Прогноз: какими будут флагманские смартфоны будущего - «Интернет и связь»
Telegram добавил списки задач и предложенные посты для каналов - «Новости мира Интернет»
Telegram добавил списки задач и предложенные посты для каналов - «Новости мира Интернет»
В MIT разработали технологию, которая позволяет «видеть» предметы внутри коробок - «Новости мира Интернет»
В MIT разработали технологию, которая позволяет «видеть» предметы внутри коробок - «Новости мира Интернет»
Яндекс Метрика научилась игнорировать повторные клики по рекламе - «Новости мира Интернет»
Яндекс Метрика научилась игнорировать повторные клики по рекламе - «Новости мира Интернет»
Яндекс открыл биржу Telegram-каналов - «Новости мира Интернет»
Яндекс открыл биржу Telegram-каналов - «Новости мира Интернет»
«Жизнь в Найт-Сити продолжается»: CD Projekt Red и студия Trigger официально анонсировали Cyberpunk: Edgerunners 2 - «Новости сети»
«Жизнь в Найт-Сити продолжается»: CD Projekt Red и студия Trigger официально анонсировали Cyberpunk: Edgerunners 2 - «Новости сети»
В Китае набрали популярность «обманки» для автопилота Tesla, которые позволяют не держаться за руль - «Новости сети»
В Китае набрали популярность «обманки» для автопилота Tesla, которые позволяют не держаться за руль - «Новости сети»
Sony приостановила продажи Xperia 1 VII из-за технических проблем - «Новости сети»
Sony приостановила продажи Xperia 1 VII из-за технических проблем - «Новости сети»
Испытания солью, пылью и асфальтом: Apple показала, как тестирует iPhone на прочность - «Новости сети»
Испытания солью, пылью и асфальтом: Apple показала, как тестирует iPhone на прочность - «Новости сети»
Большинство новейших видеокарт по-прежнему продаются с наценкой в 12–57 % — особенно GeForce RTX 5090 и 5080 - «Новости сети»
Большинство новейших видеокарт по-прежнему продаются с наценкой в 12–57 % — особенно GeForce RTX 5090 и 5080 - «Новости сети»
Нил Дракманн бросил сериал The Last of Us, чтобы «целиком сосредоточиться» на Intergalactic: The Heretic Prophet - «Новости сети»
Нил Дракманн бросил сериал The Last of Us, чтобы «целиком сосредоточиться» на Intergalactic: The Heretic Prophet - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Интернет и связь » Прогноз: какими будут флагманские смартфоны будущего - «Интернет и связь»

В начале следующего года настанет время презентаций новых флагманских смартфонов от крупных производителей. В последняя время в Сети начало появляться все больше информации об этих устройствах. Мы решили собрать ее в один материал и предположили, какими станут эти аппараты.


Нужно больше камер!


Недавно компания Samsung представила первый в мире смартфон с четырьмя камерами — Galaxy A9 (2018), а до этого Huawei сначала запустила в продажу трехкамерный P20 Pro, а позже и Mate 20 Pro. Скорее всего, в следующем поколении флагманских аппаратов камер станет еще больше.


Например, Nokia может представить гаджет сразу с пятью основными камерами. Точное предназначение каждого модуля пока не раскрывается, но известно, что там окажется телефотодатчик и широкоугольная камера. Также ожидается сенсор для определения глубины.



Новинка от Huawei (возможно, ее назовут P30 Pro) получит четыре модуля, основной фишкой которых, скорее всего, станет 10-кратный оптический зум без потери в качестве детализации. В нынешних топовых устройствах производителя применяется 5-кратный гибридный зум.


Флагманские Galaxy S10 и Galaxy S10+ от Samsung, вероятно, оборудуют «всего» тремя тыловыми камерами — стандартной, широкоугольной и телефото. А еще благодаря обновленному процессору устройства Samsung научатся снимать видео в разрешении 8K.


В целом идея с отдельными камерами для определенного вида съемки выглядит удачной — получается что-то наподобие специальных линз для профессиональных фотоаппаратов.


