NVIDIA выпустила самую медленную видеокарту года - «Новости мира Интернет» » Новости мира Интернет
Пятница 9 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » NVIDIA выпустила самую медленную видеокарту года - «Новости мира Интернет»

По данным издания VideoCardz, компания NVIDIA выпустила новую видеокарту базового уровня из бюджетной линейки. Новинка называется GeForce GTX 1630 и базируется на графическом чипе TU117-150 поколения Turing.



Производитель видеокарт представил самую медленную и бюджетную видеокарту среди всего модельного ряда 2022 года – GTХ 1630. Это наследник предыдущей версии графического ускорителя GT 1030.



В GTХ 1630 будет установлен чип TU117-150 c 512 ядрами CUDA. Это намного меньше, чем в большинстве видеокарт NVIDIA из игрового сегмента. Новая видеокарта построена на базе более старой архитектуры RTX 30 серии.






Сравнение видеокарт NVIDIA. Изображение: videocardz.com



Если верить тестам TechPowerUP, то новое детище NVIDIA медленнее, чем Radeon RX 6400. GTX 1630 получила только 4 ГБ видеопамяти с пропускной способностью 96 Гб/сек. СМИ также отмечают, что она уступает и GTX 1050 Ti на процессоре Pascal GP107, которая была представлена в 2016 году.



Стоимость карты варьируется в пределах 150 долларов для рынка в Китае. Цены для других регионов будут известны позднее.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

По данным издания VideoCardz, компания NVIDIA выпустила новую видеокарту базового уровня из бюджетной линейки. Новинка называется GeForce GTX 1630 и базируется на графическом чипе TU117-150 поколения Turing. Производитель видеокарт представил самую медленную и бюджетную видеокарту среди всего модельного ряда 2022 года – GTХ 1630. Это наследник предыдущей версии графического ускорителя GT 1030. В GTХ 1630 будет установлен чип TU117-150 c 512 ядрами CUDA. Это намного меньше, чем в большинстве видеокарт NVIDIA из игрового сегмента. Новая видеокарта построена на базе более старой архитектуры RTX 30 серии. Сравнение видеокарт NVIDIA. Изображение: videocardz.com Если верить тестам TechPowerUP, то новое детище NVIDIA медленнее, чем Radeon RX 6400. GTX 1630 получила только 4 ГБ видеопамяти с пропускной способностью 96 Гб/сек. СМИ также отмечают, что она уступает и GTX 1050 Ti на процессоре Pascal GP107, которая была представлена в 2016 году. Стоимость карты варьируется в пределах 150 долларов для рынка в Китае. Цены для других регионов будут известны позднее.

запостил(а)
Carroll
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))