Гурулев: модернизированное советское оружие востребовано до сих пор | 42. - «Интернет и связь»
На Kickstarter представили SYITREN RM1 – это одновременно CD-плеер и предмет интерьера - «Новости мира Интернет»
На Kickstarter представили SYITREN RM1 – это одновременно CD-плеер и предмет интерьера - «Новости мира Интернет»
CMF представила открытые наушники Clip Pro - «Новости мира Интернет»
CMF представила открытые наушники Clip Pro - «Новости мира Интернет»
Сбер представил Kandinsky WM 1.0 для обучения роботов - «Новости мира Интернет»
Сбер представил Kandinsky WM 1.0 для обучения роботов - «Новости мира Интернет»
ShieldFont защитит тексты от ИИ-ботов с помощью подмены слов - «Новости мира Интернет»
ShieldFont защитит тексты от ИИ-ботов с помощью подмены слов - «Новости мира Интернет»
Huawei выпустила универсальный пауэрбанк с функцией офлайн-отслеживания - «Новости мира Интернет»
Huawei выпустила универсальный пауэрбанк с функцией офлайн-отслеживания - «Новости мира Интернет»
«Два миллиона печенек для двух миллионов из вас»: Capcom похвасталась ажиотажем вокруг Resident Evil Veronica - «Новости сети»
«Два миллиона печенек для двух миллионов из вас»: Capcom похвасталась ажиотажем вокруг Resident Evil Veronica - «Новости сети»
Бум ИИ взвинтил цены на медь к историческим максимумам - «Новости сети»
Бум ИИ взвинтил цены на медь к историческим максимумам - «Новости сети»
Единственный российский производитель телевизоров из реестра Минцифры обанкротился - «Новости сети»
Единственный российский производитель телевизоров из реестра Минцифры обанкротился - «Новости сети»
В приложениях Samsung Смарт-ТВ обнаружен SDK, продающий доступ к IP и пропускной способности сети владельца - «Новости сети»
В приложениях Samsung Смарт-ТВ обнаружен SDK, продающий доступ к IP и пропускной способности сети владельца - «Новости сети»
Samsung объяснила, почему Galaxy Z Fold 8 получил новый форм-фактор вместо универсального дизайна - «Новости сети»
Samsung объяснила, почему Galaxy Z Fold 8 получил новый форм-фактор вместо универсального дизайна - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Гурулев: модернизированное советское оружие востребовано до сих пор - «Интернет и связь»

Председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев рассказал, какие страны проявляют интерес к нашему вооружению. Об этом он сообщил журналистам на выставке MILEX-2017 20 мая. Ранее Гурулев называл сумму от экспорта нашей страной оружия за прошлый год — 1 млрд долларов.


Гурулев: модернизированное советское оружие востребовано до сих пор | - «Интернет и связь»

Сергей Гурулев отметил, что больше всего к нашему вооружению интерес проявляют Россия, Китай и некоторые страны Юго-Восточной Азии.


— Как ни странно, Россия — наш основной партнер, который все равно несколько нервно относится к нашим успехам, ну, может, и с радостью. Интерес также проявляют Китай, представители Юго-Восточной Азии, в частности Индонезия, Филиппины, — сказал председатель Госкомвоенпрома.


На вопрос, какие разработки пользуются большей популярностью, Гурулев отметил, что сейчас это взаимоисключающие направления.


— Все, что основано на ИТ-технологиях, на программном обеспечении — беспилотная авиация, роботы пользуются неимоверным спросом. И одновременно, в связи с кризисом, там, где нет достатка средств, вполне готовы покупать модернизированную добротную советскую продукцию. Здесь у нас и такой спрос есть, и такой. И мы готовы удовлетворить и те и другие направления.


Председатель Госкомвоенпрома напомнил еще раз, что объем экспорта специальной продукции, военной продукции в прошлом году составил около 1 млрд долларов. В этом году страна будет стремиться увеличить данную цифру, и такие возможности, по словам Гурулева, есть.


По словам Гурулева, Беларусь разработает собственный макет ЗРК средней дальности к концу года.


«В конце года у нас будет макет собственного изделия. Что касается нижней части. У нас есть достойные варианты. Речь идет о ракете. Мы работаем над этой темой», — сказал он.


