Юристы Google готовятся к отражению новых обвинений - «Интернет»
Инсайдер раскрыл главную игру ноябрьской подборки PS Plus до официального анонса - «Новости сети»
Инсайдер раскрыл главную игру ноябрьской подборки PS Plus до официального анонса - «Новости сети»
Yadro начала выпуска в Дубне мини-ПК под брендом Kvadra - «Новости сети»
Yadro начала выпуска в Дубне мини-ПК под брендом Kvadra - «Новости сети»
Учёные измерили предел разрешения глаза и объяснили, есть ли смысл в 8K-телевизорах - «Новости сети»
Учёные измерили предел разрешения глаза и объяснили, есть ли смысл в 8K-телевизорах - «Новости сети»
Samsung заполучила своего Джони Айва — впервые с 1938 года компания наняла главного дизайнера - «Новости сети»
Samsung заполучила своего Джони Айва — впервые с 1938 года компания наняла главного дизайнера - «Новости сети»
Представлен OnePlus 15 — флагман со Snapdragon 8 Elite Gen 5, тремя 50-Мп камерами и батарей на 7300 мА·ч - «Новости сети»
Представлен OnePlus 15 — флагман со Snapdragon 8 Elite Gen 5, тремя 50-Мп камерами и батарей на 7300 мА·ч - «Новости сети»
Edge для Android получит расширения с ПК-версии браузера - «Новости мира Интернет»
Edge для Android получит расширения с ПК-версии браузера - «Новости мира Интернет»
Reebok выпустила умное кольцо Smart Ring - «Новости мира Интернет»
Reebok выпустила умное кольцо Smart Ring - «Новости мира Интернет»
Paint научился менять стиль изображений с помощью ИИ - «Новости мира Интернет»
Paint научился менять стиль изображений с помощью ИИ - «Новости мира Интернет»
В 2ГИС добавили Линзы – персонализированные карты под разные задачи - «Новости мира Интернет»
В 2ГИС добавили Линзы – персонализированные карты под разные задачи - «Новости мира Интернет»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Выяснилось, что стоит за повышением цен, закрытием студий и отменой игр Xbox - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Юристы Google готовятся к отражению новых обвинений - «Интернет»

Сегодня явно не лучший день для компании Google, владельца самой популярной в мире поисковой системы и лидера в сегменте бесплатных онлайн-сервисов.

Все дело в том, что практически одновременно стало известно о намерении сразу двух влиятельных оппонентов политики Google последних лет добиваться от IT-гиганта изменения принципов его работы.

Новые претензии в отношении Google формулируют депутаты Европарламента, а также руководство Еврокомиссии. Эти политические и надзорные органы Евросоюза уже имеют опыт долгих судебных тяжб с американским интернет-гигантом.

Ранее, Еврокомиссии удалось добиться существенных изменений принципов построения поискового сервиса Google, поскольку его обычный вид был признан в Европе нарушающим законы о свободной конкуренции.

Теперь же, как заявил министр юстиции Германии Хайко Маас, Еврокомиссия, среди прочего, намерена добиваться от Google большей прозрачности. Речь идет о требовании раскрыть алгоритмы ранжирования, используемые для формирования поисковой выдачи.


Как известно, подразделение любой IT-компании, предлагающей услуги онлайн-поиска, является глубоко законспирированной группой специалистов, а формулы, используемые в алгоритме ранжирования, принадлежат к числу самых дорогих коммерческих секретов в современной экономике.

Следовательно, не вероятно, чтобы руководство Google согласилось раскрывать алгоритм. За этим может последовать новый список претензий в адрес Google. А недовольных полным доминированием компании из Маунтин-Вью сегодня в Западной Европе множество.

Еще одной локальной, но достаточно чувствительной неприятностью стала очередная порция жесткой критики, высказанная в адрес Google известным общественным деятелем левого направления Джулианом Ассанжем.

Создатель Wikileaks, весьма популярный в рядах западной политически активной молодежи, обрушился на Google с обвинениями. По словам Ассанжа, компания Google скрывает под своим фасадом гуманистической и открытой компании целый ряд непривлекательных тайн.

Среди прочего, по мнению левого радикала, Google занимается сбором разведывательных данных, и с этой точки зрения, компания мало отличается от американского разведывательного агентства АНБ.

Совершенно очевидно, что такого рода критика может повлиять на популярность поиска и других сервисов Google среди важной целевой аудитории.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сегодня явно не лучший день для компании Google, владельца самой популярной в мире поисковой системы и лидера в сегменте бесплатных онлайн-сервисов. Все дело в том, что практически одновременно стало известно о намерении сразу двух влиятельных оппонентов политики Google последних лет добиваться от IT-гиганта изменения принципов его работы. Новые претензии в отношении Google формулируют депутаты Европарламента, а также руководство Еврокомиссии. Эти политические и надзорные органы Евросоюза уже имеют опыт долгих судебных тяжб с американским интернет-гигантом. Ранее, Еврокомиссии удалось добиться существенных изменений принципов построения поискового сервиса Google, поскольку его обычный вид был признан в Европе нарушающим законы о свободной конкуренции. Теперь же, как заявил министр юстиции Германии Хайко Маас, Еврокомиссия, среди прочего, намерена добиваться от Google большей прозрачности. Речь идет о требовании раскрыть алгоритмы ранжирования, используемые для формирования поисковой выдачи. Как известно, подразделение любой IT-компании, предлагающей услуги онлайн-поиска, является глубоко законспирированной группой специалистов, а формулы, используемые в алгоритме ранжирования, принадлежат к числу самых дорогих коммерческих секретов в современной экономике. Следовательно, не вероятно, чтобы руководство Google согласилось раскрывать алгоритм. За этим может последовать новый список претензий в адрес Google. А недовольных полным доминированием компании из Маунтин-Вью сегодня в Западной Европе множество. Еще одной локальной, но достаточно чувствительной неприятностью стала очередная порция жесткой критики, высказанная в адрес Google известным общественным деятелем левого направления Джулианом Ассанжем. Создатель Wikileaks, весьма популярный в рядах западной политически активной молодежи, обрушился на Google с обвинениями. По словам Ассанжа, компания Google скрывает под своим фасадом гуманистической и открытой компании целый ряд непривлекательных тайн. Среди прочего, по мнению левого радикала, Google занимается сбором разведывательных данных, и с этой точки зрения, компания мало отличается от американского разведывательного агентства АНБ. Совершенно очевидно, что такого рода критика может повлиять на популярность поиска и других сервисов Google среди важной целевой аудитории.

запостил(а)
Chapman
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))