В Facebook появилась кнопка «Сохранить» - «Интернет»
Вторник 13 Май 2025
  • :
  • :
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » В Facebook появилась кнопка «Сохранить» - «Интернет»

Довольно часто, путешествуя по просторам всемирной путины, мы встречаем интересные статьи или иной контент, но не имеем возможности изучить его сразу же, по причине занятости.

Имеется целый ряд способов сохранить ссылки на полезные страницы. Например, можно создать закладку в браузере, скачать страницу и отправить в папку, расположенную в облачном хранилище, или же воспользоваться специализированным сервисом заметок. В конце концов, можно создать папку для подобных ссылок в электронной почте.

Новое решение упомянутой проблемы предлагают разработчики интерфейса Facebook. Отныне, у пользователей самой популярной в мире социальной сети имеется опция «Сохранить» («Save»).

Найти новую кнопку можно в выпадающем меню справа от полей поста в пользовательской ленте, рядом с кнопкой LikeМне нравится»).

Важной особенностью новинки является способность сортировать сохранённые ссылки по категориям. Открыть список можно, зайдя в раздел меню «More» («Подробнее»), или (в браузерной версии сайта) нажав на соответствующий пункт в левом меню.

Главной ценностью кнопки «Сохранить» является то, что теперь пользователи Facebook смогут быстрее просматривать всю свою ленту новостей, откладывая заинтересовавшие их статьи «на потом». Чтобы пользователи не забывали об архиве отложенных материалов, предусмотрена опция напоминания о нём при каждом входе в аккаунт.

Презентуя новинку, представители Facebook заявили следующее: «Каждый день наши пользователи находят на просторах Facebook множество интересных материалов, но не успевают их просмотреть. Теперь можно сохранять материалы из ленты и просматривать их, когда будет время. Можно сохранять ссылки на видео, музыку, интернет-страницы, сериалы и интересные места».

По умолчанию, список сохраненных ссылок будет виден самому пользователю, но им можно будет легко поделиться с друзьями, как целиком, так и по частям.

Новшество уже доступно всем пользователям Facebook, как в браузерной версии, так и в официальных клиентах для популярнейших мобильных операционных систем Android и iOS.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Довольно часто, путешествуя по просторам всемирной путины, мы встречаем интересные статьи или иной контент, но не имеем возможности изучить его сразу же, по причине занятости. Имеется целый ряд способов сохранить ссылки на полезные страницы. Например, можно создать закладку в браузере, скачать страницу и отправить в папку, расположенную в облачном хранилище, или же воспользоваться специализированным сервисом заметок. В конце концов, можно создать папку для подобных ссылок в электронной почте. Новое решение упомянутой проблемы предлагают разработчики интерфейса Facebook. Отныне, у пользователей самой популярной в мире социальной сети имеется опция «Сохранить» («Save»). Найти новую кнопку можно в выпадающем меню справа от полей поста в пользовательской ленте, рядом с кнопкой Like («Мне нравится»). Важной особенностью новинки является способность сортировать сохранённые ссылки по категориям. Открыть список можно, зайдя в раздел меню «More» («Подробнее»), или (в браузерной версии сайта) нажав на соответствующий пункт в левом меню. Главной ценностью кнопки «Сохранить» является то, что теперь пользователи Facebook смогут быстрее просматривать всю свою ленту новостей, откладывая заинтересовавшие их статьи «на потом». Чтобы пользователи не забывали об архиве отложенных материалов, предусмотрена опция напоминания о нём при каждом входе в аккаунт. Презентуя новинку, представители Facebook заявили следующее: «Каждый день наши пользователи находят на просторах Facebook множество интересных материалов, но не успевают их просмотреть. Теперь можно сохранять материалы из ленты и просматривать их, когда будет время. Можно сохранять ссылки на видео, музыку, интернет-страницы, сериалы и интересные места». По умолчанию, список сохраненных ссылок будет виден самому пользователю, но им можно будет легко поделиться с друзьями, как целиком, так и по частям. Новшество уже доступно всем пользователям Facebook, как в браузерной версии, так и в официальных клиентах для популярнейших мобильных операционных систем Android и iOS.

запостил(а)
Sykes
Вернуться назад
-1

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))