Великий китайский миелофон - «Интернет» » Новости мира Интернет
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам - «Новости сети»
Южная Корея обеспечит всех граждан страны безлимитным доступом к генеративным ИИ-сервисам - «Новости сети»
Тайвань расследует подделку маркировки печатных плат — продукцию «Made in China» выдавали за тайваньскую - «Новости сети»
Тайвань расследует подделку маркировки печатных плат — продукцию «Made in China» выдавали за тайваньскую - «Новости сети»
Всё лучшее — детям: глава Nvidia поручил своим дочери и сыну руководство проектами в сфере робототехники - «Новости сети»
Всё лучшее — детям: глава Nvidia поручил своим дочери и сыну руководство проектами в сфере робототехники - «Новости сети»
Робоутка за $399 покорила сердца разработчиков — за сутки её заказали на $2,6 млн - «Новости сети»
Робоутка за $399 покорила сердца разработчиков — за сутки её заказали на $2,6 млн - «Новости сети»
Японцы испытали «силовое поле» для торможения возвращаемых кораблей в атмосфере - «Новости сети»
Японцы испытали «силовое поле» для торможения возвращаемых кораблей в атмосфере - «Новости сети»
Автор утечек GTA VI показал первый геймплей за Лусию и обвинил Rockstar в эксплуатации работников - «Новости сети»
Автор утечек GTA VI показал первый геймплей за Лусию и обвинил Rockstar в эксплуатации работников - «Новости сети»
Sony не разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на сентябрь - «Новости сети»
Sony не разочаровала подписчиков PS Plus анонсом игр на сентябрь - «Новости сети»
Бунт персонала остановил план Цукерберга по замене 60 % сотрудников Meta✴ на ИИ-агентов - «Новости сети»
Бунт персонала остановил план Цукерберга по замене 60 % сотрудников Meta✴ на ИИ-агентов - «Новости сети»
Выпуск драйверов Nvidia GeForce Game Ready для Windows 10 прекратится в октябре - «Новости сети»
Выпуск драйверов Nvidia GeForce Game Ready для Windows 10 прекратится в октябре - «Новости сети»
Лидерство Tesla было недолгим — BYD снова стала крупнейшим производителем электрокаров в мире - «Новости сети»
Лидерство Tesla было недолгим — BYD снова стала крупнейшим производителем электрокаров в мире - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Великий китайский миелофон - «Интернет»
Великий китайский миелофон - «Интернет»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.



Постоянно пишем о «техно-аде», планомерно создаваемом в КНР, — и вот свежая новость, в которой сошлось все: порнография, свобода в интернете, нейросети и Китай. Пекинским ученым удалось создать прототип устройства для «чтения мозга».



Конкретные мысли оно не читает, зато с помощью ИИ-алгоритмов анализирует ритмы головного мозга и способно определять всплески активности, связанные с эротическими или интимными переживаниями. Грубо говоря, китайский миелофон может поймать человека на просмотре фото или видео секса.



Звучит как продвинутая киберверсия «пояса верности» или садистских устройств, с помощью которых юношей отучали от мастурбации в викторианскую эпоху. Но задача у гаджета все-таки другая: он предназначен для улучшения работы модераторов, очищающих суверенный интернет КНР от непристойного контента.



Успех «великого китайского файрволла» связан не только с широким набором инструментов вроде специфически заточенных нейросетей, но и с мощным человеческим ресурсом: сотни тысяч людей заняты только одним видом деятельности — администрированием онлайн-пространства, от крупнейших соцсетей до самых мелких форумов и чатов.



Однако даже эти модераторы могут уставать и допускать ошибки. Причем большая часть их работы связана как раз с удалением стандартного для всего остального интернета контента: нюдсов, пошлых видеороликов и прочей обнаженки. Хотя Китай — страна крайне далекая от консерватизма в западном понимании, любая эротика и трехиксовый контент тут под строжайшим запретом.



Именно его якобы быстрее и лучше будут искать админы, подключенные к перспективному «детектору пошлости». Правда, вот какая незадача. Строгие запреты на контент распространяются также на ученых и тестировщикам устройства они показывали картинки с черными квадратами и пикселями. Поэтому уровень распознания у него всего 80%.



Так что у недобитой китайской эротики есть еще какое-то время, перед тем как за ней придет читающий сознание человека искусственный разум. Технология, мягко говоря, пугающая — на ум, сразу приходит оруэлловская полиция мысли, в наши дни обретшая железную плоть и электронную кровь.



 


Автор: Telegram-канал «Русский Футурист»
Источник: www.rosbalt.ru

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Постоянно пишем о «техно-аде», планомерно создаваемом в КНР, — и вот свежая новость, в которой сошлось все: порнография, свобода в интернете, нейросети и Китай. Пекинским ученым удалось создать прототип устройства для «чтения мозга». Конкретные мысли оно не читает, зато с помощью ИИ-алгоритмов анализирует ритмы головного мозга и способно определять всплески активности, связанные с эротическими или интимными переживаниями. Грубо говоря, китайский миелофон может поймать человека на просмотре фото или видео секса. Звучит как продвинутая киберверсия «пояса верности» или садистских устройств, с помощью которых юношей отучали от мастурбации в викторианскую эпоху. Но задача у гаджета все-таки другая: он предназначен для улучшения работы модераторов, очищающих суверенный интернет КНР от непристойного контента. Успех «великого китайского файрволла» связан не только с широким набором инструментов вроде специфически заточенных нейросетей, но и с мощным человеческим ресурсом: сотни тысяч людей заняты только одним видом деятельности — администрированием онлайн-пространства, от крупнейших соцсетей до самых мелких форумов и чатов. Однако даже эти модераторы могут уставать и допускать ошибки. Причем большая часть их работы связана как раз с удалением стандартного для всего остального интернета контента: нюдсов, пошлых видеороликов и прочей обнаженки. Хотя Китай — страна крайне далекая от консерватизма в западном понимании, любая эротика и трехиксовый контент тут под строжайшим запретом. Именно его якобы быстрее и лучше будут искать админы, подключенные к перспективному «детектору пошлости». Правда, вот какая незадача. Строгие запреты на контент распространяются также на ученых и тестировщикам устройства они показывали картинки с черными квадратами и пикселями. Поэтому уровень распознания у него всего 80%. Так что у недобитой китайской эротики есть еще какое-то время, перед тем как за ней придет читающий сознание человека искусственный разум. Технология, мягко говоря, пугающая — на ум, сразу приходит оруэлловская полиция мысли, в наши дни обретшая железную плоть и электронную кровь. Автор: Telegram-канал «Русский Футурист» Источник: www.rosbalt.ru

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))