Яндекс открыл для компаний доступ к тестированию YandexGPT - «Новости мира Интернет» » Новости мира Интернет
Пятница 9 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Яндекс открыл для компаний доступ к тестированию YandexGPT - «Новости мира Интернет»

В Яндексе открыли бизнесу доступ к нейросети YandexGPT в рамках закрытого бета-тестирования. Для получения приглашения потребуется подать заявку.



В заявке нужно указать задачу, которую планируется решить с использованием YandexGPT. Разработчики Яндекса проведут оценку и ответят, подойдет ли текущая версия сервиса для ее решения, и при утвердительном ответе предоставят доступ. Приглашения на закрытые тестирования начнут рассылать в июле 2023 года, по количеству мест есть ограничения.



Сообщается, что модель подойдет для реализации таких задач, как анализ текстовой информации, генерация и структуризация текстового контента, также развитие чат-бота для службы поддержки. В процессе тестирования компании смогут использовать YandexGPT в двух режимах: в песочнице Playground, оценивая качество ее работы, и в API для интеграции сервиса в приложения.



Компания выпустила нейросеть YandexGPT в мае, об этом мы писали в Комьюнити. Тогда пользователи смогли ее опробовать в режиме «Давай придумаем» голосового помощника Алисы.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Яндексе открыли бизнесу доступ к нейросети YandexGPT в рамках закрытого бета-тестирования. Для получения приглашения потребуется подать заявку. В заявке нужно указать задачу, которую планируется решить с использованием YandexGPT. Разработчики Яндекса проведут оценку и ответят, подойдет ли текущая версия сервиса для ее решения, и при утвердительном ответе предоставят доступ. Приглашения на закрытые тестирования начнут рассылать в июле 2023 года, по количеству мест есть ограничения. Сообщается, что модель подойдет для реализации таких задач, как анализ текстовой информации, генерация и структуризация текстового контента, также развитие чат-бота для службы поддержки. В процессе тестирования компании смогут использовать YandexGPT в двух режимах: в песочнице Playground, оценивая качество ее работы, и в API для интеграции сервиса в приложения. Компания выпустила нейросеть YandexGPT в мае, об этом мы писали в Комьюнити. Тогда пользователи смогли ее опробовать в режиме «Давай придумаем» голосового помощника Алисы.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))