«Афиша Mail.Ru» запустит библиотеку лицензионных фильмов и сериалов - «Интернет»
Edge для Android получит расширения с ПК-версии браузера - «Новости мира Интернет»
Edge для Android получит расширения с ПК-версии браузера - «Новости мира Интернет»
Reebok выпустила умное кольцо Smart Ring - «Новости мира Интернет»
Reebok выпустила умное кольцо Smart Ring - «Новости мира Интернет»
Paint научился менять стиль изображений с помощью ИИ - «Новости мира Интернет»
Paint научился менять стиль изображений с помощью ИИ - «Новости мира Интернет»
В 2ГИС добавили Линзы – персонализированные карты под разные задачи - «Новости мира Интернет»
В 2ГИС добавили Линзы – персонализированные карты под разные задачи - «Новости мира Интернет»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Mercedes-Benz построила самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
Mercedes-Benz построила самый мощный в мире 13-килограммовый электродвигатель - «Новости сети»
Nike разработала первую в мире обувь с электроприводом для повседневной ходьбы - «Новости сети»
Nike разработала первую в мире обувь с электроприводом для повседневной ходьбы - «Новости сети»
Razer выпустила геймпад Raiju V3 Pro — альтернатива DualSense Edge для PS5 и ПК с магнитными стиками и ценой $220 - «Новости сети»
Razer выпустила геймпад Raiju V3 Pro — альтернатива DualSense Edge для PS5 и ПК с магнитными стиками и ценой $220 - «Новости сети»
В Китае выпустили человекообразного робота Bumi по цене iPhone 17 Pro Max - «Новости сети»
В Китае выпустили человекообразного робота Bumi по цене iPhone 17 Pro Max - «Новости сети»
Сбер представил медиацентр SberBox Max с функцией улучшения изображения - «Новости мира Интернет»
Сбер представил медиацентр SberBox Max с функцией улучшения изображения - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » «Афиша Mail.Ru» запустит библиотеку лицензионных фильмов и сериалов - «Интернет»

Как сообщил прессе представитель руководства холдинга Mail.ru Group, Анатолий Рожков, на популярной медийной площадке «Афиша Mail.Ru» в самое ближайшее время будет реализован новый формат доступа к видео контенту. Речь идёт о создании библиотеки лицензионных фильмов и сериалов.

Данный эксперимент Mail.ru является очередной попыткой отыскать приемлемую формулу сотрудничества с правообладателями, получившими летом прошлого года поддержку в виде нового федерального закона об информации. Ранее, на видео хостингах, принадлежащих Mail.ru Group, как и на аналогичных сервисах других российских IT-компаний господствовали те или иные формы распространения популярного контента без соответствующих лицензий.

Привычной схемой монетизации «Афиши Mail.Ru», как и других похожих ресурсов давно стал показ рекламных роликов. На сегодняшний день, различные медийные площадки, входящие в структуру Mail.ru Group, предоставляют возможность просмотра более 500 сериалов, произведенных в самых разных стран мира. И это при том, что по требованию законных правообладателей, ресурсы, принадлежащие Mail.ru, убрали из публичного доступа значительную часть популярных сериалов.

На сей раз, партнёром Mail.ru станет компания «Амедиа», получившая в прошлом году эксклюзивные права на сериальную продукцию нескольких крупных американских производителей видео контента, включая и популярнейшие проекты от кабельного канала HBO. В рамках сотрудничества с «Амедиа», Mail.ru получит возможность показывать новые сезоны таких культовых сериалов, как «Игра Престолов», «Американская история ужасов», «Подпольная империя» и многих других.

Также, на сайте «Афиши Mail.Ru» планируется создать архив, в котором можно будет посмотреть прошлые сезоны популярных телешоу. Основным форматом работы «Афиши Mail.Ru», по словам А. Рожкова, останется бесплатный доступ, совмещенный с показом рекламных видеороликов.

Вполне очевидно, что на эксперимент по созданию платной библиотеки сериалов в Mail.ru Group идут под давлением со стороны «Амедиа».

Руководство этой компании не раз заявляло о том, что намерено кардинально изменить привычки отечественной публики, всеми возможными методами продвигая платные схемы показа фильмов и сериалов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Как сообщил прессе представитель руководства холдинга Mail.ru Group, Анатолий Рожков, на популярной медийной площадке «Афиша Mail.Ru» в самое ближайшее время будет реализован новый формат доступа к видео контенту. Речь идёт о создании библиотеки лицензионных фильмов и сериалов. Данный эксперимент Mail.ru является очередной попыткой отыскать приемлемую формулу сотрудничества с правообладателями, получившими летом прошлого года поддержку в виде нового федерального закона об информации. Ранее, на видео хостингах, принадлежащих Mail.ru Group, как и на аналогичных сервисах других российских IT-компаний господствовали те или иные формы распространения популярного контента без соответствующих лицензий. Привычной схемой монетизации «Афиши Mail.Ru», как и других похожих ресурсов давно стал показ рекламных роликов. На сегодняшний день, различные медийные площадки, входящие в структуру Mail.ru Group, предоставляют возможность просмотра более 500 сериалов, произведенных в самых разных стран мира. И это при том, что по требованию законных правообладателей, ресурсы, принадлежащие Mail.ru, убрали из публичного доступа значительную часть популярных сериалов. На сей раз, партнёром Mail.ru станет компания «Амедиа», получившая в прошлом году эксклюзивные права на сериальную продукцию нескольких крупных американских производителей видео контента, включая и популярнейшие проекты от кабельного канала HBO. В рамках сотрудничества с «Амедиа», Mail.ru получит возможность показывать новые сезоны таких культовых сериалов, как «Игра Престолов», «Американская история ужасов», «Подпольная империя» и многих других. Также, на сайте «Афиши Mail.Ru» планируется создать архив, в котором можно будет посмотреть прошлые сезоны популярных телешоу. Основным форматом работы «Афиши Mail.Ru», по словам А. Рожкова, останется бесплатный доступ, совмещенный с показом рекламных видеороликов. Вполне очевидно, что на эксперимент по созданию платной библиотеки сериалов в Mail.ru Group идут под давлением со стороны «Амедиа». Руководство этой компании не раз заявляло о том, что намерено кардинально изменить привычки отечественной публики, всеми возможными методами продвигая платные схемы показа фильмов и сериалов.

запостил(а)
Samuels
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))