✔ДТП, кражи и порча имущества — главные причины запросов архива с московских камер - «Новости сети»
- Департамент информационных технологий города Москвы сообщает, что в течение прошлого года от жителей российской столицы было принято более 8 тысяч заявок на сохранение архива с городских камер наблюдения.
- Сейчас в Единый центр хранения данных стекается изображение с более чем 140 тысяч камер городской системы видеонаблюдения. Наибольшее число камер установлено в жилом секторе — на подъездах и крышах домов.
- Обычно видеоархив хранится в системе 5 суток, однако в случае предварительного бронирования этот срок продлевается до 30 дней. Подать заявку на сохранение видеозаписей можно по телефону горячей линии (495) 587-00-02. Оператор контакт-центра сориентирует, какие камеры установлены на территории, где произошёл инцидент, забронирует видео и предоставит номер заявки. С ним необходимо обратиться в полицию или к адвокату, которые истребуют запись.
- Сообщается, что в 2015-м почти половина (46 %) всех заявок на сохранение архива с городских камер наблюдения была связана с порчей имущества или кражами. Ещё одним распространённым поводом для сохранения видеоархива являются дорожно-транспортные происшествия — обращения на эту тему от горожан в контакт-центр составляют почти треть от общего числа.
- Отмечается также, что значительное число обращений связано с хулиганством, пропажей людей и нападением, в том числе собак. Ещё одним поводом для сохранения видеоархива являются подозрения в передаче взятки.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.