"Все бежали, и я бежал". Что происходит на Брайтон-Бич, застрявшем в 90-х | 42. - «Интернет и связь»
Пятница 9 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » "Все бежали, и я бежал". Что происходит на Брайтон-Бич, застрявшем в 90-х - «Интернет и связь»

В этом районе Нью-Йорка редко услышишь американскую речь, здесь повсюду вывески на русском языке, можно съесть настоящие уральские пельмени и украинский борщ, купить белорусский шампунь и записанный на болванку диск диджея «Веселись, душа». Здесь люди не делят себя на русских, белорусов и украинцев, потому что, как и 30 лет назад, живут в одной стране. Во время нашего большого путешествия по США с «Корона Техно» мы не могли не заехать на Брайтон-Бич.


"Все бежали, и я бежал". Что происходит на Брайтон-Бич, застрявшем в 90-х | - «Интернет и связь»


В вагоне метро, везущем нас из центра Нью-Йорка на Брайтон-Бич, невольно становимся свидетелями громкого разговора двух немолодых собеседниц:


«Нет, Сара, я скажу, что меня это очень коробит. Не должны потомки русских князей таксистами работать!» Дальнейшее возмущение пассажирки перекрывает грохот въезжающего в тоннель поезда, но уже сейчас понятно, куда мы едем.


"Все бежали, и я бежал". Что происходит на Брайтон-Бич, застрявшем в 90-х | - «Интернет и связь»


сравните американские и белорусские цены на наши продукты.


"Все бежали, и я бежал". Что происходит на Брайтон-Бич, застрявшем в 90-х | - «Интернет и связь»

В одном из таких магазинов есть мини-кулинария, с окошком и витриной, выходящей прямо на улицу. Здесь можно купить горячие чебуреки, хачапури, беляши, «сардельки» (на самом деле, хот-доги), пирожки с мясом, картошкой и яйцом с луком. Продает все это Ирина.


"Все бежали, и я бежал". Что происходит на Брайтон-Бич, застрявшем в 90-х | - «Интернет и связь»

"Все бежали, и я бежал". Что происходит на Брайтон-Бич, застрявшем в 90-х | - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • Большое путешествие СМИ
  • БеларусьСШАУкраина

  • Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
    Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
    Есть вопросы. Напишите нам.
    Общие правила  поведения на сайте.

    В этом районе Нью-Йорка редко услышишь американскую речь, здесь повсюду вывески на русском языке, можно съесть настоящие уральские пельмени и украинский борщ, купить белорусский шампунь и записанный на болванку диск диджея «Веселись, душа». Здесь люди не делят себя на русских, белорусов и украинцев, потому что, как и 30 лет назад, живут в одной стране. Во время нашего большого путешествия по США с «Корона Техно» мы не могли не заехать на Брайтон-Бич. В вагоне метро, везущем нас из центра Нью-Йорка на Брайтон-Бич, невольно становимся свидетелями громкого разговора двух немолодых собеседниц: «Нет, Сара, я скажу, что меня это очень коробит. Не должны потомки русских князей таксистами работать!» Дальнейшее возмущение пассажирки перекрывает грохот въезжающего в тоннель поезда, но уже сейчас понятно, куда мы едем. сравните американские и белорусские цены на наши продукты. В одном из таких магазинов есть мини-кулинария, с окошком и витриной, выходящей прямо на улицу. Здесь можно купить горячие чебуреки, хачапури, беляши, «сардельки» (на самом деле, хот-доги), пирожки с мясом, картошкой и яйцом с луком. Продает все это Ирина. Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter Большое путешествие СМИ БеларусьСШАУкраина


    0

    Смотрите также

    А что там на главной? )))



    Комментарии )))