Кроме того, почти во всех топовых смартфонах для создания снимков лучшего качества теперь используются искусственный интеллект, который автоматически определяет условия, в которых ведется съемка, и в зависимости от этого оптимизирует ее параметры. Предположим, что в аппаратах следующего года можно рассчитывать на еще большую интеграцию подобных ИИ-алгоритмов.


«Монобровь» уходит в прошлое?


На недавней конференции для разработчиков в США Samsung анонсировала новые типы дисплеев, которые, скорее всего, будут применяться в аппаратах компании следующего года. Они называются Infinity-U, Infinity-V, Infinity-O и New Infinity. Некоторые из них достанутся смартфонам средней ценовой категории, другие — более дорогим аппаратам.




По последней информации, в грядущих топовых Galaxy S10 производитель применит экраны типа Infinity-O, в которых фронтальную камеру встроят в небольшое круглое отверстие в экране. В теории это позволит отказаться от вырезов в верхних частях дисплеев, массивных «подбородков», как в нынешних флагманах компании, и сделать экраны по-настоящему безрамочными.


На рендерах ниже — возможный дизайн Samsung Galaxy S10.



Правда, до сих пор непонятно, куда спрячутся остальные датчики вроде сенсора приближения. Кроме того, для продвинутой системы разблокировки по лицу, кроме фронтальной камеры, требуется ИК-излучатель, с размещением которого при полностью полноэкранном экране могут возникнуть проблемы.


Сгибаемые смартфоны


На мероприятии Samsung, на котором компания показала новые дисплеи Infinity, также продемонстрировали прототип сгибаемого смартфона. В закрытом состоянии гаджет выглядит как удлиненная трубка с обычным экраном, в раскрытом, скорее, напоминает небольшой планшет.





Представители Samsung заявили, что полноценная презентация аппарата пройдет в 2019 году. Скорее всего, устройство будут продавать по цене около 1700 долларов. Также известно, что в адаптации интерфейса смартфона принимали участие специалисты из Google — за счет этого на раскрытом экране девайса получится одновременно запускать не менее трех приложений.


О планах выпуска смартфона со сгибаемым дисплеем заявила и компания Huawei. «Почему вы все еще используете компьютер? Скорее всего, из-за того, что экраны смартфонов слишком малы. Мы изменим это. Возможно, дисплей получится сложить», — заявил Ричард Ю, глава Huawei Consumer Business Group в одном из недавних интервью.


5G


Сети пятого поколения (5G) начнут развертываться уже совсем скоро. Например, в 16 городах Британии 5G появится уже в следующем году. Но потребительских устройств, поддерживающих такую технологии передачи данных, на рынке еще нет.


О намерениях весной 2019 года представить такой смартфон недавно заявили в Huawei, ранее о выпуске специальной версии флагмана Mi Mix 3 с поддержкой 5G говорила и компания Xiaomi. Скорее всего, к ним также присоединятся ZTE и OnePlus.


Читайте также

Главные смартфоны осени: топ мобильных новинок, недавно появившихся в Беларуси

Полный обзор Samsung Galaxy A9 (2018): первый в мире смартфон с четырьмя камерами

Назван флагманский смартфон с лучшим временем автономной работы


Прогноз: какими будут флагманские смартфоны будущего - «Интернет и связь»

