Japan Display начала массовое производство автомобильных LTPS LCD-экранов - «Новости сети»


    Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



  5. Как следует из официального сообщения компании Japan Display, на заводе предприятия в Исискаве (Plant in Ishikawa) стартовало массовое производство автомобильных LDC-экранов с использованием технологии LTSP. Компания использует для этого собственное производство стекла для подложек, что делает мероприятие более выгодным. О типах и видах продукции пока не сообщается. Очевидно, с новинками JDI в данной области мы будем знакомиться постепенно по мере внедрения новой продукции. В Japan Display отмечают, что автомобильные LCD ждёт хороший спрос. Рынок автомобильных дисплеев в среднем растёт на 10 % в год, что выше темпов роста рынка автомобилей, ведь в каждую машину зачастую необходимо установить несколько дисплеев.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Жидкокристаллические дисплеи на основе поликристаллического кремния с использованием низкотемпературных техпроцессов — low temperature poly-silicon (LTPS) — отличаются повышенной мобильностью электронов и позволяют выпускать на одной подложке с экраном электронную обвязку дисплея (драйверы и даже контроллеры). Благодаря этим качествам LTPS LCD-экраны способны работать в высоком разрешении с умеренным потреблением питания, чего не скажешь о дисплеях с подложками из популярного аморфного кремния. Перечисленные выше качества позволили дисплеям LTPS оказаться востребованными в виде продукции для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Но этим дело не ограничится. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» В компании Japan Display решили, что LTPS LCD-дисплеям пора проникать в сферу автомобильной электроники. Ожидание автомобилей с автопилотами, роботизированными помощниками вождения и насыщение машин датчиками и камерами предъявляют к экранам в авто новые требования. Дисплеи для автомобилей должны постоянно повышать разрешение, поддерживать сенсорное управление и даже отличаться формой от устоявшейся в производстве экранов формулы «Quadratisch. Praktisch. Gut.». Попросту говоря, они должны выпускаться произвольной формы, удовлетворяя изысканному дизайну салона машины, а также, по возможности, быть гибкими и не иметь видимых рамок. Технология LTSP во многом удовлетворяет таким условиям. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» Как следует из официального сообщения компании Japan Display, на заводе предприятия в Исискаве (Plant in Ishikawa) стартовало массовое производство автомобильных LDC-экранов с использованием технологии LTSP. Компания использует для этого собственное производство стекла для подложек, что делает мероприятие более выгодным. О типах и видах продукции пока не сообщается. Очевидно, с новинками JDI в данной области мы будем знакомиться постепенно по мере внедрения новой продукции. В Japan Display отмечают, что автомобильные LCD ждёт хороший спрос. Рынок автомобильных дисплеев в среднем растёт на 10 % в год, что выше темпов роста рынка автомобилей, ведь в каждую машину зачастую необходимо установить несколько дисплеев.

запостил(а)
Howard
Вернуться назад
-1

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))