Спутник «Ресурс-П» с нераскрытой солнечной батареей выведен на рабочую орбиту - «Новости сети»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Apple назвала лучшие приложения и игры 2025 года в App Store - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
Яндекс представил AI Search – технологию веб-поиска для корпоративных ИИ-агентов - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
В Android тестируют Call Reason – функцию для маркировки срочных звонков - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Дайджест обновлений Яндекс Рекламы для специалистов по продвижению - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Пользователь Reddit составил рейтинг наушников на основе отзывов - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
Telegram объявил о конкурсе на дизайн Telegram Nodes - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
DeepSeek выпустила обновленные модели V3.2 и V3.2-Speciale с упором на продвинутые рассуждения - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Microsoft представила коллекцию «уродливых» рождественских свитеров 2025 года - «Новости мира Интернет»
Что такое мониторинг работы сотрудников
Что такое мониторинг работы сотрудников
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
В Блокноте на Windows 11 добавили новые функции, в том числе поддержку таблиц - «Новости мира Интернет»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Спутник «Ресурс-П» с нераскрытой солнечной батареей выведен на рабочую орбиту - «Новости сети»

  1. Спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Ресурс-П» №3 успешно выведен на рабочую орбиту, несмотря на то, что у него не раскрылась одна из солнечных батарей.

  2. Напомним, что аппарат «Ресурс-П» №3 был доставлен на промежуточную околоземную орбиту 13 марта нынешнего года ракетой-носителем «Союз-2.1б». Однако после выведения было зафиксировано неполное раскрытие одной из солнечных батарей. Специалисты наземного контрольного центра попытались решить проблему путём «встряхивания» спутника, но это не помогло. Тем не менее, было принято решение о переводе аппарата на рабочую орбиту.




  3. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



  4. Двигательная установка «Ресурс-П» №3 была включена вечером 17 марта примерно на 70 секунд. Коррекция орбиты прошла штатно в рамках запланированного двухимпульсного манёвра. В результате высота спутника увеличилась на 200 км, что полностью соответствует расчётным показателям. Второй корректирующий импульс запланирован на 20 марта 2016 года.

  5. В настоящее время бортовые системы спутника функционируют штатно и позволяют решать все целевые задачи. На борту аппарата обеспечиваются положительный энергобаланс, необходимый температурный режим, а также требуемая ориентация. С аппаратом поддерживается устойчивая связь, обеспечивается выдача необходимой командно-программной информации и получение телеметрии.




  6. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru»



  7. Спутник «Ресурс-П» №3 пополнил орбитальную группировку гражданских средств ДЗЗ c детальным уровнем разрешения. Ранее на орбиту были успешно выведены космические аппараты «Ресурс-ДК» (июнь 2006 года), «Ресурс-П» №1 (июнь 2013 года) и «Ресурс-П» №2 (декабрь 2014 года).

  8. Аппарат «Ресурс-П» №3 предназначен для дистанционного зондирования Земли в различных диапазонах наблюдения и трансляции данных высокого разрешения. Информация передаётся по радиоканалу на наземный комплекс приёма, обработки и распространения данных. Спутник будет использоваться для мониторинга геофизических процессов на поверхности Земли, для контроля и охраны окружающей среды, борьбы с паводками, пожарами, наводнениями и для решения других актуальных задач.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Ресурс-П» №3 успешно выведен на рабочую орбиту, несмотря на то, что у него не раскрылась одна из солнечных батарей. Напомним, что аппарат «Ресурс-П» №3 был доставлен на промежуточную околоземную орбиту 13 марта нынешнего года ракетой-носителем «Союз-2.1б». Однако после выведения было зафиксировано неполное раскрытие одной из солнечных батарей. Специалисты наземного контрольного центра попытались решить проблему путём «встряхивания» спутника, но это не помогло. Тем не менее, было принято решение о переводе аппарата на рабочую орбиту. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» Двигательная установка «Ресурс-П» №3 была включена вечером 17 марта примерно на 70 секунд. Коррекция орбиты прошла штатно в рамках запланированного двухимпульсного манёвра. В результате высота спутника увеличилась на 200 км, что полностью соответствует расчётным показателям. Второй корректирующий импульс запланирован на 20 марта 2016 года. В настоящее время бортовые системы спутника функционируют штатно и позволяют решать все целевые задачи. На борту аппарата обеспечиваются положительный энергобаланс, необходимый температурный режим, а также требуемая ориентация. С аппаратом поддерживается устойчивая связь, обеспечивается выдача необходимой командно-программной информации и получение телеметрии. Информация размещенная на сайте - «print-prime.ru» Спутник «Ресурс-П» №3 пополнил орбитальную группировку гражданских средств ДЗЗ c детальным уровнем разрешения. Ранее на орбиту были успешно выведены космические аппараты «Ресурс-ДК» (июнь 2006 года), «Ресурс-П» №1 (июнь 2013 года) и «Ресурс-П» №2 (декабрь 2014 года). Аппарат «Ресурс-П» №3 предназначен для дистанционного зондирования Земли в различных диапазонах наблюдения и трансляции данных высокого разрешения. Информация передаётся по радиоканалу на наземный комплекс приёма, обработки и распространения данных. Спутник будет использоваться для мониторинга геофизических процессов на поверхности Земли, для контроля и охраны окружающей среды, борьбы с паводками, пожарами, наводнениями и для решения других актуальных задач.

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))