Началось тестирование Skype Translator - «Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Что такое мониторинг работы сотрудников
Что такое мониторинг работы сотрудников
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
Стартап Reetle представил чехол для iPhone с E-Ink-экраном и ИИ-функциями - «Новости мира Интернет»
Стартап Reetle представил чехол для iPhone с E-Ink-экраном и ИИ-функциями - «Новости мира Интернет»
Huawei представила беспроводной роутер X3 Pro с уникальным дизайном - «Новости мира Интернет»
Huawei представила беспроводной роутер X3 Pro с уникальным дизайном - «Новости мира Интернет»
OpenAI модернизировала голосовой режим ChatGPT: теперь он работает прямо в чате - «Новости мира Интернет»
OpenAI модернизировала голосовой режим ChatGPT: теперь он работает прямо в чате - «Новости мира Интернет»
Яндекс и исследователи из МГУ разработали метод обучения ИИ сложным правилам русского языка - «Новости мира Интернет»
Яндекс и исследователи из МГУ разработали метод обучения ИИ сложным правилам русского языка - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Началось тестирование Skype Translator - «Интернет»

Сейчас уже сложно сказать, в какой момент телекоммуникациям удалось сделать мир по-настоящему единым. Разумеется, за это следует благодарить всемирную паутину, но на каком этапе был достигнут качественный скачок? Быть может, в будущем историки назовут дату релиза функции синхронного перевода онлайн-звонков: 15 декабря 2014 года.

Самый популярный на сегодняшний день сервис обмена сообщениями и видео звонками Skype в тестовом режиме запустил службу Skype Translator, обеспечивающую перевод голосовых вызовов в режиме реального времени.

Пресс-служба Skype заявляет, что благодаря тестируемому функционалу сервисом будет сломан, в дополнение к географическим, еще и языковой барьер, ведь теперь пользователям из разных стран будет проще понимать друг друга.

Правда, тестовая версия инструмента предусматривает поддержку исключительно испанского и английского языков. Но вот текстовые сообщения уже сейчас можно перевести прямо в чате Skype более чем на 40 различных языков.

Чтобы опробовать новшество нужно пройти процедуру регистрации на сайте Skype Translator. Сейчас сервис доступен всем зарегистрировавшимся на этом сайте с испанским языком по умолчанию.

Переводчик работает только на устройствах, работающих на базе операционной системы Windows 8.1, что также является определенной помехой, поскольку эта система не получила достаточно широкого распространения и популярности в мире.

Стартовая страница службы синхронного перевода указывает на список языков, которые должны появиться в Skype Translator в ближайшем будущем. В перечне из 12 наиболее распространенных языков, помимо прочих присутствует, и русский.

Сервис будет не только распознавать речь, и переводить её в автоматическом режиме, но и будет способен к обучению, как и другие системы цифрового перевода. Это значит, что со временем стоит ожидать все более корректного и эффективного функционирования новой службы.

В перспективе разработчики, конечно же, планируют охватить как можно большее количество языков и организовать доступ к опции со всех платформ, на которых может работать Skype.

Примечательно, что новый сервис уже был протестирован в режиме реального времени – ученики двух школ, из Мексики и США, посредством связи по Skype, играли в угадайку.

Таким образом, Skype действительно смог позволить снять языковой барьер между детьми совершенно разных стран.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Сейчас уже сложно сказать, в какой момент телекоммуникациям удалось сделать мир по-настоящему единым. Разумеется, за это следует благодарить всемирную паутину, но на каком этапе был достигнут качественный скачок? Быть может, в будущем историки назовут дату релиза функции синхронного перевода онлайн-звонков: 15 декабря 2014 года. Самый популярный на сегодняшний день сервис обмена сообщениями и видео звонками Skype в тестовом режиме запустил службу Skype Translator, обеспечивающую перевод голосовых вызовов в режиме реального времени. Пресс-служба Skype заявляет, что благодаря тестируемому функционалу сервисом будет сломан, в дополнение к географическим, еще и языковой барьер, ведь теперь пользователям из разных стран будет проще понимать друг друга. Правда, тестовая версия инструмента предусматривает поддержку исключительно испанского и английского языков. Но вот текстовые сообщения уже сейчас можно перевести прямо в чате Skype более чем на 40 различных языков. Чтобы опробовать новшество нужно пройти процедуру регистрации на сайте Skype Translator. Сейчас сервис доступен всем зарегистрировавшимся на этом сайте с испанским языком по умолчанию. Переводчик работает только на устройствах, работающих на базе операционной системы Windows 8.1, что также является определенной помехой, поскольку эта система не получила достаточно широкого распространения и популярности в мире. Стартовая страница службы синхронного перевода указывает на список языков, которые должны появиться в Skype Translator в ближайшем будущем. В перечне из 12 наиболее распространенных языков, помимо прочих присутствует, и русский. Сервис будет не только распознавать речь, и переводить её в автоматическом режиме, но и будет способен к обучению, как и другие системы цифрового перевода. Это значит, что со временем стоит ожидать все более корректного и эффективного функционирования новой службы. В перспективе разработчики, конечно же, планируют охватить как можно большее количество языков и организовать доступ к опции со всех платформ, на которых может работать Skype. Примечательно, что новый сервис уже был протестирован в режиме реального времени – ученики двух школ, из Мексики и США, посредством связи по Skype, играли в угадайку. Таким образом, Skype действительно смог позволить снять языковой барьер между детьми совершенно разных стран.

запостил(а)
Porter
Вернуться назад
0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))