Сергей Гурулев также рассказал, что на сегодняшний день в мире большая конкуренция в производстве вооружения, но Беларусь по некоторым направлениям имеет «нормальные успехи» на рынке за счет цены и качества.


Он привел в пример образцы станции радиоэлектронной борьбы «Гроза-С», которые поставлены в ряд стран, усовершенствованный дистанционно управляемый наблюдательно-огневой комплекс «Адунок» отправлен в Индонезию.


Он напомнил, что Беларусь в состоянии с партнерами запустить три спутника связи.


— Это коммерция. Сейчас ввиду ясных причин и склада экономики цена и спрос на систему спутниковой связи несколько упали. Но эта перспектива остается, мы ею занимаемся.


Глава Госкомвоенпрома также сообщил, что во время проведения выставки уже заключены некоторые контракты, но не захотел вдаваться в подробности до окончания мероприятия.


В Минске проходит выставка вооружений MILEX-2017, собравшая гостей и участников из Беларуси, Германии, Китая, Казахстана, России, Словакии и Украины. Некоторые виды техники представлены впервые.


Оружие на миллиард: кто покупает белорусскую военную технику и оборудование


Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter


  • вооружениявыставки
  • Сергей Гурулев
  • Россия
  • Азия


  • Председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев рассказал, какие страны проявляют интерес к нашему вооружению. Об этом он сообщил журналистам на выставке MILEX-2017 20 мая. Ранее Гурулев называл сумму от экспорта нашей страной оружия за прошлый год — 1 млрд долларов. Сергей Гурулев отметил, что больше всего к нашему вооружению интерес проявляют Россия, Китай и некоторые страны Юго-Восточной Азии. — Как ни странно, Россия — наш основной партнер, который все равно несколько нервно относится к нашим успехам, ну, может, и с радостью. Интерес также проявляют Китай, представители Юго-Восточной Азии, в частности Индонезия, Филиппины, — сказал председатель Госкомвоенпрома. На вопрос, какие разработки пользуются большей популярностью, Гурулев отметил, что сейчас это взаимоисключающие направления. — Все, что основано на ИТ-технологиях, на программном обеспечении — беспилотная авиация, роботы пользуются неимоверным спросом. И одновременно, в связи с кризисом, там, где нет достатка средств, вполне готовы покупать модернизированную добротную советскую продукцию. Здесь у нас и такой спрос есть, и такой. И мы готовы удовлетворить и те и другие направления. Председатель Госкомвоенпрома напомнил еще раз, что объем экспорта специальной продукции, военной продукции в прошлом году составил около 1 млрд долларов. В этом году страна будет стремиться увеличить данную цифру, и такие возможности, по словам Гурулева, есть. По словам Гурулева, Беларусь разработает собственный макет ЗРК средней дальности к концу года. «В конце года у нас будет макет собственного изделия. Что касается нижней части. У нас есть достойные варианты. Речь идет о ракете. Мы работаем над этой темой», — сказал он. Сергей Гурулев также рассказал, что на сегодняшний день в мире большая конкуренция в производстве вооружения, но Беларусь по некоторым направлениям имеет «нормальные успехи» на рынке за счет цены и качества. Он привел в пример образцы станции радиоэлектронной борьбы «Гроза-С», которые поставлены в ряд стран, усовершенствованный дистанционно управляемый наблюдательно-огневой комплекс «Адунок» отправлен в Индонезию. Он напомнил, что Беларусь в состоянии с партнерами запустить три спутника связи. — Это коммерция. Сейчас ввиду ясных причин и склада экономики цена и спрос на систему спутниковой связи несколько упали. Но эта перспектива остается, мы ею занимаемся. Глава Госкомвоенпрома также сообщил, что во время проведения выставки уже заключены некоторые контракты, но не захотел вдаваться в подробности до окончания мероприятия. В Минске проходит выставка вооружений MILEX-2017, собравшая гостей и участников из Беларуси, Германии, Китая, Казахстана, России, Словакии и Украины. Некоторые виды техники представлены впервые. Оружие на миллиард: кто покупает белорусскую военную технику и оборудование Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter вооружениявыставки Сергей Гурулев Россия Азия

    Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
    Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
    Есть вопросы. Напишите нам.
    Общие правила  поведения на сайте.

    Смотрите также

    А что там на главной? )))



    Комментарии )))