Yahoo купит и закроет ещё один стартап - «Интернет»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
Google добавила режим Split View в Chrome и аннотации в PDF - «Новости мира Интернет»
В Paint добавили функцию произвольного вращения области на любой угол - «Новости мира Интернет»
В Paint добавили функцию произвольного вращения области на любой угол - «Новости мира Интернет»
MacBook Pro на M6 получит OLED, сенсорный экран и Dynamic Island - «Новости мира Интернет»
MacBook Pro на M6 получит OLED, сенсорный экран и Dynamic Island - «Новости мира Интернет»
Что нового показали Samsung на Galaxy Unpacked 2026 - «Новости мира Интернет»
Что нового показали Samsung на Galaxy Unpacked 2026 - «Новости мира Интернет»
Самый дешёвый тариф YouTube Premium теперь предлагает фоновый режим и скачивание видео - «Новости сети»
Самый дешёвый тариф YouTube Premium теперь предлагает фоновый режим и скачивание видео - «Новости сети»
Twitch отказался от блокировок «всё или ничего» и разделил наказания - «Новости сети»
Twitch отказался от блокировок «всё или ничего» и разделил наказания - «Новости сети»
Китай намерен увеличить выпуск передовых чипов в 25 раз к концу десятилетия - «Новости сети»
Китай намерен увеличить выпуск передовых чипов в 25 раз к концу десятилетия - «Новости сети»
Тим Кук признался, что «спал с одним открытым глазом» после секретного брифинга ЦРУ о Тайване и TSMC - «Новости сети»
Тим Кук признался, что «спал с одним открытым глазом» после секретного брифинга ЦРУ о Тайване и TSMC - «Новости сети»
Суперсила, помноженная на два: в Японии IBM впервые смогла обеспечить бесшовную работу суперкомпьютера с квантовым - «Новости сети»
Суперсила, помноженная на два: в Японии IBM впервые смогла обеспечить бесшовную работу суперкомпьютера с квантовым - «Новости сети»
Что изменилось в Gemini Pro с обновлением до версии 3.1 - «Новости мира Интернет»
Что изменилось в Gemini Pro с обновлением до версии 3.1 - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Yahoo купит и закроет ещё один стартап - «Интернет»

Практически одновременно появилось две новости, касающиеся отношения американского IT-гиганта Yahoo к социальным сетям. На сегодняшний день, под контролем корпорации Yahoo находится множество онлайн-сервисов и проектов, но полноценной современной социальной площадки среди них нет. Судя по последним сообщениям, в Yahoo хотели бы двигаться в этом направлении.

Прежде всего, в Yahoo хотели бы ближе познакомиться со своими лояльными пользователями. Вскоре, будет закрыта возможность заходить на страницы онлайн-сервисов компании Yahoo через аккаунты в Facebook и Google.

Теперь, для использования различных сервисов Yahoo необходимо будет отдельно зарегистрировать учётную запись Yahoo ID. Реформа правил авторизации будет проходить постепенно.

Первоначально, завести Yahoo ID потребуют от пользователей спортивного сайта Yahoo Sports Tourney Pick’Em. В дальнейшем, новый порядок распространится на все интернет-площадки компании.

Кроме того появились сообщения о переговорах между руководством Yahoo и специалистами компании Vizify, разработавшими популярный онлайн-сервис, при помощи которого можно просмотреть статистику активности пользователей в социальных сетях в формате разнообразных диаграмм, а также инфографики, видеороликов и иконок. Переговоры находятся в окончательной стадии, и скоро будет официально объявлено о поглощении.

Группа стартаперов основала компанию Vizify в 2011 году и распространяла свои продукты на бесплатной основе, привлекая средства венчурных инвесторов. Теперь, как поясняют представители руководства Vizify, согласно условиям сделки о поглощении, действующие сервисы компании будут закрыты, а её разработки интегрированы в функционал продуктов Yahoo.

О финансовых условиях нынешней сделки информации нет. В данном случае основной мотивацией для генерального директора Yahoo Мариссы Майер, по всей видимости, является привлечение в штат компании коллектива талантливых программистов.

Примечательно, что грядущее поглощение компании Vizify, будет уже 37 по счёту приобретением Yahoo, начиная с момента прихода к руководству IT-гигантом Мариссы Майер. Интересно также, что Марисса предпочитает закрывать сервисы приобретаемых стартапов, так она поступила в 31 случае.


Практически одновременно появилось две новости, касающиеся отношения американского IT-гиганта Yahoo к социальным сетям. На сегодняшний день, под контролем корпорации Yahoo находится множество онлайн-сервисов и проектов, но полноценной современной социальной площадки среди них нет. Судя по последним сообщениям, в Yahoo хотели бы двигаться в этом направлении. Прежде всего, в Yahoo хотели бы ближе познакомиться со своими лояльными пользователями. Вскоре, будет закрыта возможность заходить на страницы онлайн-сервисов компании Yahoo через аккаунты в Facebook и Google. Теперь, для использования различных сервисов Yahoo необходимо будет отдельно зарегистрировать учётную запись Yahoo ID. Реформа правил авторизации будет проходить постепенно. Первоначально, завести Yahoo ID потребуют от пользователей спортивного сайта Yahoo Sports Tourney Pick’Em. В дальнейшем, новый порядок распространится на все интернет-площадки компании. Кроме того появились сообщения о переговорах между руководством Yahoo и специалистами компании Vizify, разработавшими популярный онлайн-сервис, при помощи которого можно просмотреть статистику активности пользователей в социальных сетях в формате разнообразных диаграмм, а также инфографики, видеороликов и иконок. Переговоры находятся в окончательной стадии, и скоро будет официально объявлено о поглощении. Группа стартаперов основала компанию Vizify в 2011 году и распространяла свои продукты на бесплатной основе, привлекая средства венчурных инвесторов. Теперь, как поясняют представители руководства Vizify, согласно условиям сделки о поглощении, действующие сервисы компании будут закрыты, а её разработки интегрированы в функционал продуктов Yahoo. О финансовых условиях нынешней сделки информации нет. В данном случае основной мотивацией для генерального директора Yahoo Мариссы Майер, по всей видимости, является привлечение в штат компании коллектива талантливых программистов. Примечательно, что грядущее поглощение компании Vizify, будет уже 37 по счёту приобретением Yahoo, начиная с момента прихода к руководству IT-гигантом Мариссы Майер. Интересно также, что Марисса предпочитает закрывать сервисы приобретаемых стартапов, так она поступила в 31 случае.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))