Facebook: «лайки» под подозрением - «Интернет»
Nvidia представила новые ИИ-модели для робототехники - «Новости мира Интернет»
Nvidia представила новые ИИ-модели для робототехники - «Новости мира Интернет»
HTC выпустила умные очки Vive Eagle с камерой и встроенным ИИ - «Новости мира Интернет»
HTC выпустила умные очки Vive Eagle с камерой и встроенным ИИ - «Новости мира Интернет»
Excel научился анализировать изображения с помощью Python - «Новости мира Интернет»
Excel научился анализировать изображения с помощью Python - «Новости мира Интернет»
Как разрабатывать CRM?
Как разрабатывать CRM?
«Тот же Постал. Новый движок. Никаких извинений»: игроки профинансировали ремастер скандального шутера Postal 2 менее чем за два дня - «Новости сети»
«Тот же Постал. Новый движок. Никаких извинений»: игроки профинансировали ремастер скандального шутера Postal 2 менее чем за два дня - «Новости сети»
Выпускники ИТ-специальностей в США оказались никому не нужны из-за экспансии ИИ - «Новости сети»
Выпускники ИТ-специальностей в США оказались никому не нужны из-за экспансии ИИ - «Новости сети»
Инженеры улучшили 60-летнюю технологию выпуска чипов — КМОП+ сделает процессоры компактнее и эффективнее - «Новости сети»
Инженеры улучшили 60-летнюю технологию выпуска чипов — КМОП+ сделает процессоры компактнее и эффективнее - «Новости сети»
Teenage Engineering выпустила корпус для ПК за 0 евро — и он уже распродан - «Новости сети»
Teenage Engineering выпустила корпус для ПК за 0 евро — и он уже распродан - «Новости сети»
Intel может стать частично государственной — ради нацбезопасности и спасения чиповой индустрии США - «Новости сети»
Intel может стать частично государственной — ради нацбезопасности и спасения чиповой индустрии США - «Новости сети»
«Клянусь Императором, это прекрасно»: на радость фанатам Relic вернула «эпический» боевой клич во вступление ремастера Warhammer 40,000: Dawn of War - «Новости сети»
«Клянусь Императором, это прекрасно»: на радость фанатам Relic вернула «эпический» боевой клич во вступление ремастера Warhammer 40,000: Dawn of War - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Facebook: «лайки» под подозрением - «Интернет»

Западные журналисты приступили к расследованию странностей, замеченных в работе системы социальных рейтингов, принятой для оценки различных публикуемых материалов в крупнейшей в мире социальной сети Facebook.

По заявлению журналистки Молли МакХью (Molly McHugh), знаменитые «лайки» Facebook,о которых в свое время всерьез говорили как о сильной альтернативе обычному поиску, постепенно теряют авторитет.

Среди прочего, это происходит в связи со слухами о недостаточной релевантности этого рейтингового инструмента.

Давно известно, что многие медийные и коммерческие сайты прибегают к «накрутке лайков» в Facebook, за символическую цену (в 1 — 2 цента) скупая через SEO-агентства голоса пользователей из слаборазвитых стран Азии и Африки.

Но и это не всё. Недавно были замечены многочисленные эпизоды неадекватного поведения системы «лайков». Так, по словам Молли МакХью, под фотографией Марка Цукерберга появлялись лайки знакомых журналистки, при том, что сами пользователи, по их утверждению, за эти снимки не голосовали, и даже не видели их в своей ленте.

Объяснением для подобных загадочных «фантомных лайков» может быть сбой алгоритма, либо вмешательство в код системы со стороны самого Марка Цукерберга, например, в связи с желанием привлечь дополнительное внимание к своему аккаунту.

Слухи о сбоях в системе присвоения лайков Facebook, а также о многочисленных эпизодах появления заведомо фальшивых голосов время от времени появляются в сети. При этом руководство ведущей мировой социальной сети неоднократно реагировало на эту информацию, заявляя о намерении бороться с фактами «накрутки» своих социальных рейтингов.

На этом фоне или по причине потери авторитета различных инструментов Facebook, или руководствуясь иными соображениями, подростки в США и других развитых странах, судя по последним социологическим исследованиям, массово отказываются от общения в ведущей мировой социальной сети.

За последние несколько месяцев доля подростков в возрасте около 16 лет, являющихся активными пользователями Facebook, упала, по некоторым оценкам с 72 % до 45 %.

Такие данные обнародовало социологическое агентство Piper Jaffray, и хотя столь резкое, падение лояльности части аудитории может показаться не совсем достоверным фактом, о самой тенденции ухода подростков из Facebook эксперты говорят уже более года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Западные журналисты приступили к расследованию странностей, замеченных в работе системы социальных рейтингов, принятой для оценки различных публикуемых материалов в крупнейшей в мире социальной сети Facebook. По заявлению журналистки Молли МакХью (Molly McHugh), знаменитые «лайки» Facebook,о которых в свое время всерьез говорили как о сильной альтернативе обычному поиску, постепенно теряют авторитет. Среди прочего, это происходит в связи со слухами о недостаточной релевантности этого рейтингового инструмента. Давно известно, что многие медийные и коммерческие сайты прибегают к «накрутке лайков» в Facebook, за символическую цену (в 1 — 2 цента) скупая через SEO-агентства голоса пользователей из слаборазвитых стран Азии и Африки. Но и это не всё. Недавно были замечены многочисленные эпизоды неадекватного поведения системы «лайков». Так, по словам Молли МакХью, под фотографией Марка Цукерберга появлялись лайки знакомых журналистки, при том, что сами пользователи, по их утверждению, за эти снимки не голосовали, и даже не видели их в своей ленте. Объяснением для подобных загадочных «фантомных лайков» может быть сбой алгоритма, либо вмешательство в код системы со стороны самого Марка Цукерберга, например, в связи с желанием привлечь дополнительное внимание к своему аккаунту. Слухи о сбоях в системе присвоения лайков Facebook, а также о многочисленных эпизодах появления заведомо фальшивых голосов время от времени появляются в сети. При этом руководство ведущей мировой социальной сети неоднократно реагировало на эту информацию, заявляя о намерении бороться с фактами «накрутки» своих социальных рейтингов. На этом фоне или по причине потери авторитета различных инструментов Facebook, или руководствуясь иными соображениями, подростки в США и других развитых странах, судя по последним социологическим исследованиям, массово отказываются от общения в ведущей мировой социальной сети. За последние несколько месяцев доля подростков в возрасте около 16 лет, являющихся активными пользователями Facebook, упала, по некоторым оценкам с 72 % до 45 %. Такие данные обнародовало социологическое агентство Piper Jaffray, и хотя столь резкое, падение лояльности части аудитории может показаться не совсем достоверным фактом, о самой тенденции ухода подростков из Facebook эксперты говорят уже более года.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))