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В начале следующего года настанет время презентаций новых флагманских смартфонов от крупных производителей. В последняя время в Сети начало появляться все больше информации об этих устройствах. Мы решили собрать ее в один материал и предположили, какими станут эти аппараты. Нужно больше камер! Недавно компания Samsung представила первый в мире смартфон с четырьмя камерами — Galaxy A9 (2018), а до этого Huawei сначала запустила в продажу трехкамерный P20 Pro, а позже и Mate 20 Pro. Скорее всего, в следующем поколении флагманских аппаратов камер станет еще больше. Например, Nokia может представить гаджет сразу с пятью основными камерами. Точное предназначение каждого модуля пока не раскрывается, но известно, что там окажется телефотодатчик и широкоугольная камера. Также ожидается сенсор для определения глубины. Новинка от Huawei (возможно, ее назовут P30 Pro) получит четыре модуля, основной фишкой которых, скорее всего, станет 10-кратный оптический зум без потери в качестве детализации. В нынешних топовых устройствах производителя применяется 5-кратный гибридный зум. Флагманские Galaxy S10 и Galaxy S10 от Samsung, вероятно, оборудуют «всего» тремя тыловыми камерами — стандартной, широкоугольной и телефото. А еще благодаря обновленному процессору устройства Samsung научатся снимать видео в разрешении 8K. В целом идея с отдельными камерами для определенного вида съемки выглядит удачной — получается что-то наподобие специальных линз для профессиональных фотоаппаратов. Кроме того, почти во всех топовых смартфонах для создания снимков лучшего качества теперь используются искусственный интеллект, который автоматически определяет условия, в которых ведется съемка, и в зависимости от этого оптимизирует ее параметры. Предположим, что в аппаратах следующего года можно рассчитывать на еще большую интеграцию подобных ИИ-алгоритмов. «Монобровь» уходит в прошлое? На недавней конференции для разработчиков в США Samsung анонсировала новые типы дисплеев, которые, скорее всего, будут применяться в аппаратах компании следующего года. Они называются Infinity-U, Infinity-V, Infinity-O и New Infinity. Некоторые из них достанутся смартфонам средней ценовой категории, другие — более дорогим аппаратам. По последней информации, в грядущих топовых Galaxy S10 производитель применит экраны типа Infinity-O, в которых фронтальную камеру встроят в небольшое круглое отверстие в экране. В теории это позволит отказаться от вырезов в верхних частях дисплеев, массивных «подбородков», как в нынешних флагманах компании, и сделать экраны по-настоящему безрамочными. На рендерах ниже — возможный дизайн Samsung Galaxy S10. Правда, до сих пор непонятно, куда спрячутся остальные датчики вроде сенсора приближения. Кроме того, для продвинутой системы разблокировки по лицу, кроме фронтальной камеры, требуется ИК-излучатель, с размещением которого при полностью полноэкранном экране могут возникнуть проблемы. Сгибаемые смартфоны На мероприятии Samsung, на котором компания показала новые дисплеи Infinity, также продемонстрировали прототип сгибаемого смартфона. В закрытом состоянии гаджет выглядит как удлиненная трубка с обычным экраном, в раскрытом, скорее, напоминает небольшой планшет. Представители Samsung заявили, что полноценная презентация аппарата пройдет в 2019 году. Скорее всего, устройство будут продавать по цене около 1700 долларов. Также известно, что в адаптации интерфейса смартфона принимали участие специалисты из Google — за счет этого на раскрытом экране девайса получится одновременно запускать не менее трех приложений. О планах выпуска смартфона со сгибаемым дисплеем заявила и компания Huawei. «Почему вы все еще используете компьютер? Скорее всего, из-за того, что экраны смартфонов слишком малы. Мы изменим это. Возможно, дисплей получится сложить», — заявил Ричард Ю, глава Huawei Consumer Business Group в одном из недавних интервью. 5G Сети пятого поколения (5G) начнут развертываться уже совсем скоро. Например, в 16 городах Британии 5G появится уже в следующем году. Но потребительских устройств, поддерживающих такую технологии передачи данных, на рынке еще нет. О намерениях весной 2019 года представить такой смартфон недавно заявили в Huawei, ранее о выпуске специальной версии флагмана Mi Mix 3 с поддержкой 5G говорила и компания Xiaomi. Скорее всего, к ним также присоединятся ZTE и OnePlus. Читайте такжеГлавные смартфоны осени: топ мобильных новинок, недавно появившихся в Беларуси Полный обзор Samsung Galaxy A9 (2018): первый в мире смартфон с четырьмя камерами Назван флагманский смартфон с лучшим временем автономной работы Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl Enter

запостил(а)
Walker
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))