Дорожные развязки, туннели и мосты стали трехмерными на картах 2ГИС - «Новости мира Интернет» » Новости мира Интернет
Пятница 16 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Дорожные развязки, туннели и мосты стали трехмерными на картах 2ГИС - «Новости мира Интернет»

Интерактивный справочник 2ГИС продолжает улучшать электронные карты – летом сервис представил иммерсивные парки и сооружения, а теперь более реалистичный формат отображения коснулся дорожных развязок, туннелей и мостов. 



Детализированные карты доступны только в режиме навигатора. Водители могут увидеть туннели и мосты или перепады высот на развязках, чтобы лучше понимать расположение дороги в пространстве.



Уже несколько дней функция работает тестово в приложении 2ГИС для гаджетов на Android. А с сегодняшнего дня ей смогут пользоваться и владельцы смартфонов на iOS – пока тоже в тестовом режиме. Обновленный сервис доступен для двенадцати городов России, включая Москву, Петербург и Сочи.






Так выглядят трехмерные развязки. Источник: info.2gis.ru (здесь и на обложке)



Чтобы воспользоваться функцией, достаточно включить ее в приложении. По словам представителей 2ГИС, в ближайшее время сервис заработает и в других городах. А еще скоро карты будут дополнены разметкой и шириной дорожного полотна. Пользователи смогут увидеть, в какой полосе пробка, а где – лучшее место для парковки или разворота. Также в 2ГИС отмечают, что работа над картами еще продолжается, и финальная задача сервиса – сделать дороги в приложении не менее реалистичными, чем в жизни.



Несмотря на увеличение детализации карт, их размер для скачивания остался прежним. Включить трехмерную дорогу можно в режиме онлайн, либо офлайн – при условии наличия заранее скачанной карты города.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Интерактивный справочник 2ГИС продолжает улучшать электронные карты – летом сервис представил иммерсивные парки и сооружения, а теперь более реалистичный формат отображения коснулся дорожных развязок, туннелей и мостов. Детализированные карты доступны только в режиме навигатора. Водители могут увидеть туннели и мосты или перепады высот на развязках, чтобы лучше понимать расположение дороги в пространстве. Уже несколько дней функция работает тестово в приложении 2ГИС для гаджетов на Android. А с сегодняшнего дня ей смогут пользоваться и владельцы смартфонов на iOS – пока тоже в тестовом режиме. Обновленный сервис доступен для двенадцати городов России, включая Москву, Петербург и Сочи. Так выглядят трехмерные развязки. Источник: info.2gis.ru (здесь и на обложке) Чтобы воспользоваться функцией, достаточно включить ее в приложении. По словам представителей 2ГИС, в ближайшее время сервис заработает и в других городах. А еще скоро карты будут дополнены разметкой и шириной дорожного полотна. Пользователи смогут увидеть, в какой полосе пробка, а где – лучшее место для парковки или разворота. Также в 2ГИС отмечают, что работа над картами еще продолжается, и финальная задача сервиса – сделать дороги в приложении не менее реалистичными, чем в жизни. Несмотря на увеличение детализации карт, их размер для скачивания остался прежним. Включить трехмерную дорогу можно в режиме онлайн, либо офлайн – при условии наличия заранее скачанной карты города.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))