Президент США попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своему Twitter-аккаунту. Он набрал миллион подписчиков за рекордно короткий срок. Новый Twitter-аккаунт @POTUS у Барака Обамы появился всего пару дней назад - 18 мая, но для того чтобы установить мировой рекорд, ему понадобилось лишь 5 часов. Именно за это время президент США набрал первый миллион подписчиков. В настоящее время их количество перевалило за 2 миллиона. При этом Обама (или его помощник) написал всего 3 твита. Первый из них был ретвитнут более 270 000 раз.
Кстати, @POTUS - это не первая учетка американского президента в Twitter. Уже довольно давно функционирует учетная запись @BarackObama, однако записи там делаются представителями некоммерческой организации Organizing for Action и лишь изредка самим политиком.
Hello, Twitter! It's Barack. Really! Six years in, they're finally giving me my own account.
— President Obama (@POTUS) May 18, 2015 Предыдущий рекорд по набору фолловеров принадлежал "Железному человеку" Роберту Дауни-младшему. Первый миллион подписчиков он собрал за 23 часа и 22 минуты. Читайте также: "Twitter-дипломатия": российские политики популярнее украинских, но больше всего подписчиков у Обамы.
Президент США попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своему Twitter-аккаунту. Он набрал миллион подписчиков за рекордно короткий срок. Новый Twitter-аккаунт @POTUS у Барака Обамы появился всего пару дней назад - 18 мая, но для того чтобы установить мировой рекорд, ему понадобилось лишь 5 часов. Именно за это время президент США набрал первый миллион подписчиков. В настоящее время их количество перевалило за 2 миллиона. При этом Обама (или его помощник) написал всего 3 твита. Первый из них был ретвитнут более 270 000 раз. Кстати, @POTUS - это не первая учетка американского президента в Twitter. Уже довольно давно функционирует учетная запись @BarackObama, однако записи там делаются представителями некоммерческой организации Organizing for Action и лишь изредка самим политиком. Hello, Twitter! It's Barack. Really! Six years in, they're finally giving me my own account.— President Obama (@POTUS) May 18, 2015 Предыдущий рекорд по набору фолловеров принадлежал