До пятнадцатой встречи DEFCON Moscow остался один день - «Новости»
Рейтинг TIOBE за февраль 2026: Python лидирует, но теряет долю, а нишевые языки идут в рост - «Новости мира Интернет»
Рейтинг TIOBE за февраль 2026: Python лидирует, но теряет долю, а нишевые языки идут в рост - «Новости мира Интернет»
В предстоящем обновлении Windows готовят новые эмодзи, настройки камеры и другое - «Новости мира Интернет»
В предстоящем обновлении Windows готовят новые эмодзи, настройки камеры и другое - «Новости мира Интернет»
Toyota представила открытый 3D-движок Fluorite с интеграцией Flutter для автомобильных интерфейсов - «Новости мира Интернет»
Toyota представила открытый 3D-движок Fluorite с интеграцией Flutter для автомобильных интерфейсов - «Новости мира Интернет»
​​Alibaba вывела на рынок профессиональную ИИ-модель для генерации изображений Qwen-Image-2.0 - «Новости мира Интернет»
​​Alibaba вывела на рынок профессиональную ИИ-модель для генерации изображений Qwen-Image-2.0 - «Новости мира Интернет»
Microsoft обновила Secure Boot в Windows 11 - «Новости мира Интернет»
Microsoft обновила Secure Boot в Windows 11 - «Новости мира Интернет»
«Наслаждайтесь пиром, спите с миром»: авторы Black Myth: Wukong порадовали фанатов специальным трейлером нового боевика Black Myth: Zhong Kui - «Новости сети»
«Наслаждайтесь пиром, спите с миром»: авторы Black Myth: Wukong порадовали фанатов специальным трейлером нового боевика Black Myth: Zhong Kui - «Новости сети»
Власти России начали ограничивать работу Telegram - «Новости сети»
Власти России начали ограничивать работу Telegram - «Новости сети»
«Сбербанк» потратит 500 миллиардов рублей на третий суперкомпьютер - «Новости сети»
«Сбербанк» потратит 500 миллиардов рублей на третий суперкомпьютер - «Новости сети»
Минцифры предложило заменить тотальную блокировку зарубежных звонков режимом «самозапрета» - «Новости сети»
Минцифры предложило заменить тотальную блокировку зарубежных звонков режимом «самозапрета» - «Новости сети»
Samsung может вернуть в смартфоны технологию времён Galaxy S9+ — как ответ iPhone 18 - «Новости сети»
Samsung может вернуть в смартфоны технологию времён Galaxy S9+ — как ответ iPhone 18 - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » До пятнадцатой встречи DEFCON Moscow остался один день - «Новости»
Напоминаем, что 15-я встреча DEFCON Moscow пройдет 10 ноября в конгресс-центре МТУСИ с основным треком в главном зале на 30–40 минут и залом поменьше, обозначенным как «давай сделаем это по-быстрому» на 15–20 минут :). Приходи, будет интересно, проведи выходной в сообществе с пользой для головы и рук. Вход бесплатный!

Что и где


10 ноября DEFCON Moscow расположится в конгресс-центре МТУСИ с основным треком в главном зале на 30–40 минут и залом поменьше с секцией fast track докладов.


11 ноября двигаемся в сторону @rndmbar и с полудня продолжаем в формате Villages.


Под занавес всего этого безудержного веселья потанцуем под искреннюю электронную музыку.


Вход бесплатный, регистрация обязательна, пройди ее по ссылке: https://goo.gl/forms/lcu707iaFoo5GghD3.


Начало в 14:00.


Лайнап на 10 ноября


Андрей Скуратов и Сергей Мигалин. DNS-туннелирование в 2018-м. Что есть и что с этим делать?


В докладе будут рассмотрены существующие на данный момент решения для туннелирования TCP-трафика через DNS-туннель. Также будет представлена утилита собственной разработки, из преимуществ которой можно выделить наличие универсальных скриптовых клиентов на PowerShell и Bash, проброс определенных портов и поддержка SOCKS-прокси. Ну и конечно же, все это open source.


Дмитрий Волков. Приватные мессенджеры без боли: они существуют?


