✔"Сетевая общая семья": Путин назвал Израиль русскоязычным государством - «Интернет»
Президент России Владимир Путин считает, что Израиль является русскоязычным государством. Об этом глава Кремля заявил, выступая на ежегодном конгрессе Международного еврейского благотворительного фонда "Керен ха-Йесод", проходящем в Москве.
"Граждане России и Израиля связаны семейными, родственными, дружескими узами. Это настоящая такая сетевая общая семья, без всякого преувеличения говорю. Почти два миллиона русскоязычных граждан Израиля проживают в этой стране. Мы считаем Израиль русскоязычным государством", — сказал Путин.
Он также отметил, что очень важно укреплять между Россией и еврейским государством двусторонние торговые и внешнеэкономические связи.
Говоря о тесных отношениях российского и еврейского народов, Путин напомнил о том, что получил приглашение от израильского президента Реувена Ривлина посетить мероприятия, которые пройдут в Израиле в 2020 году по случаю 75-й годовщины освобождения узников "Освенцима".
Фонда "Керен ха-Йесод" - благотворительная организация занимается финансированием образовательных, культурных и других проектов. Фонд был учрежден в 1920 году, имеет филиалы в 45 странах мира, штаб-квартира находится в Иерусалиме.
Автор: 9tv.co.il
Источник: 9tv.co.il