Mail.Ru приглашает к сотрудничеству хакеров - «Интернет»
Яндекс перезапускает Интернетометр – сервис для измерения скорости интернета - «Новости мира Интернет»
Яндекс перезапускает Интернетометр – сервис для измерения скорости интернета - «Новости мира Интернет»
2ГИС добавил на карты точки доступа к бесплатному Wi-Fi - «Новости мира Интернет»
2ГИС добавил на карты точки доступа к бесплатному Wi-Fi - «Новости мира Интернет»
Google научила Gemini генерировать аудиоверсии документов и воспроизводить их - «Новости мира Интернет»
Google научила Gemini генерировать аудиоверсии документов и воспроизводить их - «Новости мира Интернет»
Dex представила детскую ИИ-камеру для изучения языков - «Новости мира Интернет»
Dex представила детскую ИИ-камеру для изучения языков - «Новости мира Интернет»
Dark Souls, BioShock и Dishonored в одном флаконе: журналисты показали 33 минуты геймплея ролевого боевика Valor Mortis от создателей Ghostrunner - «Новости сети»
Dark Souls, BioShock и Dishonored в одном флаконе: журналисты показали 33 минуты геймплея ролевого боевика Valor Mortis от создателей Ghostrunner - «Новости сети»
США взялись за спасение Intel: компания стала частично государственной - «Новости сети»
США взялись за спасение Intel: компания стала частично государственной - «Новости сети»
Видео: робот Atlas от Boston Dynamics продолжает работать, пока его толкают, мешают и отбирают вещи - «Новости сети»
Видео: робот Atlas от Boston Dynamics продолжает работать, пока его толкают, мешают и отбирают вещи - «Новости сети»
Инженеры Meta✴ создали лазерный дисплей толщиной 2 мм и обещают революцию в смарт-очках - «Новости сети»
Инженеры Meta✴ создали лазерный дисплей толщиной 2 мм и обещают революцию в смарт-очках - «Новости сети»
Razer выпустила коллекцию геймерских аксессуаров по мотивам Zenless Zone Zero - «Новости сети»
Razer выпустила коллекцию геймерских аксессуаров по мотивам Zenless Zone Zero - «Новости сети»
В ChatGPT могут появиться зашифрованные чаты - «Новости мира Интернет»
В ChatGPT могут появиться зашифрованные чаты - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Mail.Ru приглашает к сотрудничеству хакеров - «Интернет»

Один из лидеров IT-отрасли России, компания Mail.Ru Group заявила о начале тесного сотрудничества с независимыми хакерами с целью повышения безопасности своих онлайн-проектов.

Отныне, руководство Mail.Ru готово выплачивать вознаграждение независимым тестерам своих сайтов и онлайн-сервисов, в случае обнаружения ими критических уязвимостей кода. О начале партнёрства с Mail.Ru, в свою очередь, уже заявили участники одного из крупнейших в мире сообществ хакеров — HackerOne.

Первоначально, в рамках данной программы сотрудничества пройдёт конкурс с ограничением по времени до 20 мая. В течение ближайшего месяца команда поддержки Mail.Ru рассмотрит сообщения о «прорехах» в системе безопасности основных сервисов компании.

Речь идет о таких онлайн-площадках, как: Облако Mail.Ru, Почта Mail.Ru, Mail.Ru для бизнеса, Календарь Mail.Ru и Центр авторизации Mail.Ru.

Независимые тестеры, сумевшие обнаружить «дыру» в коде этих платформ, смогут получить денежное вознаграждение. Причём особое внимание следует уделить проверке как веб-версий упомянутых сервисов, так и мобильным приложениям, работающим под управлением операционных систем iOS и Android.

Минимальной суммой денежного приза для хакеров, обнаруживших уязвимость кода, не известную службе безопасности компании, станут 150 долларов. Такое вознаграждение выплатят за обнаруженные незначительные «прорехи». Далее, для хакеров, нашедших более серьёзные уязвимости, сумма призов будет возрастать, вплоть до «тройки призёров»: 1500, 3000 и 5000 долларов, соответственно.

Отправив в компанию сообщение о найденной критической уязвимости, хакер должен будет подождать три месяца, после чего сможет рассказать о своей находке публично. Период ожидания необходим службе поддержки Mail.Ru так как в течение этого срока найденные «прорехи» кода будут устранены.

Как показывает практика, большинство хакеров, владеющих необходимыми знаниями для поиска не очевидных ошибок кода, предпочитают работать анонимно. Потому, взаимодействие с ними осуществляется через специализированные сетевые платформы, оберегающие конфиденциальность участников.

На этом фоне в Mail.Ru все-таки приняли решение обратиться к услугам HackerOne, одного из ведущих анонимных сообществ хакеров.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Один из лидеров IT-отрасли России, компания Mail.Ru Group заявила о начале тесного сотрудничества с независимыми хакерами с целью повышения безопасности своих онлайн-проектов. Отныне, руководство Mail.Ru готово выплачивать вознаграждение независимым тестерам своих сайтов и онлайн-сервисов, в случае обнаружения ими критических уязвимостей кода. О начале партнёрства с Mail.Ru, в свою очередь, уже заявили участники одного из крупнейших в мире сообществ хакеров — HackerOne. Первоначально, в рамках данной программы сотрудничества пройдёт конкурс с ограничением по времени до 20 мая. В течение ближайшего месяца команда поддержки Mail.Ru рассмотрит сообщения о «прорехах» в системе безопасности основных сервисов компании. Речь идет о таких онлайн-площадках, как: Облако Mail.Ru, Почта Mail.Ru, Mail.Ru для бизнеса, Календарь Mail.Ru и Центр авторизации Mail.Ru. Независимые тестеры, сумевшие обнаружить «дыру» в коде этих платформ, смогут получить денежное вознаграждение. Причём особое внимание следует уделить проверке как веб-версий упомянутых сервисов, так и мобильным приложениям, работающим под управлением операционных систем iOS и Android. Минимальной суммой денежного приза для хакеров, обнаруживших уязвимость кода, не известную службе безопасности компании, станут 150 долларов. Такое вознаграждение выплатят за обнаруженные незначительные «прорехи». Далее, для хакеров, нашедших более серьёзные уязвимости, сумма призов будет возрастать, вплоть до «тройки призёров»: 1500, 3000 и 5000 долларов, соответственно. Отправив в компанию сообщение о найденной критической уязвимости, хакер должен будет подождать три месяца, после чего сможет рассказать о своей находке публично. Период ожидания необходим службе поддержки Mail.Ru так как в течение этого срока найденные «прорехи» кода будут устранены. Как показывает практика, большинство хакеров, владеющих необходимыми знаниями для поиска не очевидных ошибок кода, предпочитают работать анонимно. Потому, взаимодействие с ними осуществляется через специализированные сетевые платформы, оберегающие конфиденциальность участников. На этом фоне в Mail.Ru все-таки приняли решение обратиться к услугам HackerOne, одного из ведущих анонимных сообществ хакеров.

запостил(а)
Nash
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))