Идет 2018 год, а на дворе две категории мессенджеров: по паспорту, со стикерами и которыми все пользуются — и Jabber. Очевидно, первые со своим custom military-grade (opt-in) encryption не только бесполезны для покупки наркотиков, но и вредны для гражданского общества. Почто, доколе, e2e в каждый дом, что делать сейчас, что делать потом: для живых людей и красноглазых маргиналов.


Дмитрий Скляров. Ключи безопасности Intel ME. Генеалогия, обфускация и прочая магия


Технология Intel Management Engine (ME) была представлена в 2005 году. Прошло уже более десяти лет, но в интернете все еще трудно найти официальную информацию, касающуюся внутреннего устройства Intel ME. В своем докладе я подробно расскажу о том, как ME 11.x использует ключи шифрования, а также о криптографических примитивах, поддерживаемых ME 11.x.


Антон Лопаницын. Предварительная разведка веб-приложений


Часто все, что находится перед глазами, проверяется тщательнее, чем то, что недоступно для обычного пользователя. Ищем скрытую функциональность веб-приложений для последующего поиска уязвимостей.


Lockpick Village


По старой традиции в холле конгресс-центра расположится стенд Lockpick Village, где вы сможете насладиться искусством взлома замков, а также послушать годноты от ребят в уголке хардварь-хакеров.


В программе по-прежнему возможны дополнения, так что следите за нашим каналом @DEFCON и в Twitter, чтобы оставаться в курсе событий. ?


Источник новостиgoogle.com

Напоминаем, что 15-я встреча DEFCON Moscow пройдет 10 ноября в конгресс-центре МТУСИ с основным треком в главном зале на 30–40 минут и залом поменьше, обозначенным как «давай сделаем это по-быстрому» на 15–20 минут :). Приходи, будет интересно, проведи выходной в сообществе с пользой для головы и рук. Вход бесплатный! Что и где 10 ноября DEFCON Moscow расположится в конгресс-центре МТУСИ с основным треком в главном зале на 30–40 минут и залом поменьше с секцией fast track докладов. 11 ноября двигаемся в сторону @rndmbar и с полудня продолжаем в формате Villages. Под занавес всего этого безудержного веселья потанцуем под искреннюю электронную музыку. Вход бесплатный, регистрация обязательна, пройди ее по ссылке: https://goo.gl/forms/lcu707iaFoo5GghD3. Начало в 14:00. Лайнап на 10 ноября Андрей Скуратов и Сергей Мигалин. DNS-туннелирование в 2018-м. Что есть и что с этим делать? В докладе будут рассмотрены существующие на данный момент решения для туннелирования TCP-трафика через DNS-туннель. Также будет представлена утилита собственной разработки, из преимуществ которой можно выделить наличие универсальных скриптовых клиентов на PowerShell и Bash, проброс определенных портов и поддержка SOCKS-прокси. Ну и конечно же, все это open source. Дмитрий Волков. Приватные мессенджеры без боли: они существуют? Идет 2018 год, а на дворе две категории мессенджеров: по паспорту, со стикерами и которыми все пользуются — и Jabber. Очевидно, первые со своим custom military-grade (opt-in) encryption не только бесполезны для покупки наркотиков, но и вредны для гражданского общества. Почто, доколе, e2e в каждый дом, что делать сейчас, что делать потом: для живых людей и красноглазых маргиналов. Дмитрий Скляров. Ключи безопасности Intel ME. Генеалогия, обфускация и прочая магия Технология Intel Management Engine (ME) была представлена в 2005 году. Прошло уже более десяти лет, но в интернете все еще трудно найти официальную информацию, касающуюся внутреннего устройства Intel ME. В своем докладе я подробно расскажу о том, как ME 11.x использует ключи шифрования, а также о криптографических примитивах, поддерживаемых ME 11.x. Антон Лопаницын. Предварительная разведка веб-приложений Часто все, что находится перед глазами, проверяется тщательнее, чем то, что недоступно для обычного пользователя. Ищем скрытую функциональность веб-приложений для последующего поиска уязвимостей. Lockpick Village По старой традиции в холле конгресс-центра расположится стенд Lockpick Village, где вы сможете насладиться искусством взлома замков, а также послушать годноты от ребят в уголке хардварь-хакеров. В программе по-прежнему возможны дополнения, так что следите за нашим каналом @DEFCON и в Twitter, чтобы оставаться в курсе событий. ? Источник новости - google.com

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))