Росмолодежь работает над созданием социальной сети для студентов - «Интернет»
Зона расширяется: GSC Game World наконец подтвердила релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl на PS5 - «Новости сети»
Зона расширяется: GSC Game World наконец подтвердила релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl на PS5 - «Новости сети»
Найт-Сити встречает новых гостей: Sony без предупреждения добавила Cyberpunk 2077 в каталог PS Plus - «Новости сети»
Найт-Сити встречает новых гостей: Sony без предупреждения добавила Cyberpunk 2077 в каталог PS Plus - «Новости сети»
Браузеры почти 1 млн пользователей превратились в скрытых ботов для скрапинга - «Новости сети»
Браузеры почти 1 млн пользователей превратились в скрытых ботов для скрапинга - «Новости сети»
Илон Маск представил мощнейшую ИИ-модель Grok 4 и подписку SuperGrok Heavy за $300 в месяц - «Новости сети»
Илон Маск представил мощнейшую ИИ-модель Grok 4 и подписку SuperGrok Heavy за $300 в месяц - «Новости сети»
В большинстве AMD Ryzen и EPYC обнаружена уязвимость TSA, позволяющая красть пароли и другие секретные данные - «Новости сети»
В большинстве AMD Ryzen и EPYC обнаружена уязвимость TSA, позволяющая красть пароли и другие секретные данные - «Новости сети»
Слухи: в разработке находится сразу несколько Fallout, включая ту, «что вы все ждёте» - «Новости сети»
Слухи: в разработке находится сразу несколько Fallout, включая ту, «что вы все ждёте» - «Новости сети»
Исследователи обнаружили опасный метод взлома Android через невидимый интерфейс - «Новости сети»
Исследователи обнаружили опасный метод взлома Android через невидимый интерфейс - «Новости сети»
В Windows 11 появится официальный способ избавиться от предустановленных программ - «Новости сети»
В Windows 11 появится официальный способ избавиться от предустановленных программ - «Новости сети»
Мощнейший Ryzen Threadripper Pro 9995WX показался в магазинах по цене $12 800 - «Новости сети»
Мощнейший Ryzen Threadripper Pro 9995WX показался в магазинах по цене $12 800 - «Новости сети»
Китай впервые в истории дозаправил спутник на высоте 36 000 км — это не точно, но США обеспокоены - «Новости сети»
Китай впервые в истории дозаправил спутник на высоте 36 000 км — это не точно, но США обеспокоены - «Новости сети»
Новости мира Интернет » Новости » Новости мира Интернет » Росмолодежь работает над созданием социальной сети для студентов - «Интернет»

Скоро у российской молодежи появится своя социальная сеть. Основателем ресурса выступит Росмолодежь. Федеральное агентство вложит в новый ресурс 6,4 миллиона рублей.

Предполагается, что новая социальная сеть получит название «Молодежь России». Ее формат будет напоминать симбиоз сразу нескольких популярных социальных сетей: Facebook, Swarm, «ВКонтакте» и Linkedin.

Но о полной реализации проекта говорить еще рано. Идея подобного ресурса – это всего лишь инициатива, выдвинутая Росмолодежью. Пока речь идет только о разработке концепции и стратегии нового ресурса. На это из государственной казны уже выделены средства в размере 6,4 миллиона рублей.

Большая часть молодежи заходят в интернет с помощью мобильных устройств. Поэтому кроме «полновесного» ресурса будет реализована и его мобильная версия в виде приложения для нескольких мобильных операционных систем.

В Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежи) пояснили, что подобный социальный ресурс предоставит молодому поколению не только больше возможностей для общения и выражения своей гражданской позиции, но и поможет найти работу и самореализоваться.

Через новую социальную сеть можно будет зарегистрироваться на различных тематических форумах, представить примеры своих работ (изобретений). А также подать заявку на участие в различных конкурсах молодежных проектов.

Новый ресурс рассчитан на молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Процедура регистрации в социальной сети будет происходить традиционным методом: с помощью авторизации через электронный почтовый ящик.

В аккаунте пользователя социальной сети нужно будет заполнить блок личных данных, указав свое фамилию, имя, дату рождения, место жительства, образование и некоторую другую информацию. Также планируется реализовать систему групп, подписок и добавления в друзья товарищей и знакомых.

Помимо всего в аккаунте новой социальной сети будет доступен специальный раздел «Мое портфолио», включающий в себя подразделы «Мои дипломы и сертификаты» и «Мои мероприятия». Отдельным блоком будет представлен раздел для работодателей, содержащий в себе объявления и списки доступных вакансий.

При этом стоит отметить, что, несмотря на весь энтузиазм основателей нового ресурса, многие эксперты скептически рассматривают эффективность такого проекта. Подобные сервисы в Сети уже существуют, и эта «ниша» рынка уже переполнена.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Скоро у российской молодежи появится своя социальная сеть. Основателем ресурса выступит Росмолодежь. Федеральное агентство вложит в новый ресурс 6,4 миллиона рублей. Предполагается, что новая социальная сеть получит название «Молодежь России». Ее формат будет напоминать симбиоз сразу нескольких популярных социальных сетей: Facebook, Swarm, «ВКонтакте» и Linkedin. Но о полной реализации проекта говорить еще рано. Идея подобного ресурса – это всего лишь инициатива, выдвинутая Росмолодежью. Пока речь идет только о разработке концепции и стратегии нового ресурса. На это из государственной казны уже выделены средства в размере 6,4 миллиона рублей. Большая часть молодежи заходят в интернет с помощью мобильных устройств. Поэтому кроме «полновесного» ресурса будет реализована и его мобильная версия в виде приложения для нескольких мобильных операционных систем. В Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежи) пояснили, что подобный социальный ресурс предоставит молодому поколению не только больше возможностей для общения и выражения своей гражданской позиции, но и поможет найти работу и самореализоваться. Через новую социальную сеть можно будет зарегистрироваться на различных тематических форумах, представить примеры своих работ (изобретений). А также подать заявку на участие в различных конкурсах молодежных проектов. Новый ресурс рассчитан на молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Процедура регистрации в социальной сети будет происходить традиционным методом: с помощью авторизации через электронный почтовый ящик. В аккаунте пользователя социальной сети нужно будет заполнить блок личных данных, указав свое фамилию, имя, дату рождения, место жительства, образование и некоторую другую информацию. Также планируется реализовать систему групп, подписок и добавления в друзья товарищей и знакомых. Помимо всего в аккаунте новой социальной сети будет доступен специальный раздел «Мое портфолио», включающий в себя подразделы «Мои дипломы и сертификаты» и «Мои мероприятия». Отдельным блоком будет представлен раздел для работодателей, содержащий в себе объявления и списки доступных вакансий. При этом стоит отметить, что, несмотря на весь энтузиазм основателей нового ресурса, многие эксперты скептически рассматривают эффективность такого проекта. Подобные сервисы в Сети уже существуют, и эта «ниша» рынка уже переполнена.

0

Смотрите также

А что там на главной? )))



Комментарии )))