Facebook «позаимствовал» дизайн видеоканалов у YouTube - «Интернет»
Стартап NextAxis Design выпустил эргономичную мышь-яйцо - «Новости мира Интернет»
Стартап NextAxis Design выпустил эргономичную мышь-яйцо - «Новости мира Интернет»
В Windows 11 добавят возможность перемещения панели задач в разные края экрана - «Новости мира Интернет»
В Windows 11 добавят возможность перемещения панели задач в разные края экрана - «Новости мира Интернет»
Asus выпустила AR-очки для геймеров с частотой 240 Гц - «Новости мира Интернет»
Asus выпустила AR-очки для геймеров с частотой 240 Гц - «Новости мира Интернет»
Google запустила редизайн иконок своих сервисов - «Новости мира Интернет»
Google запустила редизайн иконок своих сервисов - «Новости мира Интернет»
Хотите, чтобы клиенты выбирали вас в Поиске? Подключите «Баллы за отзывы» в Яндекс Вебмастере! — «Блог для вебмастеров»
Хотите, чтобы клиенты выбирали вас в Поиске? Подключите «Баллы за отзывы» в Яндекс Вебмастере! — «Блог для вебмастеров»
Что нового показали на презентации The Android Show - «Новости мира Интернет»
Что нового показали на презентации The Android Show - «Новости мира Интернет»
Яндекс рассказал о новых функциях в обновленном Мастере отчетов - «Новости мира Интернет»
Яндекс рассказал о новых функциях в обновленном Мастере отчетов - «Новости мира Интернет»
Garmin представила смарт-часы Forerunner 70 и 170 Music для начинающих спортсменов - «Новости мира Интернет»
Garmin представила смарт-часы Forerunner 70 и 170 Music для начинающих спортсменов - «Новости мира Интернет»
Что происходит на рынке ссылок: цены растут, слабые площадки теряют позиции – исследование Sape - «Новости мира Интернет» Google DeepMind представила курсор, который понимает объекты на экране - «Новости мира Интернет»
Google DeepMind представила курсор, который понимает объекты на экране - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Facebook «позаимствовал» дизайн видеоканалов у YouTube - «Интернет»

Формат сохранения, просмотра и поиска видеороликов малой и средней продолжительности, разработанный командой популярнейшего сервиса YouTube, в перспективе может превратиться в стандартный формат для такого рода ресурсов. Показатели посещаемости YouTube говорят сами за себя, а в мире IT не так уж зазорно перенять чужой успешный опыт, повторив некоторые удачные решения конкурентов.

И вот, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook заявила о запуске видео плейлистов, которые будут размещаться на публичных страницах. При этом дизайн раздела плейлистов от Facebook создавался с использованием идентичного функционала YouTube.

Компанией Марка Цукерберга было принято решение о проведении тестирования на базе некоторых страниц. На данном этапе новинка появилась в публичных аккаунтах.

Западным журналистам, в частности, удалось обнаружить добавление свежих конфигураций в аккаунте, принадлежащем каналу ABC News. Еще одним обладателем новой версии раздела «Видео» стала публичная страница, принадлежащая изданию The New York Times.


Судя по всему, в Facebook довольны результатами эксперимента. Следующим шагом по распространению новинки уполномоченные сотрудники ведущей мировой социальной сети назвали обеспечение доступа к видео разделу, работающему в новом формате администраторам бизнес-страниц.

Благодаря новому функционалу у них появится возможность выбора конкретного ролика (так называемого Featured Video) с целью его трансляции на странице в большем формате и с функцией постоянного отображения поступающих комментариев.

Под выбранным видео будет размещен плейлист, при помощи которого у пользователей будет возможность включать другие, предназначенные для просмотра в режиме online видеоролики.

Изменения, которые были внесены разработчиками ведущей мировой социальной сети в раздел «Видео», конечно же, придадут ему сходство с каналами YouTube, однако не стоит забывать и об иных видео новинках, которые были запущены компанией Марка Цукерберга некоторое время назад. В частности, речь идет об одноминутных роликах, содержащих новостную информацию, размещенных на публичной странице того же канала ABC News.

Помимо переделки функционала раздела «Видео», Facebook продолжает заботиться о наполнении контентом. Также недавно стало известно о подписании соглашения с национальной футбольной лигой США, владеющей правами на трансляции матчей этой популярной игры.

В рамках данного соглашения будет запущена специальная рекламная площадка для сопровождения этого нового перспективного канала.


Формат сохранения, просмотра и поиска видеороликов малой и средней продолжительности, разработанный командой популярнейшего сервиса YouTube, в перспективе может превратиться в стандартный формат для такого рода ресурсов. Показатели посещаемости YouTube говорят сами за себя, а в мире IT не так уж зазорно перенять чужой успешный опыт, повторив некоторые удачные решения конкурентов. И вот, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook заявила о запуске видео плейлистов, которые будут размещаться на публичных страницах. При этом дизайн раздела плейлистов от Facebook создавался с использованием идентичного функционала YouTube. Компанией Марка Цукерберга было принято решение о проведении тестирования на базе некоторых страниц. На данном этапе новинка появилась в публичных аккаунтах. Западным журналистам, в частности, удалось обнаружить добавление свежих конфигураций в аккаунте, принадлежащем каналу ABC News. Еще одним обладателем новой версии раздела «Видео» стала публичная страница, принадлежащая изданию The New York Times. Судя по всему, в Facebook довольны результатами эксперимента. Следующим шагом по распространению новинки уполномоченные сотрудники ведущей мировой социальной сети назвали обеспечение доступа к видео разделу, работающему в новом формате администраторам бизнес-страниц. Благодаря новому функционалу у них появится возможность выбора конкретного ролика (так называемого Featured Video) с целью его трансляции на странице в большем формате и с функцией постоянного отображения поступающих комментариев. Под выбранным видео будет размещен плейлист, при помощи которого у пользователей будет возможность включать другие, предназначенные для просмотра в режиме online видеоролики. Изменения, которые были внесены разработчиками ведущей мировой социальной сети в раздел «Видео», конечно же, придадут ему сходство с каналами YouTube, однако не стоит забывать и об иных видео новинках, которые были запущены компанией Марка Цукерберга некоторое время назад. В частности, речь идет об одноминутных роликах, содержащих новостную информацию, размещенных на публичной странице того же канала ABC News. Помимо переделки функционала раздела «Видео», Facebook продолжает заботиться о наполнении контентом. Также недавно стало известно о подписании соглашения с национальной футбольной лигой США, владеющей правами на трансляции матчей этой популярной игры. В рамках данного соглашения будет запущена специальная рекламная площадка для сопровождения этого нового перспективного канала.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))