Американский миллиардер поддержал знаменитый белорусский стартап Kino-mo - «Интернет и связь»
Что показали на CES 2026. Часть 1 - «Новости мира Интернет»
Что показали на CES 2026. Часть 1 - «Новости мира Интернет»
NVIDIA анонсировала официальный запуск GeForce NOW на Linux - «Новости мира Интернет»
NVIDIA анонсировала официальный запуск GeForce NOW на Linux - «Новости мира Интернет»
Что показали на CES 2026. Часть 2 - «Новости мира Интернет»
Что показали на CES 2026. Часть 2 - «Новости мира Интернет»
Выпущена десктопная версия браузера Samsung Internet для Windows - «Новости мира Интернет»
Выпущена десктопная версия браузера Samsung Internet для Windows - «Новости мира Интернет»
OpenAI анонсировала бесплатный переводчик с поддержкой русского языка - «Новости мира Интернет»
OpenAI анонсировала бесплатный переводчик с поддержкой русского языка - «Новости мира Интернет»
Вышел Wine 11 — запуск Windows-приложений и игр в Linux и macOS стал почти «родным» - «Новости сети»
Вышел Wine 11 — запуск Windows-приложений и игр в Linux и macOS стал почти «родным» - «Новости сети»
Глава Google DeepMind считает, что китайские разработчики ИИ-моделей отстают от американских лишь на несколько месяцев - «Новости сети»
Глава Google DeepMind считает, что китайские разработчики ИИ-моделей отстают от американских лишь на несколько месяцев - «Новости сети»
Две игры в одной: Capcom показала геймплей Resident Evil Requiem за Грейс и Леона - «Новости сети»
Две игры в одной: Capcom показала геймплей Resident Evil Requiem за Грейс и Леона - «Новости сети»
Nvidia настаивает, что сокращений в номенклатуре GeForce RTX 50 нет, но есть проблемы с поставками - «Новости сети»
Nvidia настаивает, что сокращений в номенклатуре GeForce RTX 50 нет, но есть проблемы с поставками - «Новости сети»
США вслед за Россией и Китаем пообещали построить атомную электростанцию на Луне - «Новости сети»
США вслед за Россией и Китаем пообещали построить атомную электростанцию на Луне - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Американский миллиардер поддержал знаменитый белорусский стартап Kino-mo - «Интернет и связь»

Белорусы Артем Ставенко и Кирилл Чикеюк, в прошлом году покорившие своей разработкой британского бизнесмена и миллиардера Ричарда Брэнсона, одержали очередную громкую победу со своим детищем — проектом Kino-mo.



C компанией белорусских разработчиков договор об инвестициях подписал американский миллиардер Марк Кьюбан, в инвестиционном портфолио которого насчитывается более 50 компаний. Состояние Кьюбана оценивается в 4 миллиарда долларов.


Марк Кьюбан, также известный как владелец баскетбольной команды НБА «Даллас Старз» и инвестор на культовом американском бизнес-телешоу «Shark Tank», заинтересовавшись разработкой компании Kino-mo, несколько недель тестировал ее в Техасе.



«За это время наша команда ответила на десятки вопросов Кьюбана. Недавно переговоры, продолжавшиеся более полугода, завершились подписанием договора. Каждая наша победа — это новая ступень в возможностях развития проекта. Это позволяет погружаться в разработку продукта с головой, чтобы запустить массовое производство как можно скорее», — сказал Артем Ставенко.


На сегодня дисплеи находятся на тестировании у партнеров и дистрибьюторов в 17 странах мира. Большое количество крупных брендов, от Red Bull и Unilever до Virgin, уже выразили интерес в приобретении девайсов и ждут начала официальных продаж.


По условиям инвестиционного соглашения, стороны не разглашают сумму и условия сделки. Инвестиции пойдут на подготовку дополнительных патентов, производство девайсов и наём специалистов в команду.


Внимание! У вас отключен javascript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.



Головной офис компании Kino-mo находится в Лондоне (Великобритания). Центр разработки сосредоточен в Минске (Республика Беларусь). В Беларуси в разработке заняты 15 человек, в лондонском офисе — 5.


В 2015 году с разработкой 3D Display была одержана победа на престижном британском конкурсе стартапов от Ричарда Бренсона Pitch to Rich. Приз победителей составил 150 тысяч фунтов стерлингов (более 230 тысяч долларов). Эти деньги были использованы на маркетинговые программы, а также консультационные услуги Virgin Media.


Кроме того, девайс был назван в числе топ-3 британских инноваций 2015 года. В перспективе планируется вывод запатентованной технологии на мировой рынок.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Белорусы Артем Ставенко и Кирилл Чикеюк, в прошлом году покорившие своей разработкой британского бизнесмена и миллиардера Ричарда Брэнсона, одержали очередную громкую победу со своим детищем — проектом Kino-mo. C компанией белорусских разработчиков договор об инвестициях подписал американский миллиардер Марк Кьюбан, в инвестиционном портфолио которого насчитывается более 50 компаний. Состояние Кьюбана оценивается в 4 миллиарда долларов. Марк Кьюбан, также известный как владелец баскетбольной команды НБА «Даллас Старз» и инвестор на культовом американском бизнес-телешоу «Shark Tank», заинтересовавшись разработкой компании Kino-mo, несколько недель тестировал ее в Техасе. «За это время наша команда ответила на десятки вопросов Кьюбана. Недавно переговоры, продолжавшиеся более полугода, завершились подписанием договора. Каждая наша победа — это новая ступень в возможностях развития проекта. Это позволяет погружаться в разработку продукта с головой, чтобы запустить массовое производство как можно скорее», — сказал Артем Ставенко. На сегодня дисплеи находятся на тестировании у партнеров и дистрибьюторов в 17 странах мира. Большое количество крупных брендов, от Red Bull и Unilever до Virgin, уже выразили интерес в приобретении девайсов и ждут начала официальных продаж. По условиям инвестиционного соглашения, стороны не разглашают сумму и условия сделки. Инвестиции пойдут на подготовку дополнительных патентов, производство девайсов и наём специалистов в команду. Внимание! У вас отключен javascript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. Головной офис компании Kino-mo находится в Лондоне (Великобритания). Центр разработки сосредоточен в Минске (Республика Беларусь). В Беларуси в разработке заняты 15 человек, в лондонском офисе — 5. В 2015 году с разработкой 3D Display была одержана победа на престижном британском конкурсе стартапов от Ричарда Бренсона Pitch to Rich. Приз победителей составил 150 тысяч фунтов стерлингов (более 230 тысяч долларов). Эти деньги были использованы на маркетинговые программы, а также консультационные услуги Virgin Media. Кроме того, девайс был назван в числе топ-3 британских инноваций 2015 года. В перспективе планируется вывод запатентованной технологии на мировой рынок.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))