Началась очередная акция протеста против шпионажа за пользователями интернета - «Интернет»
Разработчики Android внедряют тестовый период после установки приложений от непроверенных разработчиков - «Новости мира Интернет»
Разработчики Android внедряют тестовый период после установки приложений от непроверенных разработчиков - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила ИИ-генератор изображений MAI-Image-2 - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила ИИ-генератор изображений MAI-Image-2 - «Новости мира Интернет»
Claude от Anthropic научился управлять Mac и выполнять задачи вместо пользователя - «Новости мира Интернет»
Claude от Anthropic научился управлять Mac и выполнять задачи вместо пользователя - «Новости мира Интернет»
В Сбере обновили ИИ-помощника GigaChat - «Новости мира Интернет»
В Сбере обновили ИИ-помощника GigaChat - «Новости мира Интернет»
Apple обновила iPhone и Mac: главные нововведения iOS и macOS 26.4 - «Новости мира Интернет»
Apple обновила iPhone и Mac: главные нововведения iOS и macOS 26.4 - «Новости мира Интернет»
Тодд Говард объяснил, почему Bethesda не спешит выпускать The Elder Scrolls VI - «Новости сети»
Тодд Говард объяснил, почему Bethesda не спешит выпускать The Elder Scrolls VI - «Новости сети»
Microsoft нашла виноватого в проблемах с доступом к диску C на ноутбуках Samsung, и это не обновление Windows 11 - «Новости сети»
Microsoft нашла виноватого в проблемах с доступом к диску C на ноутбуках Samsung, и это не обновление Windows 11 - «Новости сети»
Космический грузовик «Прогресс МС-33» пристыкуют к МКС в ручном режиме — у него не раскрылась одна из антенн - «Новости сети»
Космический грузовик «Прогресс МС-33» пристыкуют к МКС в ручном режиме — у него не раскрылась одна из антенн - «Новости сети»
Выпуск DDR5 стал прибыльнее HBM для всех крупнейших производителей памяти - «Новости сети»
Выпуск DDR5 стал прибыльнее HBM для всех крупнейших производителей памяти - «Новости сети»
Галлюцинации ИИ пугают людей больше, чем угроза потери рабочих мест - «Новости сети»
Галлюцинации ИИ пугают людей больше, чем угроза потери рабочих мест - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Началась очередная акция протеста против шпионажа за пользователями интернета - «Интернет»

Во вторник, 11 февраля, активисты ряда американских общественных организаций, выступающих за строгое соблюдение законов о неприкосновенности личной переписки и эффективный контроль за деятельностью АНБ и других разведывательных служб, обвиняемых в неоправданной слежке за пользователями интернета, начали масштабную акцию протеста.

Акция носит название The Day We Fight BackВ этот день мы наносим ответный удар»). В основном, местом проведения акции служит всемирная паутина. В нынешней акции принимают участие десятки популярных интернет-ресурсов, ряд крупных IT-компаний и международных организаций.

Среди прочих, к акции The Day We Fight Back присоединились: фонд Mozilla (поддерживает выпуск браузера Firefox), фонд электронных рубежей (Electronic Frontier Foundation, EFF), поисковая система DuckDuckGo, (известная своей строгой политикой соблюдения конфиденциальности), международные правозащитные организации Amnesty International и Greenpeace, редакции нескольких сетевых СМИ леволиберального толка, таких как: Boing Boing, Reddit, и множество других.

На главных страницах сайтов, участвующих в нынешней акции, одновременно появился баннер со ссылкой на сайт нового антишпионского движения. Сайт располагается по адресу thedaywefightback.org. На данном этапе, целью активности движения «Ответного Удара» является сбор подписей от граждан, сочувствующих пропагандируемым идеям.

Внутри баннера и на сайте имеется диалоговая форма, заполнив которую все желающие могут подписать петицию с призывом к усилению общественного контроля за спецслужбами, замеченными в нарушениях законов о неприкосновенности частной жизни граждан США.

Кроме того, активисты The Day We Fight Back заявляют о желании почтить память известного интернет-активиста Аарона Шварца, совершившего самоубийство в январе прошлого года по причине преследований.

А. Шварц был одним из основателей общественного движения Demand Progress, которое выступало за сохранение существующих свобод внутри всемирной паутины, а также против введения новых контролирующих правил и ограничительных законов.

Аарон Шварц успел стать знаковой фигурой, поскольку его случай олицетворяет собой практику преследования либеральных активистов со стороны властей США.


Во вторник, 11 февраля, активисты ряда американских общественных организаций, выступающих за строгое соблюдение законов о неприкосновенности личной переписки и эффективный контроль за деятельностью АНБ и других разведывательных служб, обвиняемых в неоправданной слежке за пользователями интернета, начали масштабную акцию протеста. Акция носит название The Day We Fight Back («В этот день мы наносим ответный удар»). В основном, местом проведения акции служит всемирная паутина. В нынешней акции принимают участие десятки популярных интернет-ресурсов, ряд крупных IT-компаний и международных организаций. Среди прочих, к акции The Day We Fight Back присоединились: фонд Mozilla (поддерживает выпуск браузера Firefox), фонд электронных рубежей (Electronic Frontier Foundation, EFF), поисковая система DuckDuckGo, (известная своей строгой политикой соблюдения конфиденциальности), международные правозащитные организации Amnesty International и Greenpeace, редакции нескольких сетевых СМИ леволиберального толка, таких как: Boing Boing, Reddit, и множество других. На главных страницах сайтов, участвующих в нынешней акции, одновременно появился баннер со ссылкой на сайт нового антишпионского движения. Сайт располагается по адресу thedaywefightback.org. На данном этапе, целью активности движения «Ответного Удара» является сбор подписей от граждан, сочувствующих пропагандируемым идеям. Внутри баннера и на сайте имеется диалоговая форма, заполнив которую все желающие могут подписать петицию с призывом к усилению общественного контроля за спецслужбами, замеченными в нарушениях законов о неприкосновенности частной жизни граждан США. Кроме того, активисты The Day We Fight Back заявляют о желании почтить память известного интернет-активиста Аарона Шварца, совершившего самоубийство в январе прошлого года по причине преследований. А. Шварц был одним из основателей общественного движения Demand Progress, которое выступало за сохранение существующих свобод внутри всемирной паутины, а также против введения новых контролирующих правил и ограничительных законов. Аарон Шварц успел стать знаковой фигурой, поскольку его случай олицетворяет собой практику преследования либеральных активистов со стороны властей США.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))