Управделами президента заказало масштабный мониторинг СМИ, блогов и Telegram-каналов - «Интернет»
Dark Souls, BioShock и Dishonored в одном флаконе: журналисты показали 33 минуты геймплея ролевого боевика Valor Mortis от создателей Ghostrunner - «Новости сети»
Dark Souls, BioShock и Dishonored в одном флаконе: журналисты показали 33 минуты геймплея ролевого боевика Valor Mortis от создателей Ghostrunner - «Новости сети»
США взялись за спасение Intel: компания стала частично государственной - «Новости сети»
США взялись за спасение Intel: компания стала частично государственной - «Новости сети»
Видео: робот Atlas от Boston Dynamics продолжает работать, пока его толкают, мешают и отбирают вещи - «Новости сети»
Видео: робот Atlas от Boston Dynamics продолжает работать, пока его толкают, мешают и отбирают вещи - «Новости сети»
Инженеры Meta✴ создали лазерный дисплей толщиной 2 мм и обещают революцию в смарт-очках - «Новости сети»
Инженеры Meta✴ создали лазерный дисплей толщиной 2 мм и обещают революцию в смарт-очках - «Новости сети»
Razer выпустила коллекцию геймерских аксессуаров по мотивам Zenless Zone Zero - «Новости сети»
Razer выпустила коллекцию геймерских аксессуаров по мотивам Zenless Zone Zero - «Новости сети»
В ChatGPT могут появиться зашифрованные чаты - «Новости мира Интернет»
В ChatGPT могут появиться зашифрованные чаты - «Новости мира Интернет»
DeepSeek представил обновленную модель V3.1 с расширенной «памятью» - «Новости мира Интернет»
DeepSeek представил обновленную модель V3.1 с расширенной «памятью» - «Новости мира Интернет»
Adobe выпустила платформу для работы с документами Acrobat Studio на базе ИИ - «Новости мира Интернет»
Adobe выпустила платформу для работы с документами Acrobat Studio на базе ИИ - «Новости мира Интернет»
Sharge представила Grip – пауэрбанк-рукоятку для смартфонов - «Новости мира Интернет»
Sharge представила Grip – пауэрбанк-рукоятку для смартфонов - «Новости мира Интернет»
Что нового показали на презентации Made by Google 2025? - «Новости мира Интернет»
Что нового показали на презентации Made by Google 2025? - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Управделами президента заказало масштабный мониторинг СМИ, блогов и Telegram-каналов - «Интернет»

Управление делами президента РФ разместило на сайте госзакупок заказ на «оказание услуг по мониторингу СМИ, социальных сетей и блогосферы информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Начальная стоимость тендера — 1,1 млн рублей. Внимание на госзакупку обратила «РосКомСвобода».



Срок оказания услуг — с даты заключения государственного контракта по 15 декабря 2019 года.



Как следует из прикрепленной к тендеру документации, результаты мониторинга будут представлены в виде установленного техническим заданием информационного отчета, а также исполнитель должен будет предоставить доступ «к системе мониторинга и анализа СМИ, социальных медиа, блогосферы, Телеграмм-каналов, поиск информации по заданным хэштегам сети Интернет».



В качестве цели предоставляемых услуг заказчик видит получение обработанной и структурированной информации, размещаемой в публичных (общедоступных) источниках информации, «и напрямую или косвенно связанной с деятельностью Заказчика как в текстовом, так и в графическом виде, для обеспечения, контроля и корректировки информационного поля вокруг деятельности Заказчика, а также для определения информационных рисков».



Предполагается, что исполнитель должен создать удобную систему, в которую в автоматизированном режиме будет стекаться указанная информация. 



Система должна состоять из базы данных СМИ, социальных медиа и блогосферы, модуля отображения новостной информации и автоматизированного аналитического модуля, который позволяет проводить самостоятельный поиск информации, публикуемой в СМИ, а также анализ по количественным и качественным характеристикам за любой заданный период времени.



Система также должна будет агрегировать и анализировать информационные материалы из открытых источников и предоставлять персонализированную подборку сообщений, связанных с деятельностью «руководителей заказчика и основных направлений деятельности, позволять увидеть значимые события дня по заданным темам с возможностью отслеживать позитивную и негативную окраску событий».



К обработке информации выдвинут целый ряд требований, в том числе лингвистических, с учетом эмоциональной окраски, разделенной на «негатив/позитив/нейтрально»



На настоящий момент в списке порядка 70 СМИ. В него вошли как федеральные телеканалы, так и оппозиционные интернет-издания.



Источник: www.znak.com
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Управление делами президента РФ разместило на сайте госзакупок заказ на «оказание услуг по мониторингу СМИ, социальных сетей и блогосферы информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Начальная стоимость тендера — 1,1 млн рублей. Внимание на госзакупку обратила «РосКомСвобода». Срок оказания услуг — с даты заключения государственного контракта по 15 декабря 2019 года. Как следует из прикрепленной к тендеру документации, результаты мониторинга будут представлены в виде установленного техническим заданием информационного отчета, а также исполнитель должен будет предоставить доступ «к системе мониторинга и анализа СМИ, социальных медиа, блогосферы, Телеграмм-каналов, поиск информации по заданным хэштегам сети Интернет». В качестве цели предоставляемых услуг заказчик видит получение обработанной и структурированной информации, размещаемой в публичных (общедоступных) источниках информации, «и напрямую или косвенно связанной с деятельностью Заказчика как в текстовом, так и в графическом виде, для обеспечения, контроля и корректировки информационного поля вокруг деятельности Заказчика, а также для определения информационных рисков». Предполагается, что исполнитель должен создать удобную систему, в которую в автоматизированном режиме будет стекаться указанная информация. Система должна состоять из базы данных СМИ, социальных медиа и блогосферы, модуля отображения новостной информации и автоматизированного аналитического модуля, который позволяет проводить самостоятельный поиск информации, публикуемой в СМИ, а также анализ по количественным и качественным характеристикам за любой заданный период времени. Система также должна будет агрегировать и анализировать информационные материалы из открытых источников и предоставлять персонализированную подборку сообщений, связанных с деятельностью «руководителей заказчика и основных направлений деятельности, позволять увидеть значимые события дня по заданным темам с возможностью отслеживать позитивную и негативную окраску событий». К обработке информации выдвинут целый ряд требований, в том числе лингвистических, с учетом эмоциональной окраски, разделенной на «негатив/позитив/нейтрально» На настоящий момент в списке порядка 70 СМИ. В него вошли как федеральные телеканалы, так и оппозиционные интернет-издания. Источник: www.znak.com

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))